"Звездные войны 8" стартовали с 450-ю миллионами долларов

17.12.2017 20:00
Звездные войны 8 стартовали с 450-ю миллионами долларов
Восьмой эпизод показал второй старт в истории кино
Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" стартовал лучше, чем сулили ему ранние прогнозы. К завершению первых выходных картина собрала в домашнем прокат 220 миллионов долларов. Это второй результат в истории кинематографа, больше за тот же период времени собрал лишь седьмой эпизод "Звездных войн".
В миром сборы картины превысили 450 миллионов долларов. Стоит отметить, что "Звездным войнам 8" еще только предстоит стартовать на таком важном рынке, как китайский. В этой стране релиз состоится лишь в январе. Производственный бюджет проекта пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он достигал 200-250 миллионов долларов. Это означает, что для полной окупаемости "Звездным войнам 8" понадобится 600-650 миллионов долларов.
На втором месте по итогам выходных оказался анимационный фильм "Фердинанд", стартовавший с весьма скромными 13 миллионами долларов. Стоит отметить, что этот проект был создан студией Blue Sky Studios, принадлежащей корпорации Fox, которая теперь в свою очередь стала собственностью Walt Disney.
На третьем месте финишировал еще один полнометражный анимационный фильм - "Тайна Коко". Его сборы за уик-энд составили 10 миллионов долларов, а мировые превысили 448 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 64
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
17 декабря 2017 в 23:00
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Для этого есть тема на форуме.

Boss (Критик), постов: 11910
17 декабря 2017 в 22:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
opoffis писал(а) 17 декабря 2017 в 22:23
мир тупеет, что не дай все сожрут
Лигу не скушали...

Andrew (Главный редактор), постов: 78027
17 декабря 2017 в 22:24
Аватарка пользователя Andrew
С помощью Силы форсюзеры общались и ранее:)

opoffis (Новичок), постов: 9
17 декабря 2017 в 22:23
Аватарка пользователя opoffis
мир тупеет, что не дай все сожрут

darkwhite (Критик), постов: 32074
17 декабря 2017 в 22:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Зэпп писал(а) 17 декабря 2017 в 21:34
да пусть хоть трижды комнатным будет.. тут явно другие недостатки. мало что ли камерных фильмов хороших? Просто ...
Это тоже:)) Просто зачем я заранее должен знать о Люке? Если это легкий перезапуск я должен знать о нем по новому кто он такой как персонаж. А мне плюнули в лицо


Наруганг (Критик), постов: 4693
17 декабря 2017 в 22:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 14 лет на сайте
14
сборы выше ожидаемого тогда ждем 9-ую часть которая будет ещё хуже 8-ой которая хуже 7-мой))))

Наруганг (Критик), постов: 4693
17 декабря 2017 в 22:11
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 17 декабря 2017 в 21:51
Трудно представить, сколько еще Walt Disney на мерчендайзе заработает:) Как раз покроет стоимость Fox:)
дисней так позорно обошлись с вашей любимой вселенной но вы все равно так ради за них?))

no-man (Критик), постов: 548
17 декабря 2017 в 22:06
Аватарка пользователя no-man
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 17 декабря 2017 в 21:34
да пусть хоть трижды комнатным будет.. тут явно другие недостатки. мало что ли камерных фильмов хороших? Просто ...
"Бездарное отношение к канонам"? Хоть один пример.

Boss (Критик), постов: 11910
17 декабря 2017 в 21:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 17 декабря 2017 в 21:51
Это еще без Китая! С Китаем все 500 бы были!
Больше...

Lelouch (Киноман), постов: 1468
17 декабря 2017 в 21:51
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 7 лет на сайте
7
Это еще без Китая! С Китаем все 500 бы были!