px

Сборы новых "Звездных войн" превысили четыре миллиарда долларов

29.12.2017 22:49
Сборы новых Звездных войн превысили четыре миллиарда долларов

Восьмой эпизод саги приблизился к заветному миллиарду

Успешный прокат фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" смог вывести всю франшизу на новый уровень. Совокупные сборы трех фильмов, выпущенных в прокат уже после покупки студии Lucasfilm, превысили четыре миллиарда долларов. Именно такую сумму компания Walt Disney выплатила создателю "Звездных войн" Джорджу Лукасу в 2012 году.

А тем временем фильм "Звездные войны 8" приблизился к заветному миллиарду. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo мировые кассовые сборы картины превысили 900 миллионов долларов. Произошло это всего через две недели после релиза.

Таким образом, ранний прогноз о том, что до наступления нового года одним миллиардером в прокате станет больше, вероятнее всего, оправдается. Эксперты прогнозируют, что после старта восьмого эпизода в Китае его финальные сборы могут превысить 1,5 миллиарда долларов.

Если это произойдет, то "Звездные войны 8: Последние джедаи" станет вторым в рейтинге самых финансово успешных эпизодов знаменитой саги. Первое место пока останется у седьмой серии, собравшей в свое время более двух миллиардов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
30 декабря 2017, 0:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 декабря 2017, 0:01
Никакой принципиальной разницы между машинами и фильмами нет:) Принципы одинаково действую на любой коммерческий ...
окей, я вас понял, все композиции, картины, книги что не получили спрос в момент создания это бездарщина, а то что люди потом начали писаться по ним это такое, пустяк. Коллекционеры что видят разницу между мазней и произведением тоже никто, обычным людям виднее, когда они не знают в принципе о кинематографии ничего, когда им лучше плоское шоу для неискушенных

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
30 декабря 2017, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 30 декабря 2017, 0:04
картины и книги писателей и художников не редко были непопулярны в момент появления, а потом стали коммерческими ...
Именно:) Это и называется вкусовщина:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
30 декабря 2017, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
film100 писал(а) 30 декабря 2017, 0:04
"Бегущий по лезвию 2049" и "Мумия". Оба провальные в прокате. Только разница в качестве несоизмерима в ...
Вообще никакой разницы:) И то и другое - бессмысленное, тягомотное нечто

film100 (Киноман), постов: 614
30 декабря 2017, 0:04
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:15
Если бы они были хорошими, они бы не провалились:)
"Бегущий по лезвию 2049" и "Мумия". Оба провальные в прокате. Только разница в качестве несоизмерима в принципе, просто Бегущий не для широкой аудитории и затянут по своему, что не является его минусом. А хайп нынче крутится вокруг других проектов, ныне всем известных. А так - один из лучших фильмов года (что доказывают и рейтинги, и отзывы), с душой сделан.
А его крупно-бюджетные собратья просто созданы для откачки денег, и успешно с этим справляются, но называть ВСЕХ их поэтому "хорошими" язык не повернется, особенно Трансов 5, которые собрали нормально, хоть и значительно меньше предыдущих. Так что нужно разделять понятия "хороший-успешный" и "хороший-качественный". Частично это и ЗВ касается...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
30 декабря 2017, 0:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:59
А я и не смеялся ни разу:) Я видел как люди стоят в диких очередях зимой, в лютый мороз у музеев, чтобы посмотреть ...
картины и книги писателей и художников не редко были непопулярны в момент появления, а потом стали коммерческими проектами успешными,получили признание, и че теперь? раньше были фигней а потом вдруг похорошели?


Andrew (Главный редактор), постов: 73194
30 декабря 2017, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 29 декабря 2017, 23:59
то что я не смог продать хорошую машину с прибылью тоже не вина конструктора. я, может, плохой продавец? а машина ...
Никакой принципиальной разницы между машинами и фильмами нет:) Принципы одинаково действую на любой коммерческий проект:) Спрос определяет качество продукта, даже если вы лично с этим не согласны:) Все остальные критерии - это лукавая вкусовщина:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
30 декабря 2017, 0:01
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:59
А я и не смеялся ни разу:) Я видел как люди стоят в диких очередях зимой, в лютый мороз у музеев, чтобы посмотреть ...
вот именно - блестящий коммерческий проект, но не блестящий представитель художества или кино

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
29 декабря 2017, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:57
Не-не-не... это уже не смешно, я пошёл...
А я и не смеялся ни разу:) Я видел как люди стоят в диких очередях зимой, в лютый мороз у музеев, чтобы посмотреть картины, которые, на мой взгляд, являются полной мазней. И что с того? Мне они не нравятся, но это блестящие коммерческие проекты, раз люди стоят:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 декабря 2017, 23:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:48
Да не бывает это "отдельно":) Создание фильма -- это такой конвейерный процесс, почти заводской:) Сотни технологий, ...
то что я не смог продать хорошую машину с прибылью тоже не вина конструктора. я, может, плохой продавец? а машина шикарная. некоторые тачки так и проваливались. все-таки фильм - штучная работа, с которой не бывает второй попытки, доработок после релиза и рестайлингов...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
29 декабря 2017, 23:59
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:54
Так и фильм не хочешь когда отзывы плохие, а трейлеры не нравятся:) Абсолютно все тут идентично:)
да, но если это безумный макс или бегущий, где отзывы великолепные, и оценки тоже, тогда либо не достаточно много шума о фильме, либо он не актуален в данное время, либо ты относишься к фильмам сильно поверхностно, но это никак не говорит о качестве фильма как такого, продвижение картины может быть неудачным, позиционирование, сам ролик/ролики тд, и именно от этого зависят сборы