px

Киносоюз намерен оспорить в суде запрет "Смерти Сталина"

30.01.2018 19:20
Киносоюз намерен оспорить в суде запрет Смерти Сталина

Союз кинематографистов считает действие министерства цензурой

Союз кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений России (Киносоюз) намерен оспорить в суде отзыв прокатного удостоверения у фильма "Смерть Сталина" режиссера Армандо Ианнуччи. Об этом говорится в специальном заявлении на официальной странице организации. Руководство Киносоюза считает действия министерства культуры "актом цензуры".

"КиноСоюз выражает категорический протест против использования прокатных удостоверений в качестве цензурного инструмента и настаивает на том, чтобы нынешний порядок выдачи прокатных документов, дающий отдельным «влиятельным» лицам возможность по своему усмотрению переносить выпуск фильмов или вовсе не выпускать их в прокат, был отменен, как противоречащий положению Конституции РФ", - говорится в документе, подписанном главой организации, режиссером Алексеем Попогребским.

Напомним, что, по официальной версии, прокатное удостоверение было отозвано, так как фильм якобы содержал информацию "распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации". На отзывы настаивал глава Союза кинематографистов России Никита Михалков.

Лента претендовала на ряд престижных кинопремий, в том числе награду Британской киноакадемии BAFTA 2018.

Источник новости: Киносоюз


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:51
Аватарка пользователя SKSv8.0
Andrey253 писал(а) 30 января 2018, 21:41
А как исправите ?)))
Радикально. Комплексно. Системно.

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:51
Аватарка пользователя SKSv8.0
Sobakolub писал(а) 30 января 2018, 21:38
Ой,да не гунди ты)))Исправит он,ага,мечтай)))Иди мозг свой исправь об стену,а то я уже своими руками его таким исправлять ...
Да, опечатка вышла - в твоем случае, как я вижу, не поможет даже лоботомия :-)
И это, своими руками ты можешь только по клавиатуре клацать - на большее не хватит, ибо они у тебя растут из места, каким ты думаешь - того, что чуть пониже спины :-).

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 21:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 30 января 2018, 21:41
А как исправите ?)))
Серпом и молотом Тора.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
30 января 2018, 21:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:36
Твою страну грязью полили, а он смеется... Как хорошо, что во времена тех, кого обстебали в этом кинопомое, подавляющая ...
А как исправите ?)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 января 2018, 21:38
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:36
Твою страну грязью полили, а он смеется... Как хорошо, что во времена тех, кого обстебали в этом кинопомое, подавляющая ...
Ой,да не гунди ты)))Исправит он,ага,мечтай)))Иди мозг свой исправь об стену,а то я уже своими руками его таким исправлять устал))


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 21:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SKSv8.0 писал(а) 30 января 2018, 21:31
У вас, видимо, проблема, так что бегите удовлетворять свои фантазии куда-нибудь в другое место.
SKS за совет! :)
Но мне приятно "поизливать" свои проблемы и сюда. За одно может что полезное для себя иногда вижу.. :)

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:36
Аватарка пользователя SKSv8.0
Sobakolub писал(а) 30 января 2018, 21:30
Приятно что ещё у каких то союзов в этой стране есть яйца.Кстати фильм весёлый,лично я посмеялся,хорошо обстебали)
Твою страну грязью полили, а он смеется... Как хорошо, что во времена тех, кого обстебали в этом кинопомое, подавляющая частью населения была не такой, как ты, ибо в противном случае советский народ был бы истреблен под корень. Прискорбно, что среди потомков славных дедов есть те, кто ржут, когда поливают грязью тех, кто одержал Победу и построил великую страну. Но ничего, и это исправим.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
30 января 2018, 21:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 30 января 2018, 20:59
Правильно написал Явлинский, что с этими нелепыми запретами теперь его будут смотреть даже те, кто и вовсе не ...
Об этом даже Жириновский говорил. А учитывая его особые "либеральные" взгляды, этот запрет еще смешнее выглядит

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
30 января 2018, 21:31
Аватарка пользователя SKSv8.0
ALAMO. писал(а) 30 января 2018, 21:18
Куда подальше всю политику! Мне ближе SеКS. :)
У вас, видимо, проблема, так что бегите удовлетворять свои фантазии куда-нибудь в другое место.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 января 2018, 21:30
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Приятно что ещё у каких то союзов в этой стране есть яйца.Кстати фильм весёлый,лично я посмеялся,хорошо обстебали)