px

Ларе Крофт не удалось победить Черную пантеру

18.03.2018 11:33
Ларе Крофт не удалось победить Черную пантеру

Фильм студии Marvel повторил достижение "Аватара"

Экранизации серии видеоигр "Tomb Raider: Лара Крофт", которую представила зрителям студия Warner Bros. не удалось обойти в американском прокате экранизацию комиксов Marvel "Черная пантера".

Как сообщает издание Variety, "Лара Крофт" дебютировала в Северной Америке с результатом всего 22 миллиона долларов, тогда как фильм о приключениях правителя Ваканды в свои пятые выходные сумел собрать не менее 27 миллионов долларов, что позволило ему вновь возглавить прокат.

Отметим, что "Черная пантера" стал первым кинопроектом со времен "Аватара", которому удалось продержаться в лидерах пять выходных подряд.

Что касается "Tomb Raider: Лара Крофт", то его старт на родине оказался очень слабым, с учетом того, что только производственный бюджет картины составил около 100 миллионов долларов. Надежд на окупаемость в домашнем прокате у фильма уже нет, единственным его спасением будет прокат международный.

В фильме снимались Алисия Викандер, Уолтон Гоггинс, Ханна Джон-Кэймен, Доминик Уэст, Дэниэл Ву, Александр Виллауме, Хелена Холмс, Бернардо Сантос, Кеннет Фок, Майкл Чэпмен и другие актеры.Создатели экранизации рассчитывали, что она даст старт целой кинофраншизе, но слабый старт, вероятнее всего, поставит крест на этих планах.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2018, 13:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 марта 2018, 13:52
Надеюсь, что сюжет там не был столь точно перенесен в фильм, хотя вроде слышал, что он стал ещё хуже
Упростили и порядком, но кино достойное, в 1000000 раз лучше фильмов с Джоли!!!!!!!!!!!!!!!!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 марта 2018, 13:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 марта 2018, 13:49
Там просто с такой любовью сцены из игры 2013 перенесли, самолёт это вещь!;)
Надеюсь, что сюжет там не был столь точно перенесен в фильм, хотя вроде слышал, что он стал ещё хуже

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2018, 13:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 марта 2018, 13:44
Вот именно на приключенческое кино я только и надеюсь, ведь почти все хвалят Викандер за образ и игру, но вот сюжет ...
Там просто с такой любовью сцены из игры 2013 перенесли, самолёт это вещь!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 марта 2018, 13:44
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 18 марта 2018, 13:37
У меня создалось впечатление, что получилось неплохое, но не более приключенческое кино, от которого многого ждать ...
Вот именно на приключенческое кино я только и надеюсь, ведь почти все хвалят Викандер за образ и игру, но вот сюжет и окружение ставится под сомнение, при просмотре всё станет понятно :)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
18 марта 2018, 13:37
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 марта 2018, 13:23
Надеюсь он не так плох, как многие говорят
У меня создалось впечатление, что получилось неплохое, но не более приключенческое кино, от которого многого ждать не надо и просто насладиться жанром, который редко стал появляться в кино. Такая очень усреднённая версия Индианы Джонса, но зная себя, мне и этого с головой хватит)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2018, 13:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 марта 2018, 13:23
Надеюсь он не так плох, как многие говорят
Мои знакомые хвалят, я скоро оценю!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 марта 2018, 13:23
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 18 марта 2018, 13:20
А я таки, наверное, пролечу с просмотром. Но болеть за хорошие сборы и продолжение всё равно буду.
Надеюсь он не так плох, как многие говорят

Steve Austin (Критик), постов: 5844
18 марта 2018, 13:20
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я таки, наверное, пролечу с просмотром. Но болеть за хорошие сборы и продолжение всё равно буду.

OlegD (Критик), постов: 12063
18 марта 2018, 13:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну для бюджета в 90 миллионов начать сборы с 22 миллионов (а по неокторым прогнозам и 23-24 миллиона) это не так плохо

Boss (Критик), постов: 11910
18 марта 2018, 13:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 марта 2018, 13:10
"все пойдут" - да, "описаются кипятком" - сильно сомневаюсь:))
Да камон, это не Диси. Схавают и добавки попросят.