px

Ридли Скотт уверен в сравнимой популярности "Чужого" и "Звездных войн"

03.01.2018 12:23
Ридли Скотт уверен в сравнимой популярности Чужого и Звездных войн

Режиссер считает, что он создал лучшего монстра в истории кино

Популярность "Чужого" должна быть не меньшей, чем у "Звездных войн". Во всяком случае, в этом абсолютно уверен создатель оригинального фильма ужасов 1979 года выпуска Ридли Скотт. Слова постановщика приводит издание Gamespot.

"Нет никаких причин, по которым Чужой не должен быть для фанатов на том же уровне популярности, что и "Звездные войны" или "Звездный путь". Теперь для нас главный вопрос заключается в том: какое направление развития франшизы мы выберем. Нужно ли нам показывать дальнейшую эволюцию монстра или же изобретать что-то новое? Я уверен, что нужно показывать эволюцию чудовища, так как это самый лучший монстр в истории кино. В самом деле", - сказал он.

Напомним, что фильмы Ридли Скотта "Прометей" и "Чужой: Завет", которыми британский мэтр пытался развивать франшизу, были весьма прохладно встречены зрителями, несмотря на их интересный видеоряд. Фанаты "Чужого" отмечали отсутствие атмосферы и многочисленные нелепости сюжетных линий.

Существовал еще один вариант развития "Чужого", который предлагал в свое время южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, предполагавший продолжение истории Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, однако студия 20th Century Fox предпочла сделать ставку на видение Скотта.

Источник новости: Gamespot


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 января 2018, 1:36
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 4 января 2018, 1:33
ЧПХ к можно и не учитывать. тем более, что там не стыкуется только дата образования Корпорации и подобные детали.
Можно и не учитывать, но он лучше "Завета". Во всяком случае, ЧПХ-1.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 января 2018, 1:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 4 января 2018, 1:22
Ну, это надо по всем фильмам подробно идти, включая даже ЧпХ. ))
ЧПХ к можно и не учитывать. тем более, что там не стыкуется только дата образования Корпорации и подобные детали.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 января 2018, 1:32
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 4 января 2018, 1:28
Кого, хищников? :))
Речь о Чужих, и это очевидно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 января 2018, 1:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
GeorgeXI писал(а) 4 января 2018, 1:25
И раз уж я упомянул ЧпХ, то версия, что Хищники использовали Чужих на заре человечества, мне нравится больше, чем ...
Кого, хищников? :))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 января 2018, 1:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 4 января 2018, 1:23
Почему сразу "перезапуск-то"?! :)
Конечно, можно и ремейк оригинала снять. Но также можно не выбрасывать ...
Лучше всего надо развивать тему, связанную с трехметровыми атлантами..* Не забрасывать такие вещи в темный ящик. Чужой - это универсальный персонаж. Он и в качестве "дополнения" может хорошо смотреться. Сюжет вокруг него необязательно крутить. :)


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 января 2018, 1:25
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 4 января 2018, 1:19
какие противоречия, например?
И раз уж я упомянул ЧпХ, то версия, что Хищники использовали Чужих на заре человечества, мне нравится больше, чем версия о том, что их (гораздо позже!) создал сумасшедший андроид. ))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 января 2018, 1:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 3 января 2018, 22:30
лучше перезапуск. Там история закончилась в хорошей концовке. а не там где все разрушено и Земля свалка. Иначе ...
Почему сразу "перезапуск-то"?! :)
Конечно, можно и ремейк оригинала снять. Но также можно не выбрасывать "на помойку" и не предавать забвению версии "Прометея" и "Завета". Зачем? Там много интересных вопросов было поднято. Нужно снять ДОСТОЙНОЕ продолжение серии, без отрыва от видения Рипли Скотта, уделяя больше внимания инженерам и андроидам, как он и хочет в глубине души.. :) Просто для этого ему не хватает команды профессионалов на площадке и, возможно, студийного финансирования.
Делать нужно что-то НОВОЕ, идти дальше, а не на перезапусках сидеть.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 января 2018, 1:22
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 4 января 2018, 1:19
какие противоречия, например?
Ну, это надо по всем фильмам подробно идти, включая даже ЧпХ. ))

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 января 2018, 1:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 4 января 2018, 1:17
Ага, про "Бэтмен. Начало" тоже так думали. ))
А если серьёзно, то и "Прометей", и "Завет" вступают ...
какие противоречия, например?

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 января 2018, 1:17
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 3 января 2018, 22:38
да нет, приквелы, которые в 4м или 5м фильме должны были пересечься с "Чужим".
Ага, про "Бэтмен. Начало" тоже так думали. ))
А если серьёзно, то и "Прометей", и "Завет" вступают в серьёзные противоречия с "Чужим". Следовательно, они неканон, а неканон = перезапуск.