Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
2499 руб.
3450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Фильм Гильермо Дель Торо стал лидером BAFTA 2018

Фильм Гильермо Дель Торо стал лидером BAFTA 2018

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свою премию BAFTA 2018. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фантастический фильм Гильермо Дель Торо под названием "Форма воды", лента будет претендовать на 12 наград, в том числе в категориях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучшая женская роль" и "лучшая женская роль второго плана". По девять наград могут получить драма "Темные времена" и трагикомедия "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

В номинации "лучший фильм", помимо упомянутых выше проектов, также представлены "Зови меня своим именем" и "Дюнкерк".

За премию Киноакадемии в номинации "лучшая женская роль" будут бороться Сираша Ронан ("Леди Берд"), Марго Робби ("Тоня против всех"), Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Аннетт Бенинг ("Кинозвезды не умирают в Ливерпуле") и Салли Хокинс ("Форма воды").

В аналогичной мужской категории представлены Дэниел Дей-Льюис ("Призрачная нить"), Дэниэл Калуя ("Прочь"), Гэри Олдман ("Темные времена"), Джейми Белл ("Кинозвезды не умирают в Ливерпуле"), Тимоти Чаламет ("Зови меня своим именем").

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии BAFTA 2018 портала "Новости кино". Победителей объявят 18 февраля 2018 года.

Андрей Воронцов
Источник: BAFTA
09.01.2018 17:15
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 35
Stefa (Киноакадемик), постов: 6184
15 января 2018, 11:01
Аватарка пользователя Stefa
4
John23 писал(а) 15 января 2018, 10:30
Я да же представить не могу, как сейчас в эти дни-недели Дель Торо рад:) Он наверно на 7-м небе и наверно из-за такого успеха сейчас строит кучу планов в голове по дальнейшим фильмам:)
А вот интересно, ...
Мечты!;(

darkwhite (Критик), постов: 21621
15 января 2018, 10:52
Аватарка пользователя darkwhite
6
intvindet писал(а) 15 января 2018, 10:49
Карма, он больше способен снимать фестивальное кино, это его стихия
Как будто кино это сверхсложное))))) Просто ему дали 180 млн долларов и тот решил что зрители это биомасса жрущий попкорн;)) А так интересные а главное смысловые фильмы с большим бюджетом умели и умеют снимать)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 6144
15 января 2018, 10:49
Аватарка пользователя intvindet
5
SF Freddy писал(а) 15 января 2018, 10:38
с чего ты решил, что он рад?) может он наоборот сидит и думает, ну почему вот такое у меня выходит, а там где бабок много ничего))
Карма, он больше способен снимать фестивальное кино, это его стихия

John23 (Критик), постов: 7848
15 января 2018, 10:41
Аватарка пользователя John23
SF Freddy писал(а) 15 января 2018, 10:38
с чего ты решил, что он рад?) может он наоборот сидит и думает, ну почему вот такое у меня выходит, а там где бабок много ничего))
Ну дак, вот пускай голову и поломает, подумает. Всё равно стопудово он рад:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26328
15 января 2018, 10:40
Аватарка пользователя SF Freddy
7
фильм приятный, но сам по себе не нов

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26328
15 января 2018, 10:38
Аватарка пользователя SF Freddy
7
John23 писал(а) 15 января 2018, 10:30
Я да же представить не могу, как сейчас в эти дни-недели Дель Торо рад:) Он наверно на 7-м небе и наверно из-за такого успеха сейчас строит кучу планов в голове по дальнейшим фильмам:)
А вот интересно, ...
с чего ты решил, что он рад?) может он наоборот сидит и думает, ну почему вот такое у меня выходит, а там где бабок много ничего))

intvindet (Киноакадемик), постов: 6144
15 января 2018, 10:35
Аватарка пользователя intvindet
5
John23 писал(а) 15 января 2018, 10:30
Я да же представить не могу, как сейчас в эти дни-недели Дель Торо рад:) Он наверно на 7-м небе и наверно из-за такого успеха сейчас строит кучу планов в голове по дальнейшим фильмам:)
А вот интересно, ...
Низкая

John23 (Критик), постов: 7848
15 января 2018, 10:32
Аватарка пользователя John23
SF Freddy писал(а) 15 января 2018, 10:26
Эйб Сапиен: Начало))
Хеллбой: Эйб Сапиен. Начало:)

John23 (Критик), постов: 7848
15 января 2018, 10:30
Аватарка пользователя John23
Mr.Aufiderze писал(а) 15 января 2018, 10:23
Дельторо читак конечно, совсем не думал что фильм про чувачка из Хэллбоя так неожиданно прокатится что на ЗГ что на Бафте
Я да же представить не могу, как сейчас в эти дни-недели Дель Торо рад:) Он наверно на 7-м небе и наверно из-за такого успеха сейчас строит кучу планов в голове по дальнейшим фильмам:)
А вот интересно, если перезапуск Хеллбоя провалится, а Гильермо будет "на коне", то велика ли вероятность, что он сможет выбить денег на завершение своей трилогии про Хеллбоя?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26328
15 января 2018, 10:26
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Эйб Сапиен: Начало))