px

Киносоюз намерен оспорить в суде запрет "Смерти Сталина"

Киносоюз намерен оспорить в суде запрет Смерти Сталина

Союз кинематографистов считает действие министерства цензурой

Союз кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений России (Киносоюз) намерен оспорить в суде отзыв прокатного удостоверения у фильма "Смерть Сталина" режиссера Армандо Ианнуччи. Об этом говорится в специальном заявлении на официальной странице организации. Руководство Киносоюза считает действия министерства культуры "актом цензуры".

"КиноСоюз выражает категорический протест против использования прокатных удостоверений в качестве цензурного инструмента и настаивает на том, чтобы нынешний порядок выдачи прокатных документов, дающий отдельным «влиятельным» лицам возможность по своему усмотрению переносить выпуск фильмов или вовсе не выпускать их в прокат, был отменен, как противоречащий положению Конституции РФ", - говорится в документе, подписанном главой организации, режиссером Алексеем Попогребским.

Напомним, что, по официальной версии, прокатное удостоверение было отозвано, так как фильм якобы содержал информацию "распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации". На отзывы настаивал глава Союза кинематографистов России Никита Михалков.

Лента претендовала на ряд престижных кинопремий, в том числе награду Британской киноакадемии BAFTA 2018.

Источник новости: Киносоюз
30.01.2018 19:20
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 22:06
Аватарка пользователя SKSv8.0
Sobakolub писал(а) 30 января 2018, 21:57
Я тебе,недоразумение,даже и не советую проверять что я могу а что нет))Весь ваш патриотизм заканчивается на создании ...
Ух ты, жалкая пародия на человека даже грозить вздумала :-) О какая смелая сетевая мышь :-)
Про патриотизм - не оскорбляй это слово, печатая его своими сучАками по клавиатуре - лучше отрежь их себе или кого попроси, толку будет много больше чем от твоих испражнений, размазываемых по ней. Ну и не тебе про интеллект рассказывать - ты к нему не имеешь никакого отношения (справедливо и обратное)
:-)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 января 2018, 22:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 30 января 2018, 22:03
ну так может Грудинин))
Я думаю Грудинин этот фильм среди первых посмотрел)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
30 января 2018, 22:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 30 января 2018, 22:02
Да не,это призрак коммунизма)))
ну так может Грудинин))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 января 2018, 22:02
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 30 января 2018, 22:01
Дмитрий Анатольевич ?)) Или может .... Павел Николаевич ?)))
Да не,это призрак коммунизма)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 января 2018, 22:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 января 2018, 22:01
Дмитрий Анатольевич ?)) Или может .... Павел Николаевич ?)))
Пётр Алексеевич?)))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
30 января 2018, 22:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:55
Мимо :-)
Дмитрий Анатольевич ?)) Или может .... Павел Николаевич ?)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 января 2018, 21:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:51
Да, опечатка вышла - в твоем случае, как я вижу, не поможет даже лоботомия :-)
И это, своими руками ты можешь только ...
Я тебе,недоразумение,даже и не советую проверять что я могу а что нет))Весь ваш патриотизм заканчивается на создании фейковых страниц-однодневок,и всё)Скучные,недалёкие,однообразные,примитивные,и просто до безобразия сык...,ну короче не смелые)))Так что будь добр захлопнись,и не мешай тут людям с интеллектом общаться на тему кино))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 21:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:51
Да, опечатка вышла - в твоем случае, как я вижу, не поможет даже лоботомия :-)
И это, своими руками ты можешь только ...
Зачем Вы так много думаете? :)
Расслабьтесь, как все мы здесь. :)
Много "умничать" вредно, особенно про политику. :) Вы же не вернетесь в свой любимый социализм, как бы не хотели. :)

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:55
Аватарка пользователя SKSv8.0
Andrey253 писал(а) 30 января 2018, 21:54
Владимир Владимирович ?)))
Мимо :-)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
30 января 2018, 21:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:51
Радикально. Комплексно. Системно.
Владимир Владимирович ?)))