px

Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

04.04.2018 19:34
Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

Режиссер объяснил, почему Бэтмен использовал копье, чтобы поразить соперника

Режиссер Зак Снайдер решил прояснить ситуацию с оружием Бэтмена, которое он использовал в схватке с Суперменом в фильме "Бэтмен прости Супермена: На заре справедливости". Речь идет о копье из криптонита, которым страж Готэма собирался поразить соперника.

Многие критики отмечали, что Бэтмен мог бы куда эффективнее использовать драгоценный минерал и придумать более технологически совершенное средство поражения. На своей официальной странице в социальной сети Vero Снайдер опубликовал фотографию картины, иллюстрирующей один из ключевых эпизодов Евангелия - пронзение распятого Спасителя копьем римского легионера.

"По какой причине Бэтмен, в распоряжении которого были самые высокие технологии, создал копье? Вот по этой причине", - гласит комментарий режиссера под картиной. Напомним, что Копье Судьбы или Копье Лонгина считается одной из величайших святынь в христианском мире. Точное местонахождение Копья Судьбы остается неизвестным, в нескольких храмах мира хранятся копья или их части, которые претендуют на признание их христианскими реликвиями.

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был разгромлен критиками и собрал в прокате значительно меньше, чем рассчитывали его создатели.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
Mr Ma (Киноман), постов: 8069
4 апреля 2018, 19:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сравнил, ну конечно, а сам он наверное себя вообще Заком блаженным считает.

Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 19:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скажите кто-нибудь этому бездарю, что отсылки не должны уничтожать логику фильма. Ааа... Логика ведь была уничтожена еще на мотивации героев.... Ок, тогда все оправдано, дальше падать-то некуда

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
4 апреля 2018, 19:41
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 4 апреля 2018, 19:39
Да дикая она по исполнению:) Никакой глубины тут нет и близко:)
Смотря для кого ) Мне свистопляски племени "Вачати" в набедренных повязках, в то время, как другие бегают в высокотехнологичных костюмах, тоже кажутся дикостью, а другим нормально...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
4 апреля 2018, 19:39
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 4 апреля 2018, 19:37
А что, мне такая задумка нравится, куда более глубокая, чем банальная пуля из криптонита...
Да дикая она по исполнению:) Никакой глубины тут нет и близко:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
4 апреля 2018, 19:37
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А что, мне такая задумка нравится, куда более глубокая, чем банальная пуля из криптонита...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
4 апреля 2018, 19:36
Аватарка пользователя Andrew
Если следовать этой странной логике, то Бэтмен тогда кто?:) Легионер или сам лукавый?:) А Марта тогда кто?:)