px

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

12.07.2018 10:51
Терри Гиллиам раскритиковал Чужого

Знаменитый режиссер отказался от съемок продолжения

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник новости: RogerEbert


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
Andrew (Главный редактор), постов: 73235
12 июля 2018, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Не, ну, Гиллиаму за "Короля -рыбака" и "12 обезьян" можно все простить:)

Mono (Критик), постов: 11009
12 июля 2018, 13:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх... Не на те прелести я, видать, смотрела, когда она в белье разгуливала.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 июля 2018, 12:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 12 июля 2018, 11:36
"В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, ...
конечно была

Angelina (Критик), постов: 17852
12 июля 2018, 12:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Терри, вам не нравится, а народ - в восторге!)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33594
12 июля 2018, 12:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
время было такое раньше. много глупостей в кино.хотя и сейчас не мало


Mr Ma (Киноман), постов: 8072
12 июля 2018, 12:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Банальный пиар, по типу - "Я недотворец Д`Артаньян, а вы все гуано конвеерное", кто нибудь вообще в курсе о его фильмах? )))

123456789 (Критик), постов: 13928
12 июля 2018, 12:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mono писал(а) 12 июля 2018, 11:36
"В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, ...
Раздевалась, когда готовилась ко сну, но тут появился чужой. Пришлось экстренно одеваться в скафандр, чтобы потом выкинуть инопланетное существо в открытый космос

Mono (Критик), постов: 11009
12 июля 2018, 11:47
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 июля 2018, 11:46
Видимо, у мужика всё в воспоминаниях перемешалось.
А может он её глазами раздевал.

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июля 2018, 11:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 12 июля 2018, 11:36
"В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, ...
Видимо, у мужика всё в воспоминаниях перемешалось.

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 июля 2018, 11:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
маразм, что поделать)