px

Кассовые сборы фильма "Хан Соло" обрушились

03.06.2018 19:30
Кассовые сборы фильма Хан Соло обрушились

Второй спин-офф заработает значительно меньше, чем прогнозировалось

Фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" не сможет похвастаться большой выносливостью в прокате. Об этом свидетельствуют результаты вторых выходных. Так, в Северной Америке сборы рухнули сразу на 65 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом и составили всего 29 миллионов долларов.

Это худшие вторые выходные в истории франшизы "Звездные войны". Мировые сборы картины достигли 264 миллионов долларов, явно недостаточной даже для окупаемости суммы.

На втором месте финишировал фильм "Дэдпул 2", собравший в американских кинотеатрах еще 23,3 миллиона долларов. В мировом прокате сборы экранизации комиксов Marvel приблизились вплотную к 600 миллионам долларов. Третью строчку рейтинга занял дебютант - фильм "Во власти стихии", стартовавший с результатом 11,5 миллиона долларов.

Стоит также отметить, что еще одна экранизация комиксов Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности" продолжает уверенное восхождение к двум миллиардам долларов. На момент публикации данной заметки сборы картины уже достигли 1,964 миллиарда долларов. Вероятнее всего, фильм пересечет заветную черту уже к концу следующей недели.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 314
Regolas (Критик), постов: 10866
4 июня 2018, 11:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 4 июня 2018, 11:40
это обманчивые впечатления от кинотеатра. потом когда очухаешься понимаешь что это был трюк. а фильм был так себе.
У меня похожее было с "Прометеем"...

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 11:40
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 4 июня 2018, 11:23
Вот и зря:) Такие фильмы смотреть дома на экране размером с тетрадку - это лишаться 80 процентов впечатлений:)
это обманчивые впечатления от кинотеатра. потом когда очухаешься понимаешь что это был трюк. а фильм был так себе.

Regolas (Критик), постов: 10866
4 июня 2018, 11:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 июня 2018, 11:32
Где у меня было слово "на любое"?:) Я сказал на ТАКИЕ фильмы. Фантастику смотреть дома - это нонсенс, конечно
Лол, уж я точно с этим не соглашусь, очень много "зрелищных" фантастических картин лучше смотреть дома, чтобы не плеваться в кинотеатре и жалеть свои деньги, красивые сцены не исправляют положение.

Mono (Критик), постов: 11009
4 июня 2018, 11:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 июня 2018, 11:33
Да, это конечно, сравнимо с кинотеатром:)
Хоть какая-то замена)

Текстолит (Критик), постов: 60585
4 июня 2018, 11:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 июня 2018, 11:22
Именно. Это типа, ой, я прочитала, что устрицы - это не вкусно:)))) Ну, если вам такая схема близка - прочитать и сделать ...
Ну так для многих Хурма не вкусная)))


КиноManya (Критик), постов: 1703
4 июня 2018, 11:37
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 4 июня 2018, 11:09
Ну, будете значит думать чужими мыслями, а не своими:)
Вряд ли я, вообще, буду об этом фильме думать. Хоть своими, хоть чужими мыслями :)

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 июня 2018, 11:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Impulse101 писал(а) 4 июня 2018, 11:31
вспомните сколько в приквелах было новых планет, персонажей, дроидов, концептуальных кораблей и звездолётов, ...
Во первых, ЗВ дно:) Во-вторых, не надо быть идиотом просто:)) Снимали в пустыни в комнатах потому что бюджета не было:)) Был бы бюджет, сделали бы из оригинальной трилогии в духе приквелов, потому что вот так вот оно задумывалось изначально:)) А фанаты такие сказочные)) Видели в комнатах и пустынях режиссерскую находку и какую то магию ЗВ)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
4 июня 2018, 11:33
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 4 июня 2018, 11:30
Почему с тетрадку?))) 49 дюймов вполне себе для фильмов)
Да, это конечно, сравнимо с кинотеатром:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
4 июня 2018, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 4 июня 2018, 11:30
То есть, идите на вообще любое кино, даже если оно ни капли не заинтересовало трейлером, синопсисом или актёрами?:)
Я ...
Где у меня было слово "на любое"?:) Я сказал на ТАКИЕ фильмы. Фантастику смотреть дома - это нонсенс, конечно

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 11:31
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
вспомните сколько в приквелах было новых планет, персонажей, дроидов, концептуальных кораблей и звездолётов, переработанных по дизайну. и не побоялись. не стали цепляться за ржавое прошлое 80-х. до сих пор помню этих зверушек на арене в "атаке клонов". а сейчас в ЗВ ничего подобного нет. просто эксплуатация дизайна 80-х. ламповые экраны, ручки крутилки, и это всё что они могут предложить? при таком-то бюджете? почему раньше старались возились с дизайном, а сейчас не хотят? в этом же и есть ЗВ. нужно развиваться, а не топтаться на месте.