px

Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма "Начало"

15.08.2018 14:05
Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма Начало

Популярный актер поставил точку в спорах о реальности и сне

Популярный британский актер Майкл Кейн поставил точку в споров поклонников фильма "Начало", который снял Кристофер Нолан, о том, является ли финальная сцена картины реальностью или действие происходит во сне. Слова голливудского ветерана приводит SyFy.

"Когда я прочитал сценарий "Начала", я был слегка сбит с толку и сказал ему (Кристоферу Нолану): "Я не понимаю, где там сон. В какой момент он кончается, и начинается реальность". Он ответил: "Что ж, во всех сценах с тобой - это реальность". Так что вот вам и ответ. Если есть я, то это происходит в действительности. Если меня нет - это сон", - сказал он.

Напомним, что в финале фильма герой Леонардо ДиКаприо Кобб возвращается в США, где он разыскивался за убийство супруги, и его встречает персонаж Майкла Кейна. В последнем эпизоде Кобб крутит волчок, чтобы определить, реальность ли это, но зритель не видит, упал волчок или нет. Объяснение Кейна позволят предположить, что Кобб все же встречается со своими детьми не во сне.

Фильм "Начало" вышел в 2010 году и стал одним из самых обсуждаемых проектов своего времени. Его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Он претендовал на премии Американской Киноакадемии, в том числе в номинации "лучший фильм".

Источник новости: SyFy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Maxxx (Критик), постов: 5250
15 августа 2018, 16:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 16:06
я эту шляпу не досмотрел
не напрягайся,для тебя снимают Марвел и Дс,и прочие бездумные фильмы)

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 августа 2018, 16:56
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
а где те гении которые в голос говорили на форуме,что в конце он был во сне?всегда знал что то,была реальность!

art9998 (Зритель), постов: 454
15 августа 2018, 16:39
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
Хм, я всегда думал, что действия в конце фильма происходит в реальности, Кобб лица детей вспомнить не мог, а в конце нам их показали, я и сделал вывод))

SпартаK (Критик), постов: 5194
15 августа 2018, 16:37
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 16:06
я эту шляпу не досмотрел
очень сложно ?

Boss (Критик), постов: 11910
15 августа 2018, 16:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 16:06
я эту шляпу не досмотрел
Ахах, от фана пантеры это оч смешно)


seregabatal (Киноман), постов: 3222
15 августа 2018, 16:12
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Опа, кто-то подключил интернет))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 августа 2018, 16:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 16:06
я эту шляпу не досмотрел
Заснули?)

JENIK (Критик), постов: 6988
15 августа 2018, 16:06
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я эту шляпу не досмотрел

Boss (Критик), постов: 11910
15 августа 2018, 15:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 августа 2018, 14:07
Последний по-настоящему выдающийся фильм НОЛАНАГЕНИЯ. Дальше пошла шляпа сплошная
Лол

Mono (Критик), постов: 11009
15 августа 2018, 15:54
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неспроста это всё..