px

Фильм Гильермо Дель Торо стал лидером BAFTA 2018

09.01.2018 17:15
Фильм Гильермо Дель Торо стал лидером BAFTA 2018

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свою премию BAFTA 2018. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фантастический фильм Гильермо Дель Торо под названием "Форма воды", лента будет претендовать на 12 наград, в том числе в категориях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучшая женская роль" и "лучшая женская роль второго плана". По девять наград могут получить драма "Темные времена" и трагикомедия "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

В номинации "лучший фильм", помимо упомянутых выше проектов, также представлены "Зови меня своим именем" и "Дюнкерк".

За премию Киноакадемии в номинации "лучшая женская роль" будут бороться Сираша Ронан ("Леди Берд"), Марго Робби ("Тоня против всех"), Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Аннетт Бенинг ("Кинозвезды не умирают в Ливерпуле") и Салли Хокинс ("Форма воды").

В аналогичной мужской категории представлены Дэниел Дей-Льюис ("Призрачная нить"), Дэниэл Калуя ("Прочь"), Гэри Олдман ("Темные времена"), Джейми Белл ("Кинозвезды не умирают в Ливерпуле"), Тимоти Чаламет ("Зови меня своим именем").

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии BAFTA 2018 портала "Новости кино". Победителей объявят 18 февраля 2018 года.

Источник новости: BAFTA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 января 2018, 10:23
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дельторо читак конечно, совсем не думал что фильм про чувачка из Хэллбоя так неожиданно прокатится что на ЗГ что на Бафте

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2018, 3:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 9 января 2018, 22:43
У Дюнкерка и Бегущего по 8 номинаций О_о
Два почто что равносильных, только "Бегущий...2 для меня предпочтительный.)

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
14 января 2018, 2:50
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
в Дюнкерке есть магия, но на лучший не тянет как по мне...

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 января 2018, 23:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 9 января 2018, 17:47
Фильм главного британского режиссёра про героических британцев в годы войны. И правда, дико странно, что он претендует ...
Золотой глобус тоже не считается?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
9 января 2018, 22:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У Дюнкерка и Бегущего по 8 номинаций О_о


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 января 2018, 21:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 9 января 2018, 21:11
Интересно, сколько человек прочтя мой коммент, попытались укусить свой локоть? :)) Вы в их числе? :)
Кто-то явно пытался же. :))*

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 января 2018, 21:11
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 9 января 2018, 21:08
Мне не надо)) Я никого в принципе не хейчу, разве что Андреасяна)
Интересно, сколько человек прочтя мой коммент, попытались укусить свой локоть? :)) Вы в их числе? :)

Boss (Критик), постов: 11910
9 января 2018, 21:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 9 января 2018, 20:29
А Вы дотягивались когда-нибудь зубами до локтей? Как вообще их можно КУСАТЬ? :)
Мне не надо)) Я никого в принципе не хейчу, разве что Андреасяна)

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
9 января 2018, 20:50
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 9 января 2018, 20:29
А Вы дотягивались когда-нибудь зубами до локтей? Как вообще их можно КУСАТЬ? :)
ВоЕны DC еще и не туда дотягиваются:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 января 2018, 20:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 9 января 2018, 18:20
Более за Вильнева всей душой, чтобы хейтеры потом кусали локти
А Вы дотягивались когда-нибудь зубами до локтей? Как вообще их можно КУСАТЬ? :)