px

Создателей фильма о Ниле Армстронге уличили в недостатке патриотизма

02.09.2018 22:45
Создателей фильма о Ниле Армстронге уличили в недостатке патриотизма

В картине "Человек на Луне" не показали американского флага

Создателей фильма "Человек на Луне", рассказывающего о первом человеке, высадившемся на поверхность спутника Земли Ниле Армстронге, уличили в недостатке патриотизма.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, они неожиданно оказались в эпицентре скандала после пресс-конференции, прошедшей в рамках Венецианского кинофестиваля, на котором состоялась премьера картины. Выступая перед журналистами исполнитель главной роли Райан Гослинг сказал, подвиг Армстронга признается достижением не одних лишь американцев, но всего человечества.

Некоторые американские политики восприняли это заявление неоднозначно и обрушились с критикой на авторов проекта. "Это американский народ оплатил эту миссию, она осуществлялась с помощью американских ракет, американских технологий, в ней участвовали американские астронавты. Это не была миссия ООН", - возмущался сенатор Марко Рубио. Его поддержали многие пользователи социальных сетей.

"Это нонсенс, это просто нонсенс. Сам фильм можно интерпретировать как патриотичный, - прокомментировал актер Джейсон Кларк, сыгравший в "Человеке на Луне". - Это просто глупо и наивно. Конечно, он отмечает одно из величайших достижений Америки и американцев, но и всего человечества".

В России фильм выйдет в прокат в ноябре 2018 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 126
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 сентября 2018, 17:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Короче, подводя ИТОГ: КТО ПЕРВЫЙ (и неважно где, как и почему), ТОТ ПЕРВЫЙ.
Кто второй, тот ВСЕГДА второй. А кроме первого, победных мест НЕТ.
Поэтому ВСЕ, кто после космо-Юрия Г, клеймятся ВТОРЫМ номером, В ЛЮБОЙ космической деятельности.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 сентября 2018, 17:11
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 6:27
Второй раз? Ничего что её посещали 12 раз? Никто не должен уважать ваше мнение просто потому. Особенно, когда вы ...
Бугагашеньки))

StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 сентября 2018, 17:09
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 сентября 2018, 10:29
Почему-то предпочитаю быть в компании Леонова, а не в компании фанатов теорий заговоров:) Я уже сказал, каждый выбирает ...
Никто не сомневается в вашем интеллекте и правильности ваших взглядов)
Диванные войска породил интернет и в теории заговора я тоже сомневаюсь)
А такими как Леонов нужно гордится...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 сентября 2018, 16:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 4 сентября 2018, 16:28
А все, чего "такого прорывного достигли" Аполлоны и их экипажи, это лишь пресловутые витки, высадки вокруг ...
витки и высадки* :))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 сентября 2018, 16:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 4 сентября 2018, 16:07
Он не выходил за пределы притяжения Земли. На орбите вокруг планеты один раз, это не космос, как многие любят говорить. ...
А все, чего "такого прорывного достигли" Аполлоны и их экипажи, это лишь пресловутые витки, высадки вокруг спутника, выход за магнитное поле Земли, испытали на себе силу притяжения Луны.
Все это #2, по сути, в космоПЕРВЕНСТВЕ.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 сентября 2018, 16:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 4 сентября 2018, 16:07
Он не выходил за пределы притяжения Земли. На орбите вокруг планеты один раз, это не космос, как многие любят говорить. ...
Строго говоря, Вы правы насчет притяжения. :) Ок. Да.
Я имел ввиду выход в космос и нулевую G.
И для меня АЛеонов тоже огромный герой.+

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 сентября 2018, 16:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 4 сентября 2018, 16:07
Он не выходил за пределы притяжения Земли. На орбите вокруг планеты один раз, это не космос, как многие любят говорить. ...
все, что выше 100 км - космос. сейчас НАСА вообще предлагает до 80 км значение снизить, мол, более серьезная граница там проходит.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
4 сентября 2018, 16:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 4 сентября 2018, 13:36
Лично я по-прежнему считаю, как бы там ни было уже, что "первый человек в вакууме, вышедший за пределы притяжения ...
Он не выходил за пределы притяжения Земли. На орбите вокруг планеты один раз, это не космос, как многие любят говорить. Это даже ниже МКС. Алексей Леонов по мне куда больший герой. А первые, кто ушел за пределы низкой околоземной орбиты, были Аполлон 8.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 сентября 2018, 13:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Godzilla1 писал(а) 4 сентября 2018, 13:35
Но они об этом додумаються когда будет всё очень плохо.)
Наше плохо- это всегда хорошо для потомков.* :)Знайте.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 сентября 2018, 13:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maiki писал(а) 4 сентября 2018, 13:31
Ну а как же первый искусственный спутник, первый выход в открытый космос, первая женщина в космосе, но это на счёт ...
Лично я по-прежнему считаю, как бы там ни было уже, что "первый человек в вакууме, вышедший за пределы притяжения родной планеты"- автоматом ценней и заслуженнее почестей достижение всего человечества, потому что именно этот полет будет первой строчкой в летописи космонавтики любого времени им поколения.
А полет на Муну - ВТОРОЙ и т.д., как не крути.