Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Andrew (Главный редактор), постов: 60260
12 июля 2018, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Не, ну, Гиллиаму за "Короля -рыбака" и "12 обезьян" можно все простить:)

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 7063
12 июля 2018, 13:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх... Не на те прелести я, видать, смотрела, когда она в белье разгуливала.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28453
12 июля 2018, 12:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 12 июля 2018, 11:36
"В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку."
Я, конечно, последний раз смотрела этот фильм ооооочень давно. ...
конечно была

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13412
12 июля 2018, 12:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Терри, вам не нравится, а народ - в восторге!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 22709
12 июля 2018, 12:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
время было такое раньше. много глупостей в кино.хотя и сейчас не мало

Mr Ma (Киноман), постов: 3733
12 июля 2018, 12:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Банальный пиар, по типу - "Я недотворец Д`Артаньян, а вы все гуано конвеерное", кто нибудь вообще в курсе о его фильмах? )))

123456789 (Критик), постов: 10268
12 июля 2018, 12:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mono писал(а) 12 июля 2018, 11:36
"В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку."
Я, конечно, последний раз смотрела этот фильм ооооочень давно. ...
Раздевалась, когда готовилась ко сну, но тут появился чужой. Пришлось экстренно одеваться в скафандр, чтобы потом выкинуть инопланетное существо в открытый космос

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 7063
12 июля 2018, 11:47
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 июля 2018, 11:46
Видимо, у мужика всё в воспоминаниях перемешалось.
А может он её глазами раздевал.

Regolas (Критик), постов: 5843
12 июля 2018, 11:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 12 июля 2018, 11:36
"В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку."
Я, конечно, последний раз смотрела этот фильм ооооочень давно. ...
Видимо, у мужика всё в воспоминаниях перемешалось.

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 11:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
маразм, что поделать)