px

Сборы новых "Звездных войн" превысили четыре миллиарда долларов

29.12.2017 22:49
Сборы новых Звездных войн превысили четыре миллиарда долларов

Восьмой эпизод саги приблизился к заветному миллиарду

Успешный прокат фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" смог вывести всю франшизу на новый уровень. Совокупные сборы трех фильмов, выпущенных в прокат уже после покупки студии Lucasfilm, превысили четыре миллиарда долларов. Именно такую сумму компания Walt Disney выплатила создателю "Звездных войн" Джорджу Лукасу в 2012 году.

А тем временем фильм "Звездные войны 8" приблизился к заветному миллиарду. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo мировые кассовые сборы картины превысили 900 миллионов долларов. Произошло это всего через две недели после релиза.

Таким образом, ранний прогноз о том, что до наступления нового года одним миллиардером в прокате станет больше, вероятнее всего, оправдается. Эксперты прогнозируют, что после старта восьмого эпизода в Китае его финальные сборы могут превысить 1,5 миллиарда долларов.

Если это произойдет, то "Звездные войны 8: Последние джедаи" станет вторым в рейтинге самых финансово успешных эпизодов знаменитой саги. Первое место пока останется у седьмой серии, собравшей в свое время более двух миллиардов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2017, 23:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:56
Отличный коммерческий фильм, который нашел свою аудиторию и принес хорошую прибыль. Все остальное - это от лукавого:)
Не-не-не... это уже не смешно, я пошёл...

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 декабря 2017, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:54
Вы ещё скажите, "Что творят мужчины" - отличный фильм, а что, глупая комедия, прекрасно окупилась при малых ...
Отличный коммерческий фильм, который нашел свою аудиторию и принес хорошую прибыль. Все остальное - это от лукавого:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 декабря 2017, 23:54
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 29 декабря 2017, 23:51
как вы там говорили? мягкое с теплым? машину не хочешь когда она внешне тебе не нравится. когда плохие отзывы о ...
Так и фильм не хочешь когда отзывы плохие, а трейлеры не нравятся:) Абсолютно все тут идентично:)

Sakura (Киноман), постов: 6042
29 декабря 2017, 23:54
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Вот она Сила...

Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2017, 23:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:50
Это вы говорите о вкусовщине:)))) Это таки совсем не имеет отношение к показателям каким-либо:) Для коммерческого ...
Вы ещё скажите, "Что творят мужчины" - отличный фильм, а что, глупая комедия, прекрасно окупилась при малых затратах...


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
29 декабря 2017, 23:51
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:48
Да не бывает это "отдельно":) Создание фильма -- это такой конвейерный процесс, почти заводской:) Сотни технологий, ...
как вы там говорили? мягкое с теплым? машину не хочешь когда она внешне тебе не нравится. когда плохие отзывы о ней, характеристика отвратная или просто не заметил ее появление, а фильм нельзя оценить не посмотрев, а не посмотрев неясно - хороший он или плохой

Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2017, 23:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:49
Ерунда полная:) У ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ уж хайпа было больше, чем у кого бы то ни было:) У "Матильды" хайпа было ...
Хайп не всегда к добру приводит, иногда действие противоположное, особенно, когда обсуждают активно не самые приятные вещи, постоянные проблемы на съёмках и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 декабря 2017, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:40
Я смотрю фильм, понимаю, хорош он или нет, вижу оценки, делаю выводы. Устройство киноиндустрии??? Я смотрю кино, а ...
Это вы говорите о вкусовщине:)))) Это таки совсем не имеет отношение к показателям каким-либо:) Для коммерческого продукта показатель качества один - СПРОС конечного потребителя. Нет никакого иного:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 декабря 2017, 23:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:45
По сравнению с Duel Of The Fates - ничто.
Ну.. совсем разный тон) мне все равно аккорды новой мелодии хорошо запомнились... тот же The Ways of the Force вполне пафосный.

Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2017, 23:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 29 декабря 2017, 23:46
В "Последних джедаях" есть одна прекрасная композиция, хорошая музыка действительно постарались, но лишь ...
Посмотрю, оценю, но в "Пробуждении" маэстро реально расстроил...