px

Продюсер "Ведьмака" ушла из Twitter из-за недовольства фанатов чернокожей Цири

12.09.2018 10:08
Продюсер Ведьмака ушла из Twitter из-за недовольства фанатов чернокожей Цири

Лорен Шмидт подверглась критике из-за кастинга Цири

Продюсер, сценарист и шоураннер сериала по мотивам произведений из серии "Ведьмак" Лорен Шмидт покинула социальную сеть Twitter после того, как на нее обрушился шквал критики за попытку доверить роль Цири актрисе, представляющей расовые и этнические меньшинства. Об этом она сама объявила на своей официальной странице.

"Пора взять паузу в Twitter. Любовь здесь удивительна, а ненависть просветляет, как колдовское испытание травами, но я должна меньше читать и больше писать, или у нас не будет проклятого финала. Скоро вернусь с новыми знаниями и тараканами. Будьте добры друг к другу, хорошо?", - написала она на прощание.

Напомним, что взрыв недовольства у фанатов "Ведьмака" вызвал кастинговый бюллетень проекта, в котором указывалось, что на роль Цири сможет претендовать юная актриса азиатского происхождения или же чернокожая. Примечательно, что еще весной, рассуждая о грядущей экранизации, Лорен Шмидт писала в своем Twitter следующее: "Буду ли я менять культурное наследие людей или этнический состав, или пол просто потому, что сегодня я чувствую себя более либеральной? Нет, это смешно и противоречит тому, что сделал бы в таком случае любой сценарист". Подписчики Шмидт поспешили напомнить ей этот эпизод и призвали следовать своим же собственным словам.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Joana (Киноман), постов: 1429
12 сентября 2018, 12:48
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
(Забыла дописать) ...Ведь суть, не о цвете кожи, или ориентации, а решения не по книжке. Менять на то что вздумается.
Сама я отношусь меньшинств, и о цвете кожи мне без разницы. Просто не нужно менять, как вздумается. Вы же делаете не для себя, а для людей, которые хотят смотреть, и первую очередь для фанатов.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 сентября 2018, 12:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Joana писал(а) 12 сентября 2018, 12:40
Вот представим на минутку, только просто представим! То, что в книжке была чернокожая, и в игре вели ее. После этого ...
Конечно, сразу расистами заклеймили бы и все....

Joana (Киноман), постов: 1429
12 сентября 2018, 12:40
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Вот представим на минутку, только просто представим! То, что в книжке была чернокожая, и в игре вели ее. После этого начали делать сериал, но решил сделать белую Цири... Думаю, что реакция была бы так же (ну может чуть меньше, но была), и негодования по поводу этого гнева тоже самое.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 сентября 2018, 12:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 12 сентября 2018, 12:28
без разницы,значит не переживаешь за проект,и скорее всего не играл в игру!чему тут радоваться?
Почему, играл во все части, третья конечно фаворит, но поиграл и забыл!;)

Maxxx (Критик), постов: 5250
12 сентября 2018, 12:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 12 сентября 2018, 10:25
А мне без разницы, как жить то легко!;)
без разницы,значит не переживаешь за проект,и скорее всего не играл в игру!чему тут радоваться?


Astartes (Зритель), постов: 228
12 сентября 2018, 11:56
Аватарка пользователя Astartes
Все эти подлизывания можно было игнорить, если бы туда давали годный сценарий и актёрскую игру, тоесть ломать каноны очень трудно. Надо что-то давать взамен. Час пик, Люди в чёрном (первые), Полицейская академия, Доктор Дулитл - примеры.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
12 сентября 2018, 11:46
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 12 сентября 2018, 10:55
Кастинг не открыт для всех, там четко прописано, кого вообще будут рассматривать
Принижение белых? А они расисты однако.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 сентября 2018, 11:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Просто не пойму под кем прогибаются все эти белые люди (чины киноиндустрии)? Меньше вас, чем цветных вдруг стало?

Boss (Критик), постов: 11910
12 сентября 2018, 11:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А нефиг собирать микскаст не пойми зачем.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
12 сентября 2018, 10:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 12 сентября 2018, 10:32
вообще проблемы с этническим балансом не вижу - пусть азиаты играют Эльфов, а Чернокожие каких-нибудь других существ.. ...
зачем? не нравится, пусть создают свое. хотят чтобы были геии, ок, снимайте для себя, но не навязывайте другим