px

Рейтинги "Мира дикого запада" снизились

28.06.2018 00:13
Рейтинги Мира дикого запада снизились

Финал второго сезона заинтересовал меньшее число зрителей

Финал второго сезона сериала канала HBO "Мир дикого запада" завершился с более низкими рейтингами по сравнению с первым. Как сообщает издание Variety со ссылкой на Nielsen, заключительный эпизод второго сезона в воскресенье вечером, 25 июня 2018 года, посмотрели 1,6 миллиона человек, а демо-рейтинг серии составил 0,6.

Цифры сопоставимы с показателями предыдущего, девятого, эпизода, однако, почти на 30 процентов ниже аналогичных прошлого сезона по общему количеству зрителей и на 40 процентов ниже демо-рейтинга финала первого сезона. В декабре 2016 года заключительная серия первого сезона шоу заинтересовала 2,2 миллиона человек, а ее демо-рейтинг составил 1,0. Кроме этого, в среднем эпизоды второго сезона в день премьеры собирали у экранов 1,6 миллиона телезрителей, тогда как аналогичные показатели первого сезона были на 14 процентов выше, а у ключевой аудитории – на двадцать три.

Представители HBO утверждают, что львиная доля рейтингов приходится на отсроченные просмотры на различных платформах, и что итоговые цифры составят около 10 миллионов человек на каждый эпизод второго сезона. Даже если таким прогнозам суждено сбыться, подобные рейтинги несерьезны для премиального кабельного канала. К тому же руководство HBO подтвердило, что рейтинги первого сезона "Мира дикого запада" в среднем составляли 13,2 миллиона человек на серию, что свидетельствует о спаде интереса к шоу Джонатана Нолана и Лизы Джой Нолан.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 июня 2018, 12:15
Аватарка пользователя Andrew
Надо просто вернуть шоу к истокам. Женщины - игрушка для мужчин, не более, роботы соблюдают Три закона робототехники Азимова, а если они восстают, люди не выглядят все поголовно кретинами, которые не знают как их всех обуздать.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:08
У молодого поколения прям болезнь тут же проверять свои мысли-ощущения в сети)). Нормально так у тебя с 10 до 6,5, но ...
Это не то чтобы болезнь, но мне нравится сидеть на тематических форумах, посвящённых любимым фильмам и сериалам. Я там не отписываюсь (исключение - ИП), но почитать полярные мнения и переосмыслить просмотренное с других точек зрения как минимум занятно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:08
У молодого поколения прям болезнь тут же проверять свои мысли-ощущения в сети)). Нормально так у тебя с 10 до 6,5, но ...
С моей точки зрения качество не обязано быть вкусным. Это как с рыбой - она очень полезная, дорогая, но я её терпеть не могу.
Технически сериал великолепен. Стала больше ощущаться бюджетность, но это всё ещё приятно глазу и приятно мозгу - думать, а не просто поглощать.
Но вместе с этим он настолько слабее первого сезона, который стал настоящим откровением, что между ними целая пропасть.
Это как разница в футболе между условными Месси и Федей Смоловым - целая пропасть, но вместе с этим подавляющее число остальных футболистов мира слабее и Смолова.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
28 июня 2018, 12:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 июня 2018, 12:03
Сериал превратился в какую-то женскую вакханалию. Нолан, видимо, настолько хотел быть в модном тренде "женщины ...
Бернарда голого показали...со спины...слава богу))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
28 июня 2018, 12:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 июня 2018, 12:03
Кстати, нашла в Сети отличный комментарий, иллюстрирующий мой просмотр финала второго сезона.
"Раньше мне ...
У молодого поколения прям болезнь тут же проверять свои мысли-ощущения в сети)). Нормально так у тебя с 10 до 6,5, но все же это "высший класс"))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:07
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 июня 2018, 12:03
Сериал превратился в какую-то женскую вакханалию. Нолан, видимо, настолько хотел быть в модном тренде "женщины ...
Почти все из них - роботы, что как бы снимает подобные претензии. Какая разница, мужской робот или женский? А более-менее ключевых персонажей-людей по полам одинаково - по два:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А, и...
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ, Я ПРЕДУПРЕДИЛА!!!
ухлопать столько персонажей в финале - даже финал 6-го сезона "Игры Престолов" себе такого не позволял. Просто убили всех. Просто...всех.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 июня 2018, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Сериал превратился в какую-то женскую вакханалию. Нолан, видимо, настолько хотел быть в модном тренде "женщины рулят", что довел проект для абсурда, так как теперь ВСЕ главные роли у женщин. Причем, все они вызывают крайнее раздражение и никто не вызывает симпатию. И главное, никакой теперь обнаженки, так как "все теперь звезды" и больше обнажаться не будут.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
28 июня 2018, 12:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 28 июня 2018, 11:56
Худшим? Воу
Что такое сериал? Это история, за которой интересно следить. МДЗ напоминал мне журнал - листаю, вижу перед собой качественные картинки, дорой антураж и абсолютную пустоту. Эмоции на нуле. В финале растрогалась на пару секунд, что связано, скорее, с заложенным во мне природой материнским инстинктом, а не самими событиями.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)