px

"Джуманджи" собрал 666 миллионов и сокрушил "Лигу справедливости"

14.01.2018 23:31
Джуманджи собрал 666 миллионов и сокрушил Лигу справедливости

Фильм студии Sony Pictures заработал больше, чем ожидалось

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Джуманджи: Зов джунглей" достигли 666 миллионов долларов. Таким образом проект студии Sony Pictures заработал значительно больше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы. Он, в частности, обогнал один из наиболее ожидаемых фильмов 2017 года - "Лигу справедливости", причем, стартовал "Джуманджи: Зов джунглей" на месяц позже.

В картине снимались Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Мисси Пайл, Джек Блэк, Бобби Каннавале, Кевин Харт, Риз Дэрби, Тим Мэтисон, Ник Джонас, Сильвия Джеффрис и другие актеры. В отличие от оригинала, героям пришлось выпутываться не из настольной игры, а из компьютерной.

Производственный бюджет ленты составил всего 90 миллионов долларов, а следовательно, она смогла окупиться и принести прибыль своим создателям уже в американском прокате, в котором она собрала более 280 миллионов долларов. В декабре 2017 года стало известно, что "Джуманджи: Зов джунглей" был включен в длинный список номинантов на премию Американской Киноакадемии, но в дальнейшем выбыл из борьбы за "Оскар 2018".

Что касается "Лиги справедливости", то она собрала в мировом прокате 654 миллиона долларов, то есть даже не окупила свой 300-миллионный бюджет.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 114
КиноManya (Критик), постов: 1703
15 января 2018, 17:27
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dardevil писал(а) 15 января 2018, 17:06
Да не то слово.Кстати мадам вы тоже киноман.
Не то слово! КиноМания я!

Dardevil (Киноман), постов: 598
15 января 2018, 17:06
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
КиноManya писал(а) 15 января 2018, 17:03
Смелое заявление! :)
Да не то слово.Кстати мадам вы тоже киноман.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 января 2018, 17:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 15 января 2018, 17:03
Смелое заявление! :)
Это наивысшая степень согласия!;)

КиноManya (Критик), постов: 1703
15 января 2018, 17:03
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 15 января 2018, 16:57
Был бы ты девушкой, женился!;)
Смелое заявление! :)

JENIK (Критик), постов: 6988
15 января 2018, 17:02
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ха, Дуэйн сокрушил Лигу)) Чёрный Адам приди, порядок в ДС наведи, Тёмную лигу собери..


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 января 2018, 16:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 января 2018, 16:45
Это в идеальном мире она должна была выстрелить, быть отличным фильмом и я был бы этому рад. Но WB "насилуют" ...
Был бы ты девушкой, женился!;)

Dardevil (Киноман), постов: 598
15 января 2018, 16:52
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
film100 писал(а) 15 января 2018, 16:50
Заслуженно. Смотрится легко и без напряга, юмор не сортирный, хоть фильм штамп на штампе и особо ничего из себя ...
Вы имеете ввиду лигу.

film100 (Киноман), постов: 614
15 января 2018, 16:50
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Заслуженно. Смотрится легко и без напряга, юмор не сортирный, хоть фильм штамп на штампе и особо ничего из себя не представляет. Со своей задачей справляется. В тоже время "форма воды" - полная противоположность , на моё удивление - чёрная комедия с качественным сценарием и неожиданной кровищей, и своей спецификой, оба фильма понравились по своему. А у нас есть версия сайта для iOS?

Dardevil (Киноман), постов: 598
15 января 2018, 16:49
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 15 января 2018, 16:45
Это в идеальном мире она должна была выстрелить, быть отличным фильмом и я был бы этому рад. Но WB "насилуют" ...
Но все же лига как по мне достойно снята.Пусть и Уидоном но может в будущем Зак Снайдер выпустит свою версию фильма.

John23 (Критик), постов: 25832
15 января 2018, 16:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 15 января 2018, 16:34
в большинстве своем любой кинокомикс, как любой развлекательный фильм, расчитан на широкую аудиторию. кинокомикс ...
Что ты подразумеваешь под "серьёзным фильмом"?:))