px

"Аватар" заработал больше бюджета космической отрасли России

05.03.2010 19:13

Фильм Джеймса Кэмерона может кормить российскую космонавтику целый год

Мировые кассовые сборы фильма "Аватар" достигли такой астрономической величины, что их уже не имеет смысла сравнивать с заработками других фильмов. Более правильным будет сравнение с бюджетами крупнейших космических агентств и других высокотехнологичных отраслей.

Так, согласно подписанному президентом России Дмитрием Медведевым бюджету на 2010 год, на российские космические программы будет потрачено 67,2 миллиарда рублей, на развитие гражданской авиатехники - 22,5 миллиарда рублей.

Для сравнения, на данный момент мировые кассовые сборы "Аватара" превысили 2,5 миллиарда долларов, или чуть более 75 миллиардов рублей по текущему курсу.

Таким образом, на заработки одного этого фильма российская космонавтика могла бы просуществовать целый год.

Справедливости ради стоит отметить, что больше России на космические программы тратит лишь США - около 20 миллиардов долларов в год.



Всего комментариев: 65
IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
5 марта 2010, 22:19
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 5 марта 2010, 22:18
посмейся: легче стало?
дмне и тяжело то небыло=)

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
5 марта 2010, 22:18
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
ну ненадо так жестить с выражениями то! просто им нравятца голубые человечки вот и тсавят от этого он не становятца под ваше определение!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
5 марта 2010, 22:18
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
IIOTAIIbI4 писал(а) 5 марта 2010, 22:17
нет вы просто так рассмешили что несмог остановитца!
посмейся: легче стало?

Kostya86 (Критик), постов: 1435
5 марта 2010, 22:17
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BooletProof писал(а) 5 марта 2010, 22:16
Да я на счёт людей о которых ты там говорил!!!!вруби свою логику и почитай что ты там писал...тебе самому смешно станет!!!!
я не перед кем не собираюсь отчитываться. Поэтому, за сим, разрешаю себе откланяться!
Без уважения!

NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 22:17
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BooletProof писал(а) 5 марта 2010, 22:16
Да я на счёт людей о которых ты там говорил!!!!вруби свою логику и почитай что ты там писал...тебе самому смешно станет!!!!
Я вот так и не понял - что означает: "Ты сказал, что не все люди видели, значит ты себя к ним не причисляешь".


IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
5 марта 2010, 22:17
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 5 марта 2010, 22:15
ну ты заладил...че, пластинка заела???
нет вы просто так рассмешили что несмог остановитца!

BooletProof (Новичок), постов: 27
5 марта 2010, 22:16
Аватарка пользователя BooletProof
Да я на счёт людей о которых ты там говорил!!!!вруби свою логику и почитай что ты там писал...тебе самому смешно станет!!!!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
5 марта 2010, 22:15
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
IIOTAIIbI4 писал(а) 5 марта 2010, 22:13
ахаххахаахах
ну ты заладил...че, пластинка заела???

NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 22:14
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
IIOTAIIbI4 писал(а) 5 марта 2010, 22:13
простите я не ради выпендрёжа просто руки сами както=) выразили
Понимаю X-)

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131