Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфБолтунСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
AleX (Критик), постов: 4047
12 июля 2018, 15:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 15:22
Только тогда это было настолько новым, что на киногрехи всем было плевать. Взять недавний фильм - "Тихое место". Весь фильм сплошной бред (слепые хищники истребили весь мир, лол что), но подача ...
Тогда выскажу такую теорию, что все глупости в Прометее и Завете были сделаны намеренно, что бы не выделяться на их фоне классических фильмов, третья часть не в счёт, для меня это икона франшизы о Чужих)))

Кэтти-бри (Критик), постов: 11285
12 июля 2018, 15:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 июля 2018, 15:19
Ну Гиллиам прав и не прав. Не прав, что это конвейер и в случае с Чужим режиссёры хоть имели неусыпный контроль с верху, но творчески не были ограничены. А вот в чём он прав так то, что два классических ...
Только тогда это было настолько новым, что на киногрехи всем было плевать. Взять недавний фильм - "Тихое место". Весь фильм сплошной бред (слепые хищники истребили весь мир, лол что), но подача такая оригинальная, что на бредовость не обращаешь внимания.

AleX (Критик), постов: 4047
12 июля 2018, 15:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну Гиллиам прав и не прав. Не прав, что это конвейер и в случае с Чужим режиссёры хоть имели неусыпный контроль с верху, но творчески не были ограничены. А вот в чём он прав так то, что два классических фильма имеют тот же набор бреда, не логичного поведения как героев так и всего происходящего, что и столь обвинённые в этих грехах Прометей и Завет.

piter (Киноман), постов: 2774
12 июля 2018, 14:46
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 12 июля 2018, 12:42
Банальный пиар, по типу - "Я недотворец Д`Артаньян, а вы все гуано конвеерное", кто нибудь вообще в курсе о его фильмах? )))
Гиллиам вполне мейнстримный режиссёр который снял немало культовых фильмов, так что да в курсе)

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
12 июля 2018, 14:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
"бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. "- ахах! Лучше и не скажешь про чужого! :))

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 13:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 12 июля 2018, 13:28
Его 12 обезьян шедевр так то)
никто и не спорит.

seregabatal (Киноман), постов: 3150
12 июля 2018, 13:28
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 9 лет на сайте
9
Его 12 обезьян шедевр так то)

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 7063
12 июля 2018, 13:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июля 2018, 13:15
В 1979 году вы на какие прелести смотрели?:)
Ну так в тот год, когда посмотрела этот фильм - уже, вроде, могла бы)) наверное...

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 13:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 12 июля 2018, 13:07
Эх... Не на те прелести я, видать, смотрела, когда она в белье разгуливала.
белье было под комбинезоном большую часть времени просто...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60260
12 июля 2018, 13:15
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 12 июля 2018, 13:07
Эх... Не на те прелести я, видать, смотрела, когда она в белье разгуливала.
В 1979 году вы на какие прелести смотрели?:)