px

Студия FOX требовала замены Сэма Уортингтона в "Аватаре"

Как известно, Сэм Уортингтон был первым и единственным кандидатом Джеймса Кэмерона на роль Джейка Салли в фильме "Аватар". Однако руководство кинокомпании 20th Century Fox, финансировавшей проект, перед началом съемок потребовало доверить эту роль более известному актеру, предложив на выбор либо Мэтта Дэймона, либо Джейка Джелленхола. Об этом рассказал сам Кэмерон изданию LA Times.

По его словам, он встречался с обоими актерами и обсуждал с ними детали проекта. В итоге, оба они отказались сыграть в картине. "Я не думаю, что это произошло потому, что они испытывали какое-то неудобство при работе с CGI-образами. Оба они - прекрасные актеры. Откровенно говоря, я особенно и не стремился убедить их. Я верил в Сэма. Видимо, они это почувствовали", - сказал режиссер.

24.02.2010 11:42
Всего комментариев: 9
Sky Lynx (Зритель), постов: 141
24 февраля 2010, 17:02
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Хорошо, что не заменили. Отлично Сэм сыграл.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 февраля 2010, 15:06
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не, для меня теперь один Джейк Салли! И это - Сэм! Правильно все-таки, Кэм сделал, что настоял! Не только потому, что, мол, надо продвигать новых, нет, не только из-за этого! Самое главное: надоели уже эти одни и те же актеры! И Сэм должен играть еще столько, сколько САМ захочет, а не столько, сколько ему скажут!

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
24 февраля 2010, 15:00
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 24 февраля 2010, 14:26
Если бы его не было бы...и не известно-хуже или нет.
Студия ТРЕБОВАЛА - то есть до создания фильма.
Возможно вполне, ...
Да я уже осознал свою ошибку)Не так понял)

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 февраля 2010, 14:26
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nekr0ns писал(а) 24 февраля 2010, 12:11
Если Сэма не будет фильм станет на порядок хуже...
Если бы его не было бы...и не известно-хуже или нет.
Студия ТРЕБОВАЛА - то есть до создания фильма.
Возможно вполне, что ты так же восклицал, если бы сыграл Деймон-Джилленхол, а Уортингтон только претендовал.

Marcus (Критик), постов: 599
24 февраля 2010, 13:48
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Мэтт и Джейк повели себя тут как здравомыслящие люди. Зачем им навлекать вполне ожидаемый гнев поклонников )

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 февраля 2010, 13:33
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Джилленхол не знаю-а вот Деймон, на мой взгляд, неплохо (даже хорошо) бы смотрелся...
Но что есть, то есть-Уортингтон оч. хорошо сыграл.

Paraselene (Критик), постов: 3856
24 февраля 2010, 13:13
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мэтт Дэймон и Джейк Джелленхол прекрасные актеры, но в Аватаре я хочу видеть только Сэма

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
24 февраля 2010, 13:03
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
А давайте ещё Нэйтири заменим тогда здание мега фокс сравняют с землёй)

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
24 февраля 2010, 12:11
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Если Сэма не будет фильм станет на порядок хуже...