px

"Аватар" заработал больше бюджета космической отрасли России

05.03.2010 19:13

Фильм Джеймса Кэмерона может кормить российскую космонавтику целый год

Мировые кассовые сборы фильма "Аватар" достигли такой астрономической величины, что их уже не имеет смысла сравнивать с заработками других фильмов. Более правильным будет сравнение с бюджетами крупнейших космических агентств и других высокотехнологичных отраслей.

Так, согласно подписанному президентом России Дмитрием Медведевым бюджету на 2010 год, на российские космические программы будет потрачено 67,2 миллиарда рублей, на развитие гражданской авиатехники - 22,5 миллиарда рублей.

Для сравнения, на данный момент мировые кассовые сборы "Аватара" превысили 2,5 миллиарда долларов, или чуть более 75 миллиардов рублей по текущему курсу.

Таким образом, на заработки одного этого фильма российская космонавтика могла бы просуществовать целый год.

Справедливости ради стоит отметить, что больше России на космические программы тратит лишь США - около 20 миллиардов долларов в год.



Всего комментариев: 65
NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 22:33
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 5 марта 2010, 22:29
Здравствуй, Чужой)))
И вообще отдельная дань переводчику - это вообще то хинди был :-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 22:32
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 5 марта 2010, 22:29
Здравствуй, Чужой)))
Ну почему сразу чужой? Не ужель ты думаешь, я такой страшный?...

Paraselene (Критик), постов: 3856
5 марта 2010, 22:29
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NightBringer писал(а) 5 марта 2010, 22:26
तो मैं तुम्हें, पृथ्वी के लोग आपका स्वागत ...
Здравствуй, Чужой)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
5 марта 2010, 22:27
Аватарка пользователя Andrew
Очередное предупреждение для непонятливых! Ругаться будете в другом месте, агрессия нам здесь не нужна. Несколько человек, принявших участие в этой дискуссии заблокированы на разные сроки. Повторное нарушение повлечет за собой лишение пользователя зарегистрированного ника.

NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 22:26
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 5 марта 2010, 22:21
Я думаю, что он подумал, что ты Аватар еще не смотрел. А раз все люди видели на планете (хотя я в этом не уверена), ...
तो मैं तुम्हें, पृथ्वी के लोग आपका स्वागत है (Тогда приветствую вас, земляне)
:-)


Paraselene (Критик), постов: 3856
5 марта 2010, 22:24
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IIOTAIIbI4 писал(а) 5 марта 2010, 22:23
уже разгадали =( =)
:-)

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
5 марта 2010, 22:23
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
Розали писал(а) 5 марта 2010, 22:21
Я думаю, что он подумал, что ты Аватар еще не смотрел. А раз все люди видели на планете (хотя я в этом не уверена), ...
уже разгадали =( =)

Paraselene (Критик), постов: 3856
5 марта 2010, 22:21
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NightBringer писал(а) 5 марта 2010, 22:17
Я вот так и не понял - что означает: "Ты сказал, что не все люди видели, значит ты себя к ним не причисляешь".
Я думаю, что он подумал, что ты Аватар еще не смотрел. А раз все люди видели на планете (хотя я в этом не уверена), а ты не видел, то и не причисляешь себя к людям. Примерно так я поняла:)

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
5 марта 2010, 22:21
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 5 марта 2010, 22:17
Я вот так и не понял - что означает: "Ты сказал, что не все люди видели, значит ты себя к ним не причисляешь".
эта загадка останетца неразгаданной ,тайна дня =)

BooletProof (Новичок), постов: 27
5 марта 2010, 22:20
Аватарка пользователя BooletProof
lol