px

Руководство Warner Bros. было категорически против Джокера Хита Леджера

06.08.2018 15:05
Руководство Warner Bros. было категорически против Джокера Хита Леджера

Кристоферу Нолану приходилось отстаивать свой выбор актера

Руководство студии Warner Bros. было категорически против утверждения Хита Леджера на роль Джокера в фильме "Темный рыцарь", и режиссеру Кристоферу Нолану пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить его в верности этого выбора. Такое признание сделал с интервью изданию The Hollywood Reporter сценарист картины Джонатан Нолан.

"Когда я завершил работу над сценарием "Темного рыцаря", Крис должен был решить, какой именно образ Джокера лучше всего будет ему соответствовать. У него была очень вдохновляющая встреча с Леджером, но никто этот выбор не понял. Даже я, не говоря уж о студии. Кстати, даже фанатское сообщество не было в восторге. Помните? Это кошмар, худший кастинг в истории! Но Крис намертво стоял на своем. У него не было стремления дать поклонникам то, что они просят, вместо этого он хотел дать им то, что они реально хотят, а именно, настоящего актера, который придет и порвет эту роль в клочья", - сказал он.

Напомним, что выбор Нолана оказался абсолютно верным. Хит Леджер создал на экране один из самых ярких образов в истории экранизаций комиксов и был удостоен посмертно премии Американской Киноакадемии. Ныне большинство зрителей сходится во мнении, что Джокер в его исполнении является лучшим.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 августа 2018, 12:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 12:52
В какой ситуации? Когда ты на краю и жизнь вот вот оборвётся?
Нет. Когда ты на краю и готов САМ с ней распрощаться.

123456789 (Критик), постов: 13908
7 августа 2018, 12:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mono писал(а) 7 августа 2018, 11:53
Воображариум, вроде, был последним... там он был хорош... :(
точно:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 12:49
Просто вы еще не были в такой ситуации
И вы несколько по другому смотрите на вещи
Но ни чего, депрессия приходит ...
В какой ситуации? Когда ты на краю и жизнь вот вот оборвётся?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 августа 2018, 12:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 12:36
А жизнь и есть вызов)
Ведь столько еще интересного в ней есть
И многие суицидники об этом забывают

А ведь ...
++
Суицидники и просто слабые люди - это ГЛУПЫЕ люди. А с глупыми и слабыми у Вселенной разговор короткий. :) Согласен с Вами.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
7 августа 2018, 12:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 12:42
Мы все разные и ситуации разнятся, это вы поймите, хоть зерно истины в ваших словах и есть....
Просто вы еще не были в такой ситуации
И вы несколько по другому смотрите на вещи
Но ни чего, депрессия приходит к каждому

Вот у меня есть к ней иммунитет, а у вас судя по словам ее нет)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 12:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 12:36
А жизнь и есть вызов)
Ведь столько еще интересного в ней есть
И многие суицидники об этом забывают

А ведь ...
Мы все разные и ситуации разнятся, это вы поймите, хоть зерно истины в ваших словах и есть....

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
7 августа 2018, 12:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 12:27
Звучит как вызов...
А жизнь и есть вызов)
Ведь столько еще интересного в ней есть
И многие суицидники об этом забывают

А ведь так хорошо гулять на свежем воздухе, есть вкусную еду, заниматься спортом, творчеством, открывать в себе таланты)
Это большой стимул в осознании жизни, и тут медикаменты совершенно не нужны)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 12:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 12:21
Типа Бог меня накажет?)
Я уже давно привык к его взору)
Звучит как вызов...

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
7 августа 2018, 12:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 12:17
Вы прекрасно поняли суть моих последних слов....
Типа Бог меня накажет?)
Я уже давно привык к его взору)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 12:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 12:14
У меня в жизни было очень много трагедий
Были смерти
И я ни разу не употреблял антидепрессантов
Я даже в ...
Вы прекрасно поняли суть моих последних слов....