Меню сайта
На главную страницу

"Звездные войны 8" продолжили доминировать в прокате

"Звездные войны 8" продолжили доминировать в прокате

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" не уступил лидерство в американском и мировом прокатах на прошедших выходных. В Северной Америке картина собрала еще 68,4 миллиона долларов, а ее совокупные сборы достигли 745 миллионов долларов.

В целом восьмой эпизод отстает от своего предшественника на 30 процентов, но опережает в прокате фильм "Изгой-один: Звездные войны. Истории" на 40 процентов. Традиционно в рождественский сочельник активность кинозрителей снижается по обе стороны океана, а в Великобритании в Рождество большинство кинотеатров и вовсе закрыто. "Звездные войны 8" еще не вышли в Китае.

Второе место в американском прокате занял дебютант - "Джуманджи: Зов джунглей", стартовавший с результатом в 34 миллиона долларов. Это довольно слабый показатель для проекта стоимостью в 90 миллионов долларов, но фильм все же имеет все шансы добиться успеха в международном прокате.

Третье место занял мюзикл "Идеальный голос 3", собравший в свои первые выходные 20,4 миллиона долларов. Стоит также отметить чрезвычайно посредственный старт картины под названием "Величайший шоумен". Фильм с производственным бюджетом в 84 миллиона долларов сумел собрать в американском прокате лишь 8,6 миллиона долларов.

25.12.2017 01:48
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 50
Real-62 (Зритель), постов: 226
25 декабря 2017, 14:09
Аватарка пользователя Real-62
Больше 4 лет на сайте
4
Хороший фильм Шоумен и мало собрал.

Наруганг (Критик), постов: 3560
25 декабря 2017, 14:00
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 25 декабря 2017, 13:35
Я не знаю о какой харизме идет речь но назовите хоть одну причину ждать 9 эпизод:?:))))))
что будеть с Леи Органа)

darkwhite (Критик), постов: 26540
25 декабря 2017, 13:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 25 декабря 2017, 9:38
главное проблема ЗВ не в сюжета или нестиковок а в персонажах, они ужасно не харизматичны!!))
Я не знаю о какой харизме идет речь но назовите хоть одну причину ждать 9 эпизод:?:))))))

darkwhite (Критик), постов: 26540
25 декабря 2017, 13:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 декабря 2017, 10:35
Миллиард будет уже к наступлению Нового года:)
75 млн в мировом прокате и 60 млн в американском за второй уик энд:))) Какой тут миллиард?:)))

SKSv3.0 (Зритель), постов: 90
25 декабря 2017, 12:56
Аватарка пользователя SKSv3.0
Andrew писал(а) 25 декабря 2017, 10:35
Миллиард будет уже к наступлению Нового года:)
Меня так умиляют подобные радостные сообщения, словно этот миллиард попадет тебе в карман :-)

Andrew (Главный редактор), постов: 63324
25 декабря 2017, 10:35
Аватарка пользователя Andrew
Миллиард будет уже к наступлению Нового года:)

pycuk (Критик), постов: 581
25 декабря 2017, 10:22
Аватарка пользователя pycuk
Больше 5 лет на сайте
5
1,5 лярда, видимо, не будет...

Lelouch (Киноман), постов: 1482
25 декабря 2017, 10:06
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 3 лет на сайте
3
68млн, и это после 220 стартовых? Сильно...

Наруганг (Критик), постов: 3560
25 декабря 2017, 9:38
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
главное проблема ЗВ не в сюжета или нестиковок а в персонажах, они ужасно не харизматичны!!))

DOGIR (Зритель), постов: 324
25 декабря 2017, 9:04
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 8 лет на сайте
8
Что не понравился слив ЗВ? Не стали кушать больше диснеевскую дичь что назвали ЗВ?