px

Киносоюз намерен оспорить в суде запрет "Смерти Сталина"

30.01.2018 19:20
Киносоюз намерен оспорить в суде запрет Смерти Сталина

Союз кинематографистов считает действие министерства цензурой

Союз кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений России (Киносоюз) намерен оспорить в суде отзыв прокатного удостоверения у фильма "Смерть Сталина" режиссера Армандо Ианнуччи. Об этом говорится в специальном заявлении на официальной странице организации. Руководство Киносоюза считает действия министерства культуры "актом цензуры".

"КиноСоюз выражает категорический протест против использования прокатных удостоверений в качестве цензурного инструмента и настаивает на том, чтобы нынешний порядок выдачи прокатных документов, дающий отдельным «влиятельным» лицам возможность по своему усмотрению переносить выпуск фильмов или вовсе не выпускать их в прокат, был отменен, как противоречащий положению Конституции РФ", - говорится в документе, подписанном главой организации, режиссером Алексеем Попогребским.

Напомним, что, по официальной версии, прокатное удостоверение было отозвано, так как фильм якобы содержал информацию "распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации". На отзывы настаивал глава Союза кинематографистов России Никита Михалков.

Лента претендовала на ряд престижных кинопремий, в том числе награду Британской киноакадемии BAFTA 2018.

Источник новости: Киносоюз


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 21:22
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:14
Не знаю, может вам СС близко по идеологическому содержанию, но мне точно нет. А потому сей вопрос адресуйте самому ...
В самой кровопролитной на третьем шарике от солнца войне главную победу одержал СССР. А победителей не судят.
Так что я на Вашей стороне. :) И не хотел бы видеть на экране высмеиваний в любой форме.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 21:18
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:14
Не знаю, может вам СС близко по идеологическому содержанию, но мне точно нет. А потому сей вопрос адресуйте самому ...
Куда подальше всю политику! Мне ближе SеКS. :)

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:14
Аватарка пользователя SKSv8.0
ALAMO. писал(а) 30 января 2018, 20:37
А что уж и вовсе не "СС!!"? :)
Не знаю, может вам СС близко по идеологическому содержанию, но мне точно нет. А потому сей вопрос адресуйте самому себе.

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:12
Аватарка пользователя SKSv8.0
OPTIMUS писал(а) 30 января 2018, 21:07
Запрет чего либо всегда вызывает повышенный интерес к этому запретному.
Потому что запрет должен подкрепляться и другими мерами, противодействующими попаданию на экраны разной гнусности. И, увы, этого нет.

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:12
Аватарка пользователя SKSv8.0
123456789 писал(а) 30 января 2018, 20:25
Почему СКС, а не СССР?:)
Кстати как вам Утомленное солнце ?
А почему 123456789, а не 987654321? :-)
Тошнотворно.


Angelina (Критик), постов: 17852
30 января 2018, 21:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OPTIMUS писал(а) 30 января 2018, 21:07
Запрет чего либо всегда вызывает повышенный интерес к этому запретному.
Естественно!)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
30 января 2018, 21:07
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 30 января 2018, 20:59
Правильно написал Явлинский, что с этими нелепыми запретами теперь его будут смотреть даже те, кто и вовсе не ...
Запрет чего либо всегда вызывает повышенный интерес к этому запретному.

Angelina (Критик), постов: 17852
30 января 2018, 20:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Правильно написал Явлинский, что с этими нелепыми запретами теперь его будут смотреть даже те, кто и вовсе не собирался (примерно так).

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
30 января 2018, 20:46
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 30 января 2018, 20:00
Союз оспаривает запрет. Глава союза настаивает на запрет:)
Никита Михалков - так его Сталина Иосифа Виссарионовича ...
Это разные организации совсем. Вчитайтесь в названия

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 20:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
123456789 писал(а) 30 января 2018, 20:25
Почему СКС, а не СССР?:)
Кстати как вам Утомленное солнце ?
А что уж и вовсе не "СС!!"? :)