px

Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

04.04.2018 19:34
Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

Режиссер объяснил, почему Бэтмен использовал копье, чтобы поразить соперника

Режиссер Зак Снайдер решил прояснить ситуацию с оружием Бэтмена, которое он использовал в схватке с Суперменом в фильме "Бэтмен прости Супермена: На заре справедливости". Речь идет о копье из криптонита, которым страж Готэма собирался поразить соперника.

Многие критики отмечали, что Бэтмен мог бы куда эффективнее использовать драгоценный минерал и придумать более технологически совершенное средство поражения. На своей официальной странице в социальной сети Vero Снайдер опубликовал фотографию картины, иллюстрирующей один из ключевых эпизодов Евангелия - пронзение распятого Спасителя копьем римского легионера.

"По какой причине Бэтмен, в распоряжении которого были самые высокие технологии, создал копье? Вот по этой причине", - гласит комментарий режиссера под картиной. Напомним, что Копье Судьбы или Копье Лонгина считается одной из величайших святынь в христианском мире. Точное местонахождение Копья Судьбы остается неизвестным, в нескольких храмах мира хранятся копья или их части, которые претендуют на признание их христианскими реликвиями.

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был разгромлен критиками и собрал в прокате значительно меньше, чем рассчитывали его создатели.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
darkwhite (Критик), постов: 31336
4 апреля 2018, 20:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- Интересный человек, ему можно доверить 1 млрд долларов на фильмы - Ворнеры

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 апреля 2018, 20:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 19:51
Снайдер, ты такой идиот... ты просто взял и сказал: да потому что плевать! А ведь этот фильм мог покончить эру Марвел ...
Пхахахаха)) Не бойся, малыш, накажут плохой Марвел))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
4 апреля 2018, 20:00
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maiki писал(а) 4 апреля 2018, 19:47
Так они же в Африке проживают, всё по канонам и обычаям :)
Дооо )

SпартаK (Критик), постов: 5194
4 апреля 2018, 19:58
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
легионер проткнул уже умершего Христа,Бэтмен по этой логике тоже должен сразу убить Супа ,а потом проткнуть копьем для уверенности что он мертв ?

Maiki (Киноман), постов: 6616
4 апреля 2018, 19:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наверно слишком много отсылок уже набралось со всех фильмов, хватит это делать, пора бы уже свою библию начать мутить с инопланетянами и копьями :)


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 апреля 2018, 19:52
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 19:51
Снайдер, ты такой идиот... ты просто взял и сказал: да потому что плевать! А ведь этот фильм мог покончить эру Марвел ...
Так воЕны DC боготворят Снайдера до сих пор и все ищут, как Грааль, "версию Снайдера":)

Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 19:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Снайдер, ты такой идиот... ты просто взял и сказал: да потому что плевать! А ведь этот фильм мог покончить эру Марвел навсегда. Ну почему Снайдер, а не кто-то другой?(((

Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 19:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бэтмен такой: я планирую все наперед. Супермен может навредить городу, если я не убью его. У меня в руках оружие, способное его сделать таким же как и все люди. Что же я сделаю. ТОЧНО! Копье! Это.ж так круто, как в Евангелие!! И плевать, что я последняя надежда готэма)0)) лол, че кто-нюдь еще не убьет еоо шоль)0)

Maiki (Киноман), постов: 6616
4 апреля 2018, 19:47
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 4 апреля 2018, 19:41
Смотря для кого ) Мне свистопляски племени "Вачати" в набедренных повязках, в то время, как другие бегают в ...
Так они же в Африке проживают, всё по канонам и обычаям :)

Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 19:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если серьезно, то подобная отсылка должна быть как-то по-особенному обыграна, должна к чему-то ввести. Она же ни к месту совершенно