px

Большинство украинцев против запрета российских фильмов и артистов

27.03.2018 15:53
Большинство украинцев против запрета российских фильмов и артистов

Жители Украины считают запреты ущемлением их прав

Большинство жителей Украины против запретов на демонстрацию фильмов и сериалов российского производства, а также внесения в различные "черные списки" российских знаменитостей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

53 процента респондентов полагают, что такие ограничения являются ущемлением гражданских прав и лишь 29 процентов оправдывают такие меры украинских властей. Также большинство опрошенных считают недопустимыми ограничения в вещании телеканалов из России.

Напомним, что в конце 2017 года Госкино Украины обнародовало полный перечень полнометражных фильмов телевизионных сериалов, которые запрещены к показу на территории страны. В нем, в частности, оказались анимационные фильмы из серии "Трое из Простоквашино" и "Бобик в гостях у Барбоса", "Летучий корабль" (из-за участия Олега Табакова в озвучивании персонажей), многосерийный телевизионный фильм "Семнадцать мгновений весны" (из-за участия в нем Василия Ланового и песни в исполнении Иосифа Кобзона"). В общей сложности в перечень запрещенных произведений попали шесть сотен фильмов, сериалов и мультфильмов.

Источник новости: Киевский международный институт социологии


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 марта 2018, 17:57
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 марта 2018, 17:47
А вы правда знаете молодежь, которая сейчас смотрит ТВ?:) Или в Беларуси какая-то другая молодежь, чем в России. ...
Я думаю, речь шла о СМИ...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 марта 2018, 17:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 27 марта 2018, 17:19
О политика. Я вот за запрет вещания российских телеканалов на территории Беларуси. Или пусть разрешат вещание ...
А тебе хочется по брехне на каждое ухо? Да ты тот еще извращенец...

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
27 марта 2018, 17:47
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 27 марта 2018, 17:19
О политика. Я вот за запрет вещания российских телеканалов на территории Беларуси. Или пусть разрешат вещание ...
А вы правда знаете молодежь, которая сейчас смотрит ТВ?:) Или в Беларуси какая-то другая молодежь, чем в России. Ибо у нас я не знаю молодых людей, которые бы смотрели современные российские сериалы и передачи

Наруганг (Критик), постов: 4457
27 марта 2018, 17:26
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
кто заслужил?

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2018, 17:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 27 марта 2018, 17:19
О политика. Я вот за запрет вещания российских телеканалов на территории Беларуси. Или пусть разрешат вещание ...
всем бы такую сознательность)

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
27 марта 2018, 17:19
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
О политика. Я вот за запрет вещания российских телеканалов на территории Беларуси. Или пусть разрешат вещание украинских, односторонняя брехня плохо действует на неокрепшие мозги, привыкшие верить ТВ.

John23 (Критик), постов: 25832
27 марта 2018, 16:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А правительству побарабану:(

Ad Infinitum (Новичок), постов: 41
27 марта 2018, 16:19
Аватарка пользователя Ad Infinitum
Разделяй и властвуй! Именно эту догму замечательно провернули сильные мира сего.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
27 марта 2018, 16:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, не всем мозги ведь промыли.