px

Морган Фриман осудил Дональда Трампа за удар по Сирии

14.04.2018 11:51
Морган Фриман осудил Дональда Трампа за удар по Сирии

Голливудские кинематографисты раскритиковали атаку на Дамаск

Голливудские кинематографисты неоднозначно восприняли удары по Сирии, которые нанесли западные союзники во главе с США. Некоторые из них раскритиковали решение Белого дома в весьма жесткой форме. Так, легендарный голливудский актер Морган Фриман даже не исключил возможность суда над президентом.

"Если Трамп поспешил атаковать Сирию, чтобы отбить таким образом нападки на него самого, то его надо судить, как военного преступника", - написал Фриман на своей официальной странице в Twitter. Он также обратил внимание своих подписчиков на то, что общая стоимость выпущенных по Сирии ракет превысила 200 миллионов долларов.

Режиссер Ава ДюВерней опубликовала в своем аккаунте ссылку на комментарий 2013 года самого Дональда Трампа, в котором он резко осуждал намерение Барака Обамы ударить по Сирии и требовал, чтобы президент получил на это разрешение Конгресса.

Напомним, что самому Моргану Фриману доводилось играть президента США, которому пришлось принимать решение о нанесении ракетного удара. Только в его случае речь шла о ракетном ударе по приближающейся к Земле комете в фильме "Столкновение с бездной". Как известно, ракетная атака, которую распорядился осуществить герой Фримана, была безуспешной.

Источник новости: Twitter Морган Фриман


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
algoritn (Критик), постов: 9089
14 апреля 2018, 12:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2018, 12:21
Я и не спорю, что это политика США. Но тот же Обама, как я к нему тоже негативно бы не относился, тоже оказавшись ...
Да ладно,ка бы Обама,ка бы может и не было...
ВСЕГДА все конфликты главные с США были только при демократах,даже Карибский кризис (почему-то в истории назван кстати не турецким,хотя они ядерные боеголовки в Турции разместили первые)!
А в Сирии...
Думаю будет ещё одна война под стать вьетнамской и корейской,а это очень плохо!Много людей погибнет!

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 апреля 2018, 12:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Помнится Фримен не очень хорошо отзывался о России
И все эти маразматические всплески в сторону Трампа как раз об этом и говорят

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 апреля 2018, 12:24
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 14 апреля 2018, 12:09
ну, это политика не чисто Трампа, а большей части полит элиты США
Я понимаю,что на него огромное давление от демократов плюс русский след в выборах,но в течение недели по несколько раз менять своё мнение это как?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
14 апреля 2018, 12:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 14 апреля 2018, 12:15
При чём здесь это существо?Это политика США последних 50 лет!
Точно такое же творил Древний Рим-разделяй и властвуй!При ...
Я и не спорю, что это политика США. Но тот же Обама, как я к нему тоже негативно бы не относился, тоже оказавшись в такой же ситуации, не стал таки бомбить Сирию, когда Путин предложил ему в качестве альтернативы уничтожение всего химоружия в Сирии, хотя Конгресс и те же, так называемые ястребы, тоже со всех сторон призывали его бомбить Сирию.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
14 апреля 2018, 12:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 14 апреля 2018, 12:13
Ну вот и хорошо,что до Моргана дошло,что Трамп преступник.Да и вообще какой то цирк,по твиттеру обьявлять о бомбардировке.
Не думаю, что целиком дошло. Он и раньше критиковал этого маразматика.


algoritn (Критик), постов: 9089
14 апреля 2018, 12:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2018, 12:02
Кто-нибудь, остановите это существо! Он же своими действиями поставил мир на грань войны!
При чём здесь это существо?Это политика США последних 50 лет!
Точно такое же творил Древний Рим-разделяй и властвуй!При этом их технологии превосходили аналоги современников на несколько столетий!Конечно,не поспоришь,все учёные и сильные мира сего стремились в Рим-ТАМ цивилизация!
Сейчас это США-с этим не поспоришь!
А что они творят?Да какая разница?Всё что угодно!А кто их остановит-вопрос времени-не бывает вечных Империй!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
14 апреля 2018, 12:15
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 14 апреля 2018, 12:09
ну, это политика не чисто Трампа, а большей части полит элиты США
Ну, кстати, справедливости ради надо сказать, что удар по Сирии очень многими осуждается даже в Конгрессе и Сенате

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 апреля 2018, 12:13
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Ну вот и хорошо,что до Моргана дошло,что Трамп преступник.Да и вообще какой то цирк,по твиттеру обьявлять о бомбардировке.

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 апреля 2018, 12:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фримен лучше бы за собой смотрел

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 апреля 2018, 12:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 14 апреля 2018, 12:06
С существом ты верно подметил,отморозок,что хочу то и ворочу.
ну, это политика не чисто Трампа, а большей части полит элиты США