Интернет-магазин KN-shop: Команда супергероев готова защитить твой дом!
Черная вдоваДоктор СтрэнджЧеловек-ПаукДэдпул в халатеКапитан МарвелТорФлэш
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сборы новых "Звездных войн" превысили четыре миллиарда долларов

Сборы новых "Звездных войн" превысили четыре миллиарда долларов

Успешный прокат фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" смог вывести всю франшизу на новый уровень. Совокупные сборы трех фильмов, выпущенных в прокат уже после покупки студии Lucasfilm, превысили четыре миллиарда долларов. Именно такую сумму компания Walt Disney выплатила создателю "Звездных войн" Джорджу Лукасу в 2012 году.

А тем временем фильм "Звездные войны 8" приблизился к заветному миллиарду. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo мировые кассовые сборы картины превысили 900 миллионов долларов. Произошло это всего через две недели после релиза.

Таким образом, ранний прогноз о том, что до наступления нового года одним миллиардером в прокате станет больше, вероятнее всего, оправдается. Эксперты прогнозируют, что после старта восьмого эпизода в Китае его финальные сборы могут превысить 1,5 миллиарда долларов.

Если это произойдет, то "Звездные войны 8: Последние джедаи" станет вторым в рейтинге самых финансово успешных эпизодов знаменитой саги. Первое место пока останется у седьмой серии, собравшей в свое время более двух миллиардов долларов.

Источник: Boxofficemojo
29.12.2017 22:49
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 117
Regolas (Критик), постов: 5339
29 декабря 2017, 23:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:56
Отличный коммерческий фильм, который нашел свою аудиторию и принес хорошую прибыль. Все остальное - это от лукавого:)
Не-не-не... это уже не смешно, я пошёл...

Andrew (Главный редактор), постов: 58201
29 декабря 2017, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:54
Вы ещё скажите, "Что творят мужчины" - отличный фильм, а что, глупая комедия, прекрасно окупилась при малых затратах...
Отличный коммерческий фильм, который нашел свою аудиторию и принес хорошую прибыль. Все остальное - это от лукавого:)

Andrew (Главный редактор), постов: 58201
29 декабря 2017, 23:54
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 29 декабря 2017, 23:51
как вы там говорили? мягкое с теплым? машину не хочешь когда она внешне тебе не нравится. когда плохие отзывы о ней, характеристика отвратная или просто не заметил ее появление, а фильм нельзя оценить ...
Так и фильм не хочешь когда отзывы плохие, а трейлеры не нравятся:) Абсолютно все тут идентично:)

Sakura (Киноман), постов: 4356
29 декабря 2017, 23:54
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Вот она Сила...

Regolas (Критик), постов: 5339
29 декабря 2017, 23:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:50
Это вы говорите о вкусовщине:)))) Это таки совсем не имеет отношение к показателям каким-либо:) Для коммерческого продукта показатель качества один - СПРОС конечного потребителя. Нет никакого иного:)
Вы ещё скажите, "Что творят мужчины" - отличный фильм, а что, глупая комедия, прекрасно окупилась при малых затратах...

LivEricsen2 (Критик), постов: 2980
29 декабря 2017, 23:51
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:48
Да не бывает это "отдельно":) Создание фильма -- это такой конвейерный процесс, почти заводской:) Сотни технологий, спецов различной квалификации, материалов. В итоге с конвейера сходит новая ...
как вы там говорили? мягкое с теплым? машину не хочешь когда она внешне тебе не нравится. когда плохие отзывы о ней, характеристика отвратная или просто не заметил ее появление, а фильм нельзя оценить не посмотрев, а не посмотрев неясно - хороший он или плохой

Regolas (Критик), постов: 5339
29 декабря 2017, 23:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 декабря 2017, 23:49
Ерунда полная:) У ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ уж хайпа было больше, чем у кого бы то ни было:) У "Матильды" хайпа было еще больше:)
Хайп не всегда к добру приводит, иногда действие противоположное, особенно, когда обсуждают активно не самые приятные вещи, постоянные проблемы на съёмках и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 58201
29 декабря 2017, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:40
Я смотрю фильм, понимаю, хорош он или нет, вижу оценки, делаю выводы. Устройство киноиндустрии??? Я смотрю кино, а не делю деньги с производителями. Если фильм дрянь - он остаётся дрянью, не важно, сколько ...
Это вы говорите о вкусовщине:)))) Это таки совсем не имеет отношение к показателям каким-либо:) Для коммерческого продукта показатель качества один - СПРОС конечного потребителя. Нет никакого иного:)

Зэпп (Критик), постов: 35780
29 декабря 2017, 23:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 29 декабря 2017, 23:45
По сравнению с Duel Of The Fates - ничто.
Ну.. совсем разный тон) мне все равно аккорды новой мелодии хорошо запомнились... тот же The Ways of the Force вполне пафосный.

Regolas (Критик), постов: 5339
29 декабря 2017, 23:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 29 декабря 2017, 23:46
В "Последних джедаях" есть одна прекрасная композиция, хорошая музыка действительно постарались, но лишь одна почти в финале, но в каком фрагменте не назову, просто спойлер.
Посмотрю, оценю, но в "Пробуждении" маэстро реально расстроил...