Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Скончался актер Михаил Державин

Скончался актер Михаил Державин

В Москве после продолжительной болезни скончался популярный советский и российский актер Михаил Державин. Об этом сообщается на официальном сайте Московского академического театра сатиры, в котором в течение полувека служил артист.

Михаил Державин родился в артистической семье. Его отцом был ведущий актер Театра им. Вахтангова Михаил Степанович Державин. В 1959 году Михаил Державин окончил Театральное училище им. Щукина и устроился на работу в Театр имени Ленинского комсомола. С 1968 года и до конца своих дней служил в Театре сатиры. Был близким другом и партнером по эстрадным номерам руководителя театра Александра Ширвинда. Михаил Державин вел целый ряд популярных телевизионных передач, в том числе "Утреннюю почту" и "Кабачок 13 стульев".

Михаил Державин снялся во множестве кинофильмов, в том числе "Инкогнито из Петербурга", "Трое в лодке, не считая собаки", "Зимний вечер в Гаграх" и других. Удостоен различных государственных наград, в том числе Ордена "За заслуги перед Отечеством" двух степеней, Ордена Почета и Ордена Дружбы. Державину было присвоено звание Народного артиста РСФСР.

Андрей Воронцов
10.01.2018 10:31
Предлагаем почитать также:
Скончалась Наталья Крачковская
Популярная артистка умерла в возрасте 77 лет
 
 
Всего комментариев: 21
Евгений S.h. (Критик), постов: 1146
12 января 2018, 17:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
1
Пусть земля ему будет пухом.

xen04158602 (Критик), постов: 674
10 января 2018, 22:54
Аватарка пользователя xen04158602
6
Не знал, что "Агент в мини юбке" считается его последним фильмом.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26336
10 января 2018, 22:35
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Andrew писал(а) 10 января 2018, 11:04
Отличие есть и существенное. Наше поколение в большинстве своем знает актеров и далекого прошлого. Разве вы не знаете Ильинского или, там, Орлову? А нынешнее поколение вообще почти не знает советских актеров
знаю, потому как застал их, конечно не всех уже за работой, да и фильмов с ними крутили много и часто. поколение 2000-х уже не застали даже того времени когда фильмы с их участием показывали, да и это поколение не очень то и хочет смотреть такие фильмы, да и по большему для фильмы посмотрел и забыл

Stefa (Киноакадемик), постов: 6233
10 января 2018, 20:17
Аватарка пользователя Stefa
4
Кэтти-бри писал(а) 10 января 2018, 20:14
Блокируй личку
За оскорбления в личке бан не предусмотрен. Я уже жаловалась.
Спасибо за совет.....

Кэтти-бри (Критик), постов: 5468
10 января 2018, 20:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Stefa писал(а) 10 января 2018, 20:10
Этот товарищ еще и грубит и оскорбляет.....Нужно привлекать администрацию...
Блокируй личку
За оскорбления в личке бан не предусмотрен. Я уже жаловалась.

Stefa (Киноакадемик), постов: 6233
10 января 2018, 20:10
Аватарка пользователя Stefa
4
Кэтти-бри писал(а) 10 января 2018, 19:41
Товарищ, некоторые мысли уместнее оставлять при себе, даже если вы считаете их верными. Всему есть своё время и место. А за то, что вы себе позволяете в личных сообщениях, вас вряд ли ожидает успешный ...
Этот товарищ еще и грубит и оскорбляет.....Нужно привлекать администрацию...

Кэтти-бри (Критик), постов: 5468
10 января 2018, 19:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Real-62 писал(а) 10 января 2018, 18:32
че вы все ноете? смерть - естественный процесс.. не жить же ему 200 лет... и всем.
Товарищ, некоторые мысли уместнее оставлять при себе, даже если вы считаете их верными. Всему есть своё время и место. А за то, что вы себе позволяете в личных сообщениях, вас вряд ли ожидает успешный год.

Real-62 (Зритель), постов: 222
10 января 2018, 18:39
Аватарка пользователя Real-62
1
КиноManya писал(а) 10 января 2018, 18:38
Грубо и совершенно неуместно.
ах какие мы нежные.... фууу

Real-62 (Зритель), постов: 222
10 января 2018, 18:38
Аватарка пользователя Real-62
1
123456789 писал(а) 10 января 2018, 18:35
а не хочется?
я хочу жить 2-3 тыс лет...

КиноManya (Критик), постов: 1197
10 января 2018, 18:38
Аватарка пользователя КиноManya
Real-62 писал(а) 10 января 2018, 18:32
че вы все ноете? смерть - естественный процесс.. не жить же ему 200 лет... и всем.
Грубо и совершенно неуместно.