px

Кассовые сборы фильма "Хан Соло" обрушились

03.06.2018 19:30
Кассовые сборы фильма Хан Соло обрушились

Второй спин-офф заработает значительно меньше, чем прогнозировалось

Фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" не сможет похвастаться большой выносливостью в прокате. Об этом свидетельствуют результаты вторых выходных. Так, в Северной Америке сборы рухнули сразу на 65 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом и составили всего 29 миллионов долларов.

Это худшие вторые выходные в истории франшизы "Звездные войны". Мировые сборы картины достигли 264 миллионов долларов, явно недостаточной даже для окупаемости суммы.

На втором месте финишировал фильм "Дэдпул 2", собравший в американских кинотеатрах еще 23,3 миллиона долларов. В мировом прокате сборы экранизации комиксов Marvel приблизились вплотную к 600 миллионам долларов. Третью строчку рейтинга занял дебютант - фильм "Во власти стихии", стартовавший с результатом 11,5 миллиона долларов.

Стоит также отметить, что еще одна экранизация комиксов Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности" продолжает уверенное восхождение к двум миллиардам долларов. На момент публикации данной заметки сборы картины уже достигли 1,964 миллиарда долларов. Вероятнее всего, фильм пересечет заветную черту уже к концу следующей недели.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 314
Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 12:01
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 4 июня 2018, 11:59
Так вроде бюджет 300...
тем более. спасибо за инфу. почему тогда всё так убого выглядит? где деньги лебовски)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июня 2018, 12:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 4 июня 2018, 11:58
отмывание денег, а на бумагах бюджет под 200мл и больше. такое может быть?
Речь об оригинальной трилогии, снятой за копейки.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июня 2018, 12:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 4 июня 2018, 11:57
Ну, да, трейлер был шикарный, вот и сходил. А если же не цепляет никак, с чего мне идти в кино? Потому что кто-то сказал, ...
Ну да:)
Мне-то проще, я в кино хожу по 100 рублей по утрам, не важно, какой фильм, хоть "Война бесконечности", хоть артхаус.
Это, конечно, тоже деньги, но деньги небольшие - я на энергетики больше в день трачу.
Правда, иногда и на IMAX хожу. Раз 5-6 в год. Но это как раз на те фильмы, которые прямо очень-очень жду. В этом году так на Ларку ходила и на ВБ.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 июня 2018, 11:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 4 июня 2018, 11:58
отмывание денег, а на бумагах бюджет под 200мл и больше. такое может быть?
Так вроде бюджет 300...

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 11:58
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 4 июня 2018, 11:36
Во первых, ЗВ дно:) Во-вторых, не надо быть идиотом просто:)) Снимали в пустыни в комнатах потому что бюджета не было:)) ...
отмывание денег, а на бумагах бюджет под 200мл и больше. такое может быть?


Regolas (Критик), постов: 10866
4 июня 2018, 11:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 июня 2018, 11:49
Да не, у "Прометея" был крутой трейлер. Его обязательно надо было в кино смотреть. С такой музыкой-то, убивающей ...
Ну, да, трейлер был шикарный, вот и сходил. А если же не цепляет никак, с чего мне идти в кино? Потому что кто-то сказал, что такие картины только в большом зале стоит смотреть, ведь иначе никак не прочувствовать? Красивый экшен (а его может и не быть) и картинка не всегда стоят своих денег.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 11:56
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 4 июня 2018, 11:42
У меня похожее было с "Прометеем"...
ожидания были очень завышенными. я ждал шедевра на все времена и взрыв мозга. потом взрыв мозга произошёл, но только от нелепостей сценария.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 11:52
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 4 июня 2018, 11:36
Во первых, ЗВ дно:) Во-вторых, не надо быть идиотом просто:)) Снимали в пустыни в комнатах потому что бюджета не было:)) ...
я же недоволен тем что ЗВ совсем уже скатились к безвкусице. даже дизайн уже развивать не хотят. и ничего нового не придумали.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 июня 2018, 11:50
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 4 июня 2018, 11:36
Во первых, ЗВ дно:) Во-вторых, не надо быть идиотом просто:)) Снимали в пустыни в комнатах потому что бюджета не было:)) ...
ну ты просто не любишь ЗВ вообще в принципе. если вообще что-то любишь. пока не заметил ни одного коммента.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июня 2018, 11:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 4 июня 2018, 11:42
У меня похожее было с "Прометеем"...
Да не, у "Прометея" был крутой трейлер. Его обязательно надо было в кино смотреть. С такой музыкой-то, убивающей уши в ноль:)))
До сих пор помню.