Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТаносТорЧеловек-муравейТони СтаркХалкЧерная вдоваКапитан Америка
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сборы новых "Звездных войн" превысили четыре миллиарда долларов

Сборы новых "Звездных войн" превысили четыре миллиарда долларов

Успешный прокат фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" смог вывести всю франшизу на новый уровень. Совокупные сборы трех фильмов, выпущенных в прокат уже после покупки студии Lucasfilm, превысили четыре миллиарда долларов. Именно такую сумму компания Walt Disney выплатила создателю "Звездных войн" Джорджу Лукасу в 2012 году.

А тем временем фильм "Звездные войны 8" приблизился к заветному миллиарду. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo мировые кассовые сборы картины превысили 900 миллионов долларов. Произошло это всего через две недели после релиза.

Таким образом, ранний прогноз о том, что до наступления нового года одним миллиардером в прокате станет больше, вероятнее всего, оправдается. Эксперты прогнозируют, что после старта восьмого эпизода в Китае его финальные сборы могут превысить 1,5 миллиарда долларов.

Если это произойдет, то "Звездные войны 8: Последние джедаи" станет вторым в рейтинге самых финансово успешных эпизодов знаменитой саги. Первое место пока останется у седьмой серии, собравшей в свое время более двух миллиардов долларов.

Источник: Boxofficemojo
29.12.2017 22:49
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 117
LivEricsen2 (Критик), постов: 2980
30 декабря 2017, 0:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 30 декабря 2017, 0:01
Никакой принципиальной разницы между машинами и фильмами нет:) Принципы одинаково действую на любой коммерческий проект:) Спрос определяет качество продукта, даже если вы лично с этим не согласны:) Все ...
окей, я вас понял, все композиции, картины, книги что не получили спрос в момент создания это бездарщина, а то что люди потом начали писаться по ним это такое, пустяк. Коллекционеры что видят разницу между мазней и произведением тоже никто, обычным людям виднее, когда они не знают в принципе о кинематографии ничего, когда им лучше плоское шоу для неискушенных

Andrew (Главный редактор), постов: 58204
30 декабря 2017, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 30 декабря 2017, 0:04
картины и книги писателей и художников не редко были непопулярны в момент появления, а потом стали коммерческими проектами успешными,получили признание, и че теперь? раньше были фигней а потом вдруг ...
Именно:) Это и называется вкусовщина:)

Andrew (Главный редактор), постов: 58204
30 декабря 2017, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
film100 писал(а) 30 декабря 2017, 0:04
"Бегущий по лезвию 2049" и "Мумия". Оба провальные в прокате. Только разница в качестве несоизмерима в принципе, просто Бегущий не для широкой аудитории и затянут по своему, что не ...
Вообще никакой разницы:) И то и другое - бессмысленное, тягомотное нечто

film100 (Киноман), постов: 453
30 декабря 2017, 0:04
Аватарка пользователя film100
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:15
Если бы они были хорошими, они бы не провалились:)
"Бегущий по лезвию 2049" и "Мумия". Оба провальные в прокате. Только разница в качестве несоизмерима в принципе, просто Бегущий не для широкой аудитории и затянут по своему, что не является его минусом. А хайп нынче крутится вокруг других проектов, ныне всем известных. А так - один из лучших фильмов года (что доказывают и рейтинги, и отзывы), с душой сделан.
А его крупно-бюджетные собратья просто созданы для откачки денег, и успешно с этим справляются, но называть ВСЕХ их поэтому "хорошими" язык не повернется, особенно Трансов 5, которые собрали нормально, хоть и значительно меньше предыдущих. Так что нужно разделять понятия "хороший-успешный" и "хороший-качественный". Частично это и ЗВ касается...

LivEricsen2 (Критик), постов: 2980
30 декабря 2017, 0:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:59
А я и не смеялся ни разу:) Я видел как люди стоят в диких очередях зимой, в лютый мороз у музеев, чтобы посмотреть картины, которые, на мой взгляд, являются полной мазней. И что с того? Мне они не нравятся, ...
картины и книги писателей и художников не редко были непопулярны в момент появления, а потом стали коммерческими проектами успешными,получили признание, и че теперь? раньше были фигней а потом вдруг похорошели?

Andrew (Главный редактор), постов: 58204
30 декабря 2017, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 29 декабря 2017, 23:59
то что я не смог продать хорошую машину с прибылью тоже не вина конструктора. я, может, плохой продавец? а машина шикарная. некоторые тачки так и проваливались. все-таки фильм - штучная работа, с которой ...
Никакой принципиальной разницы между машинами и фильмами нет:) Принципы одинаково действую на любой коммерческий проект:) Спрос определяет качество продукта, даже если вы лично с этим не согласны:) Все остальные критерии - это лукавая вкусовщина:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 2980
30 декабря 2017, 0:01
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:59
А я и не смеялся ни разу:) Я видел как люди стоят в диких очередях зимой, в лютый мороз у музеев, чтобы посмотреть картины, которые, на мой взгляд, являются полной мазней. И что с того? Мне они не нравятся, ...
вот именно - блестящий коммерческий проект, но не блестящий представитель художества или кино

Andrew (Главный редактор), постов: 58204
29 декабря 2017, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:57
Не-не-не... это уже не смешно, я пошёл...
А я и не смеялся ни разу:) Я видел как люди стоят в диких очередях зимой, в лютый мороз у музеев, чтобы посмотреть картины, которые, на мой взгляд, являются полной мазней. И что с того? Мне они не нравятся, но это блестящие коммерческие проекты, раз люди стоят:)

Зэпп (Критик), постов: 35781
29 декабря 2017, 23:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:48
Да не бывает это "отдельно":) Создание фильма -- это такой конвейерный процесс, почти заводской:) Сотни технологий, спецов различной квалификации, материалов. В итоге с конвейера сходит новая ...
то что я не смог продать хорошую машину с прибылью тоже не вина конструктора. я, может, плохой продавец? а машина шикарная. некоторые тачки так и проваливались. все-таки фильм - штучная работа, с которой не бывает второй попытки, доработок после релиза и рестайлингов...

LivEricsen2 (Критик), постов: 2980
29 декабря 2017, 23:59
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:54
Так и фильм не хочешь когда отзывы плохие, а трейлеры не нравятся:) Абсолютно все тут идентично:)
да, но если это безумный макс или бегущий, где отзывы великолепные, и оценки тоже, тогда либо не достаточно много шума о фильме, либо он не актуален в данное время, либо ты относишься к фильмам сильно поверхностно, но это никак не говорит о качестве фильма как такого, продвижение картины может быть неудачным, позиционирование, сам ролик/ролики тд, и именно от этого зависят сборы