px

Кассовые сборы фильма "Хан Соло" обрушились

03.06.2018 19:30
Кассовые сборы фильма Хан Соло обрушились

Второй спин-офф заработает значительно меньше, чем прогнозировалось

Фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" не сможет похвастаться большой выносливостью в прокате. Об этом свидетельствуют результаты вторых выходных. Так, в Северной Америке сборы рухнули сразу на 65 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом и составили всего 29 миллионов долларов.

Это худшие вторые выходные в истории франшизы "Звездные войны". Мировые сборы картины достигли 264 миллионов долларов, явно недостаточной даже для окупаемости суммы.

На втором месте финишировал фильм "Дэдпул 2", собравший в американских кинотеатрах еще 23,3 миллиона долларов. В мировом прокате сборы экранизации комиксов Marvel приблизились вплотную к 600 миллионам долларов. Третью строчку рейтинга занял дебютант - фильм "Во власти стихии", стартовавший с результатом 11,5 миллиона долларов.

Стоит также отметить, что еще одна экранизация комиксов Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности" продолжает уверенное восхождение к двум миллиардам долларов. На момент публикации данной заметки сборы картины уже достигли 1,964 миллиарда долларов. Вероятнее всего, фильм пересечет заветную черту уже к концу следующей недели.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 314
Текстолит (Критик), постов: 60553
4 июня 2018, 15:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 4 июня 2018, 15:00
Тот же обзорщик ютуба, сможет записывать видео с помощью глаз и сразу транслировать это в ютуб
Отсюда повышается ...
Что самое неприятное, что технологии будут доступны только богачам

Скажем, я буду миллиардером)
Я с помощью устройства смогу влиять на людей, подчинять)

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 июня 2018, 15:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 4 июня 2018, 14:56
Я полагаю в будущем ИИ научится контактировать с человеческим мозгом, потому что все технологии будут на этом ...
Тот же обзорщик ютуба, сможет записывать видео с помощью глаз и сразу транслировать это в ютуб
Отсюда повышается опасность внедрения ИИ в человеческий мозг
Возрастут атаки
Люди станут настоящими зомби
С помощью приложения можно будет заставлять людей делать за них определенные дела

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 июня 2018, 14:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 4 июня 2018, 14:48
Во-первых использование людей для электричества - идея глупая, нужно менять.
хотя бы на использование вычислительной ...
Я полагаю в будущем ИИ научится контактировать с человеческим мозгом, потому что все технологии будут на этом основаны

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 июня 2018, 14:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 4 июня 2018, 14:26
Не, у ВК хороший приключенческий сюжет. перезапустили бы с новыми эффектами - тот же потенциал. нет привязки к ...
Я имею ввиду сами фильмы:)) C новыми эффектами это обязательно:) Просто тот самый ВК это чисто сериальный формат с большим количеством хорошо поставленных камерных сцен Игра Престолов снят чисто по формуле трилогии ВК, уделив каждому сезону по 10 часов. Хоббит снят именно современными технологиями, где даже камерные сцены выглядят дорого. Экшн сцены переосмыслили, убрав дрожащую камеру на более плавную. Да и отказались частично от грима:) Но консерваторы все испортили)

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июня 2018, 14:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 июня 2018, 14:40
Почему. А чем техническая грамотность помешает:) А потом про грамотность - это тоже такая иллюзия:)
Во-первых использование людей для электричества - идея глупая, нужно менять.
хотя бы на использование вычислительной мощности людей..
Во-вторых каждый такой фильм эксплуатирует страхи. а страх технологий каждый раз меняет обличье и требуют переработки.
Когда-то это были големы и гоммункулы, потом чудовища франкенштейна.
Потом радиация и роботы. киберпанковские тренды в фантастике самые хрупкие. потому что основаны на ускользающем настоящем, но при этом пытаются тянуться в будущее. Интернета и ВиАр сейчас уже сложно бояться. киберпространство уже практически на пороге.


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
4 июня 2018, 14:40
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 4 июня 2018, 14:26
Не, у ВК хороший приключенческий сюжет. перезапустили бы с новыми эффектами - тот же потенциал. нет привязки к ...
Почему. А чем техническая грамотность помешает:) А потом про грамотность - это тоже такая иллюзия:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
4 июня 2018, 14:34
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 4 июня 2018, 14:22
фильм безумно скучный для меня. я просто не понимаю концовку) надо было книгу читать...
Книга шикарная

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 14:31
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 4 июня 2018, 14:20
Одиссею не смотрел, а Форрест Гамп это из эпохи БЕЛОЙ Америки которые обсуждают о войне во Вьетнаме:)) Нынешнему ...
молодец 5+ !

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июня 2018, 14:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 июня 2018, 13:56
Я бы это и про Властелина кольца бы сказал
Не, у ВК хороший приключенческий сюжет. перезапустили бы с новыми эффектами - тот же потенциал. нет привязки к реалиям и вкусам - чистое фэнтези...
а вот Матрица могла бы провалиться с треском. поколение с большей технической грамотностью может не принять саму идею.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июня 2018, 14:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 июня 2018, 14:11
Кстати, она мне нравилась никогда, хотя я признаю ее революционность в некоторых моментах. Просто не по книге очень
фильм безумно скучный для меня. я просто не понимаю концовку) надо было книгу читать...