Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Дэдпул в халатеКсеноморфДневная ФурияДоктор СтрэнджПеннивайзДжон СноуЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Спилберг и Нолан выступили против светодиодных экранов

Samsung Electronics
Samsung Electronics

Некоторые прославленные голливудские режиссеры, например, Стивен Спилберг и Кристофер Нолан, выступают категорически против замены в кинотеатрах традиционных систем, предполагающих наличие пленочного или цифрового проектора и отражающей поверхности, на высокотехнологичные светодиодные экраны. Такое заявление прозвучало из уст главы американской Ассоциации владельцев кинотеатров Джон Фитиан, слова которого приводит The Hollywood Reporter.

"У нас проходят очень интересные дискуссии по этому поводу. Многие представители киностудий считают, что светодиодные технологии - это вообще лучшее, что случилось с человечеством с времен появления нарезанного хлеба. Другие призывают нас не превращать кино в телевидение", - прокомментировал он.

Отметим, что технологические гиганты, такие как Samsung, уже начали внедрение светодиодных экранов в кинотеатрах. Первый такой зал на территории США, оборудованный системой Samsung Onyx, был открыт в Калифорнии в середине апреля 2018 года. Аналогичные разработки были представлены Sony Electronics, работы по созданию таких экранов ведут производители проекционных систем Christie и Wanda Film Holdings.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
25.04.2018 17:19
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 40
Зэпп (Критик), постов: 35291
29 июня 2018, 13:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да уж.. вот что значит ретроградство...никакой проектор не даст настоящего черного цвета, высокой контрастности. Зачем его защищать?

ALAMO. (Киноман), постов: 11392
26 апреля 2018, 13:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Impulse101 писал(а) 26 апреля 2018, 13:51
такой экран решит проблему контрастности и чёткости.
И зрения* :))

Impulse101 (Критик), постов: 2604
26 апреля 2018, 13:51
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 6 лет на сайте
6
такой экран решит проблему контрастности и чёткости.

Impulse101 (Критик), постов: 2604
26 апреля 2018, 13:50
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 25 апреля 2018, 23:44
Нет проекторов. Экран все заменяет. Не зависит качество показа от качества проектора. Дешевле значительно
я всегда мечтал о таком экране в кинотеатре. ещё когда смотрел "войну миров" спилберга на тёмно блёклом проекторе киномакса. вот прям и думал - да когда-же они сделают такие экраны.

Евгений S.h. (Критик), постов: 2478
26 апреля 2018, 9:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Консерваторы...

Kent S (Киноакадемик), постов: 21497
26 апреля 2018, 0:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2018, 23:44
Нет проекторов. Экран все заменяет. Не зависит качество показа от качества проектора. Дешевле значительно
Спасибо.
Тогда эт действительно стоит ждать.
Нолану пора уже давно пересмотреть свои взгляды и снимать хотя бы на цифровые камеры

Andrew (Админ), постов: 57659
25 апреля 2018, 23:44
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 25 апреля 2018, 23:09
поясните пожалуйста,в чем фишка этих технологий? или я не понимаю просто чего то?
Нет проекторов. Экран все заменяет. Не зависит качество показа от качества проектора. Дешевле значительно

Kent S (Киноакадемик), постов: 21497
25 апреля 2018, 23:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
поясните пожалуйста,в чем фишка этих технологий? или я не понимаю просто чего то?

ALAMO. (Киноман), постов: 11392
25 апреля 2018, 22:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 25 апреля 2018, 21:56
"Окассен и Николетта" это вроде как о любви, но никакой "гравитации" там нет) Может что-то вроде "Титаника", только на фоне средневековых исторических войн. Думаю даже если ...
Ну, раз "Оксана и Николай", да еще и как в "Титанике"..., то "гравитация" 100% будет! :)

Rimdar (Зритель), постов: 977
25 апреля 2018, 22:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
Ну надо для начала в каждом крупном городе открыть по залу с таким экраном и посмотреть, что скажут зрители. И потом куда там подевалась идея с VR кинозалом?