px

Создателей фильма о Ниле Армстронге уличили в недостатке патриотизма

02.09.2018 22:45
Создателей фильма о Ниле Армстронге уличили в недостатке патриотизма

В картине "Человек на Луне" не показали американского флага

Создателей фильма "Человек на Луне", рассказывающего о первом человеке, высадившемся на поверхность спутника Земли Ниле Армстронге, уличили в недостатке патриотизма.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, они неожиданно оказались в эпицентре скандала после пресс-конференции, прошедшей в рамках Венецианского кинофестиваля, на котором состоялась премьера картины. Выступая перед журналистами исполнитель главной роли Райан Гослинг сказал, подвиг Армстронга признается достижением не одних лишь американцев, но всего человечества.

Некоторые американские политики восприняли это заявление неоднозначно и обрушились с критикой на авторов проекта. "Это американский народ оплатил эту миссию, она осуществлялась с помощью американских ракет, американских технологий, в ней участвовали американские астронавты. Это не была миссия ООН", - возмущался сенатор Марко Рубио. Его поддержали многие пользователи социальных сетей.

"Это нонсенс, это просто нонсенс. Сам фильм можно интерпретировать как патриотичный, - прокомментировал актер Джейсон Кларк, сыгравший в "Человеке на Луне". - Это просто глупо и наивно. Конечно, он отмечает одно из величайших достижений Америки и американцев, но и всего человечества".

В России фильм выйдет в прокат в ноябре 2018 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 126
SKSv27 (Новичок), постов: 6
4 сентября 2018, 0:06
Аватарка пользователя SKSv27
ALAMO. писал(а) 3 сентября 2018, 23:14
Как, по-Вашему, мистер "запудренный пропагандой заговоров по ящику", ученые узнали ТОЧНОЕ (до см.) расстояние ...
Почитайте о ретрансляторах. А также о радиолокации. И, быть может, перестанете писать глупости. Хотя на это надежды практически нет.

SKSv27 (Новичок), постов: 6
4 сентября 2018, 0:04
Аватарка пользователя SKSv27
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 23:01
Да, все 7 полётов были ложью, определенною. Легче всем соврать и никому не проколоться. Странно чего-же они сразу ...
Я говорю про первый пилотируемый полет на Луну, техданные о котором есть в открытом доступе. И по ним есть много вопросов. Подчеркну: эти сведения предоставлены американской стороной и, основываясь на них, имеющиеся расчеты подтверждают скепсис на счет возможностей "Аполлона" вернуться назад в "пилотируемом варианте". P.S. Потому что для полета на Марс тогда технологий не было, потому и соврать намного тяжелей.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
3 сентября 2018, 23:24
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 23:18
А может лучше Бэтменом стать?
У них конечно сейчас не занято, но боюсь мне скажут "Мне нужен бэтмен с харизмой" а сказать "я БЭТМЕН" нормально у меня вряд ли получится.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
3 сентября 2018, 23:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Godzilla1 писал(а) 3 сентября 2018, 23:14
Кругом обман и разочарование. Пойти что ли спится как Беня?)
А может лучше Бэтменом стать?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 сентября 2018, 23:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SKSv27 писал(а) 3 сентября 2018, 22:35
Сразу видно, что вы совершенно не знаете, как проводится широкомасштабная операция по дезинформации. Для запудривания ...
Как, по-Вашему, мистер "запудренный пропагандой заговоров по ящику", ученые узнали ТОЧНОЕ (до см.) расстояние до Луны?
Благодаря ОТРАЖАТЕЛЯМ, оставленнным на поверхности спутника астронавтами. И много еще других, не менее очевидных примеров, с научной точки зрения доказывающих правду высадки аполлонов на Луну.


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
3 сентября 2018, 23:14
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 23:13
А фотографии и видео Кубрик сделал. А Советам Тарковский видимо :) Ну и русские, не обманывают друг друга!
Кругом обман и разочарование. Пойти что ли спится как Беня?)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
3 сентября 2018, 23:13
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 3 сентября 2018, 23:03
;))+
А что Союз не "наврал" тогда про радиуправляемые кастрюльки-то свои, интересно.. :)
А фотографии и видео Кубрик сделал. А Советам Тарковский видимо :) Ну и русские, не обманывают друг друга!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 сентября 2018, 23:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 3 сентября 2018, 23:01
Да, все 7 полётов были ложью, определенною. Легче всем соврать и никому не проколоться. Странно чего-же они сразу ...
;))+
А что Союз не "наврал" тогда про радиуправляемые кастрюльки-то свои, интересно.. :)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
3 сентября 2018, 23:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 3 сентября 2018, 22:37
Разве американцы не представители человечества?! Нотки маккартизма прозвучали в словах сенатора.
Да и там дело в основном со отсутствием сцены с Американским флагом.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 сентября 2018, 23:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SKSv27 писал(а) 3 сентября 2018, 22:35
Сразу видно, что вы совершенно не знаете, как проводится широкомасштабная операция по дезинформации. Для запудривания ...
Хоспади... Вы хоть ПОНИМАЕТЕ, как позоритесь, как бредово это все из Вас прозвучало, почти также, как "я знаю, что Земля плоская"...
Высадка на Луну БЫЛА. Этому есть многочисленные подтверждения рядовых астрономов, радиолюбителей, и пр. и пр., да и "дыры" в бюджетах 70-х. Этому ЕСТЬ доказательства, коих огромное множество.

Отчасти за что и Кеннеди "убрали" в 63-м.
Да-да., догадайтесь, кем был Освальд.