Сборы фильма "Первому игроку приготовиться" превысили 500 миллионов

21.04.2018 23:14
Сборы фильма Первому игроку приготовиться превысили 500 миллионов
Почти половину сборов обеспечил китайский прокат
Мировые сборы фантастического фильма "Первому игроку приготовиться", который снял режиссер Стивен Спилберг, превысили 500 миллионов долларов. Как утверждает издание Deadline, лишь 120 миллионов долларов из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальную часть обеспечил международный прокат.
Больше всего - 200 миллионов долларов - фильм заработал в Китае. Таким образом, он вошел в десятку самых успешных голливудских проектов на этом рынке. Отметим, что ранее экранизация показала лучший старт среди проектов Warner Bros. в Китае. В Великобритании лента собрала 21 миллион долларов, в Южной Корее - 17,7 миллиона долларов, а в России - около 12 миллионов долларов.
Фильм основан на произведении писателя Эрнеста Клайна. Его события происходят в недалеком будущем. Человечество прячется от гнетущей реальности в виртуальной утопии, которая называется ОАЗИС, где каждый может выбрать себе идеальную альтернативную жизнь.
В картине снимались Ханна Джон-Кэймен, Бен Мендельсон, Марк Райлэнс, Маккенна Грэйс, Оливия Кук, Летишиа Райт, Саймон Пегг, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер и другие актеры.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 36
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды