Главная
» Все новости кино
» Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда
Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда
23.09.2018 20:41

Фильм "Мег: Монстр глубины" преодолел психологически важную отметку
Мировые кассовые сборы фантастического боевика "Мег: Монстр глубины", в котором вторую по значимости роль исполнил Джейсон Стэтхэм, преодолели психологически важную отметку в 500 миллионов долларов. Значительную поддержку проекту оказали китайские зрители, в этой стран он собрал на момент публикации данной заметки более 152 миллионов долларов, то есть больше, чем на родине.
В России и СНГ картина также пользовалась большим успехом: ее сборы достигли 13 миллионов долларов. Таким образом, "Мег: Монстр глубин" собрал на отечественном рынке больше, чем, например,экранизация комиксов DC "Лига справедливости". История о доисторической акуле, по ошибке напавшей на Стэтхэма, держится в первой десятке лидеров седьмые выходные подряд.
А лидером проката в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал фильм "Тайна дома с часами", стартовавший с результатом 26,8 миллиона долларов. В мистической ленте снимались Кейт Бланшетт, Джек Блэк, Кайл МакЛоклен, Коллин Кэмп, Лоренца Иззо, Рене Голдсберри и другие популярные актеры.
Вторую строчку рейтинга занял фильм под названием "Простая просьба", который в свои вторые выходные собрал в домашнем прокате еще 10,4 миллиона долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Всего комментариев: 106
Летописец (Критик), постов: 66971
28 сентября 2018 в 0:07
| |
16 |
McMuffinn писал(а) 27 сентября 2018 в 7:14 Да, потому что в 2011 ему предложили снять этот фильм ;) И моё утверждение соотвествует действительности. Не позорьтесь ... Так он временно над ним работал)А после успеха картины "Снайпера", где он совместно работал с Клинтом Иствудом, Бредли Куперу достается проект "Звезда родилась"))Прям чистое совпадение) |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
27 сентября 2018 в 7:14
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 27 сентября 2018 в 0:21 Все же есть к чему прицепиться
Вот пример вашей цитаты :"что какие-то компании занимаются продакшеном фильмов ... Да, потому что в 2011 ему предложили снять этот фильм ;) И моё утверждение соотвествует действительности. Не позорьтесь уже :) |
Летописец (Критик), постов: 66971
27 сентября 2018 в 0:21
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018 в 23:47 Цитирую из сообщения ранее "Ознакомтесь с послужным списком Malpaso Productions, попробуйте найти хоть один фильм без ... Все же есть к чему прицепиться
Вот пример вашей цитаты :"что какие-то компании занимаются продакшеном фильмов отдельно от их создателя, но компания Клинта Иствуда занимается исключительно фильмами Клинта Иствуда, только где он, либо актер, либо режиссёр и сценарист. " Мы всегда говорили о Клинте Иствуде Ни слова о дочери и сыне)))) К тому же Клинт Иствуд и его компания Малпасо занимались фильмом "Звезда Родилась" до прихода Купера%-) Вы ж сами говорили про 2011 год, помните?!))) Или тоже забыли?))) |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
26 сентября 2018 в 23:47
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018 в 21:52 А теперь уже фамилия имеет значения?)))
А в начале то писали именно о Клинте))) Цитирую из сообщения ранее "Ознакомтесь с послужным списком Malpaso Productions, попробуйте найти хоть один фильм без фамилии Иствуд." Я понимаю, что зацепиться вам больше не за что. И да, фильм его дочери имеет непосредственное отношение к самому Клинту.
А суть спора была о причастии его компании к A Star is Born. Её нет. Гуляй, Вася! :) |
Летописец (Критик), постов: 66971
26 сентября 2018 в 21:52
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018 в 21:32 Как спор проигран, то спора не было. Удобную позицию выбрали.
Я рад, что там Клинта нет, я проверял все фильмы ... А теперь уже фамилия имеет значения?)))
А в начале то писали именно о Клинте))) |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
26 сентября 2018 в 21:32
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018 в 19:06 Как раз это был не спор)
Дочь это отдельный человек у которого есть права) Или думаешь отец за нее получает ... Как спор проигран, то спора не было. Удобную позицию выбрали.
Я рад, что там Клинта нет, я проверял все фильмы Malpaso Productions перед этим. Только фильма без фамилии Иствуд вы не нашли, я ведь вас об этом просил :) Так что факта это не меняет. Его компания занимается только проектами Иствудов. |
Летописец (Критик), постов: 66971
26 сентября 2018 в 19:06
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018 в 19:00 Да подловить. Именно так. :)
"Пути и Путы" снимала его дочь. Так что еще раз мимо. О титрах речи не было, ... Как раз это был не спор)
Дочь это отдельный человек у которого есть права) Или думаешь отец за нее получает зарплату, спит с парными и прочее? Это ее выбор Да и там есть сын его принял участие - он композитор))) Но самого Клинта нет - и это факт) Прими это) |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
26 сентября 2018 в 19:00
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018 в 18:03 Да)Я знал про прокат в США)Думал вас подловить)Многие киноманы этого не знают))
В фильмографии Мальпасо есть ... Да подловить. Именно так. :)
"Пути и Путы" снимала его дочь. Так что еще раз мимо. О титрах речи не было, а остальное не суть спора. У Райана Гослинга один фильм в этом году, как и на премии Оскар. Клинт Иствуд и его компания к "A Star is Born" отношения не имеют. |
Летописец (Критик), постов: 66971
26 сентября 2018 в 18:06
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 25 сентября 2018 в 16:28 Я по поводу титров ничего не утверждал. Вас куда-то не туда понесло.
По поводу Уидона, на сколько я знаю, персон ... студией MGM по надуманному поводу, по сути, режиссер выбросил несколько лет своей жизни на ветер.Подобное случилось и с режиссером "Волшебника страны Оз" Ричардом Торпом, видение которого не понравилось продюсеру."Спартак" вошел в историю фильмом Стенли Кубрика, хотя начинал его снимать Энтони Манн!А Мартина Скорцезе вообще не упомянули в титрах "Убийц медового месяца"! По-этому в середине 70-х годов гильдия режиссеров не стала мирится с всесильным начальством и поставила условие:отныне продюсерам запрещалось присваивать себе чужие заслуги!Нарушителей ждал крупный штраф!Если расставание продюсера с режиссером происходило нецивилизованным способом, Гильдия оставляла право байкотировать всю постановку!А если режиссер каким-то образом договаривался со студией об уходе "По собственному желанию" успев перед этим снять больше 51% материала, именно его фамилия должна была значится в титрах!
Вот так я ответил даже на тему и Зака Снайдера, Дэвида Финчера, Гарета Эдвардса и прочих))) |
Летописец (Критик), постов: 66971
26 сентября 2018 в 18:03
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 25 сентября 2018 в 16:28 Я по поводу титров ничего не утверждал. Вас куда-то не туда понесло.
По поводу Уидона, на сколько я знаю, персон ... Да)Я знал про прокат в США)Думал вас подловить)Многие киноманы этого не знают))
В фильмографии Мальпасо есть один проект где не участвовал Клинт Иствуд = это "Пути и Путы" 2007;-) На счет титров, Вы мне неоднократно же напоминаете на перечень имён, которые были задействованы в фильме"Звезда родилась"!Они имеют почти строгий характер - кто занимался фильмом того обязательно должны включить в титры!Но ведь зачастую в титры же не попадает абсолютно вся информация о проведенной работе коллектива, и тут стоит учесть, что порой в титры забывают упомянуть и технику на которую снимают!Но сейчас речь не о технике, а о человеческом труде!До начала 70-х годов увольнение режиссера посреди съемок было обычным делом, и попасть в титры имел шанс тот, кто заканчивал фильм, прочих же просто забывали, несмотря на то что они проводили подготовительную работу,распланировали съемки, выбрали локации, отлаживали сценарий!Пример тому Джордж Кьюкор, который работал над Унесенными ветром", он был отстранен |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
25 сентября 2018 в 16:28
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 25 сентября 2018 в 7:31 И если вы так усердно утверждаете по поводу титров, то тот же Джосс Уидон не был включён в титры в качестве режиссера ... Я по поводу титров ничего не утверждал. Вас куда-то не туда понесло.
По поводу Уидона, на сколько я знаю, персон отвечающих за пересъёмки и пост-продакшн не именуют режиссёрами или со-режиссёрами фильма. Тут примерно таже история, что и с Тони Гилроем в Rogue One. Уидон указан как сценарист, его вклад не скрыт от публики. Остальных мелочей и тонкостей я не знаю, ничего не утверждаю. Плюс я уверен есть ещё некая финансовая составляющая по вопросу о кредетировании того или иного человека режиссёром и т.д. |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
25 сентября 2018 в 16:14
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 25 сентября 2018 в 7:29 Сколько вы знаете фильмов, которые были представлены миру намного позже своего года выпуска?
"Молчание ягнят" ... Ещё раз, прежде чем распростронять информацию, проверяйте её. На Оскар номинируются фильмы по дате премьеры в США, а не по дате завершения съёмок или премьеры за пределами Штатов. Такую мелочь вы уж могли узнать.
Я очень рад, что какие-то компании занимаются продакшеном фильмов отдельно от их создателя, но компания Клинта Иствуда занимается исключительно фильмами Клинта Иствуда, только где он, либо актер, либо режиссёр и сценарист. В крайнем случае, он просто выступает в роли продюсера. Однако, к фильму A Star is Born он и его компания такого отношения не имеют. Проверяйте свои источники. Можете мне уйму аналогий с другими фильмами привести, я вам по факту говорю. Ознакомтесь с послужным списком Malpaso Productions, попробуйте найти хоть один фильм без фамилии Иствуд. |
Летописец (Критик), постов: 66971
25 сентября 2018 в 7:31
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 24 сентября 2018 в 21:59 В России многие фильмы не показывают, но вы мне вообще про Оскар 2019 говорите. Откуда там фильму 2017 года взяться? ... И если вы так усердно утверждаете по поводу титров, то тот же Джосс Уидон не был включён в титры в качестве режиссера Лиги справедливости, а знаете хоть почему?%-)
Очень хотелось бы услышать ответ от умеющего читать))) |
Летописец (Критик), постов: 66971
25 сентября 2018 в 7:29
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 24 сентября 2018 в 21:59 В России многие фильмы не показывают, но вы мне вообще про Оскар 2019 говорите. Откуда там фильму 2017 года взяться? ... Сколько вы знаете фильмов, которые были представлены миру намного позже своего года выпуска?
"Молчание ягнят" был снят в 1990 году, но попал на Оскар в 1992! "Сексуальная тварь" с Бэном Кингсли, сняли в 2000 попадает на Оскар в 2002-м "Столкновение" сняли в 2004, но на Оскар попал в 2006 "Повелители бурь" был снят в 2008-м, но потом попал на Оскар-2010 Таких случаев масса) Знаменитости, не важно кто это, режиссер, продюсер, сценарист, может не участвовать в проекте, однако их компании вынашивают и реализуют различные проекты, бывает даже без их персонального участия! Например, Сол Зайнц очень долгое время вынашивал планы по созданию фильма "Властелин Колец" пока не встретил Питера Джексона! Также он владел компанией Middle-Earth Enterprises, отвечавшей за экранизации "Властелина колец" и "Хоббита" Здесь по сути дело так же и обстоит, изначально когда Иствуду был интересен проект, он им занимался, потом он переключился на другие проекты, дав фору своему приятелю Бредли Куперу |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
24 сентября 2018 в 21:59
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 24 сентября 2018 в 6:31 А разве у нас этот фильм в кинотеатрах показывали?
Речь идет не о самом Иствуде, речь идет о его компании Малпасо Хотя ... В России многие фильмы не показывают, но вы мне вообще про Оскар 2019 говорите. Откуда там фильму 2017 года взяться?
Компания Иствуда занимается только проектами Иствуда. Иствуд не ялвяется ни продюсером, ни режиссером, ни сценаристом A Star is Born. Ему лишь предлагали снять фильм в 2011. Проверяйте информацию, прежде чем её распространять. Вот компании, что занимаются продакшеном фильма "A Star is Born": Warner Bros. Pictures Metro-Goldwyn-Mayer, Joint Effort, Gerber Pictures, Live Nation Entertainment. Вот список продюсеров: Bradley Cooper, Bill Gerber, Todd Phillips, Lynette Howell Taylor. Читать надеюсь умеете. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80142
24 сентября 2018 в 12:30
| |
|
|
Mr Ma писал(а) 24 сентября 2018 в 8:14 Отлично замечательный фильм! Только его нужно смотреть как трагикомедию. Надеюсь будет талантливое продолжение. В смысле, Акулий торнадо семь?:) |
Mr Ma (Критик), постов: 9852
24 сентября 2018 в 8:14
| |
|
14 |
Отлично замечательный фильм! Только его нужно смотреть как трагикомедию. Надеюсь будет талантливое продолжение. |
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
24 сентября 2018 в 7:57
| |
|
7 |
Kent S писал(а) 24 сентября 2018 в 7:48 следующий будет уже от Диснея. и для лучших сборов наверное будут рейтинг делать не таким жестоким Явно при следующем разе будет PG-13 и не более, ну или может вообще отправят в формат сериала. |
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
24 сентября 2018 в 7:56
| |
|
7 |
Maiki писал(а) 24 сентября 2018 в 7:53 А мне кажется, что следующего после такой ситуации может и вовсе не быть Дисней не любит если это не приносит деньги, скорее всего на какое-то время прикроют. |
Maiki (Киноман), постов: 6636
24 сентября 2018 в 7:53
| |
|
11 |
Kent S писал(а) 24 сентября 2018 в 7:48 следующий будет уже от Диснея. и для лучших сборов наверное будут рейтинг делать не таким жестоким А мне кажется, что следующего после такой ситуации может и вовсе не быть |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39561
24 сентября 2018 в 7:48
| |
|
13 |
Godzilla1 писал(а) 24 сентября 2018 в 7:41 Оливию будут защищать ей подобные(хоть сейчас у них и пошёл разлад), а фанаты уже показали на своё на сборах. Так ... следующий будет уже от Диснея. и для лучших сборов наверное будут рейтинг делать не таким жестоким |
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
24 сентября 2018 в 7:41
| |
|
7 |
Kent S писал(а) 24 сентября 2018 в 1:11 Больше интересно на что теперь будут ругаться? на Оливию или типа фанаты не поняли,что хотели им показать Оливию будут защищать ей подобные(хоть сейчас у них и пошёл разлад), а фанаты уже показали на своё на сборах. Так что Хищнику придётся ждать следующего фильма ох как не скоро. |
Летописец (Критик), постов: 66971
24 сентября 2018 в 6:31
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 24 сентября 2018 в 4:34 То фильм 2017 года. Не знаю на каких сайтах ты смотришь, но Иствуд фильмом не занимается. А разве у нас этот фильм в кинотеатрах показывали?
Речь идет не о самом Иствуде, речь идет о его компании Малпасо Хотя не исключаю что в заключительных титрах черкнут благодарность самому Клинту Иствуду |
McMuffinn (Критик), постов: 8991
24 сентября 2018 в 4:34
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 23 сентября 2018 в 23:26 "Песня за песней" там снимается Гослинг
По поводу участия студии Мальпасо в фильме "Звезда Родилась" ... То фильм 2017 года. Не знаю на каких сайтах ты смотришь, но Иствуд фильмом не занимается. |
John23 (Критик), постов: 30679
24 сентября 2018 в 4:21
| |
|
9 |
Kent S писал(а) 24 сентября 2018 в 1:11 Больше интересно на что теперь будут ругаться? на Оливию или типа фанаты не поняли,что хотели им показать Разговор продюсеров:
- Может фанаты хотели больше чернокожих и азиатов в кадре? - В следующий раз проверим:)) |
John23 (Критик), постов: 30679
24 сентября 2018 в 4:18
| |
|
9 |
Kent S писал(а) 24 сентября 2018 в 0:50 а боссы Диснея недоумевают как такой фильм собрал больше Хана Соло. из великой вселенной Звездные войны.
честно,я ... "честно,я сам недоумеваю как такой фильм собрал столько" - Ну ведь интересно же, как маленький, но крутой Стэтхэм порвёт большую акулу:)
"боссы Диснея недоумевают" - они же сделали заявление - "Мы слишком часто выпускаем Звёздные войны":)) Если бы такое сказали в Warner Bros.вот бы админ постебался, а так тишина. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39561
24 сентября 2018 в 1:11
| |
|
13 |
пипец писал(а) 24 сентября 2018 в 0:56 пусть и не всплывает! .. хотя дерьмо не тонет!! это плевок в лицо мне и моим единомышленикам! в лицо!!! божееее что ... Больше интересно на что теперь будут ругаться? на Оливию или типа фанаты не поняли,что хотели им показать |
пипец (Зритель), постов: 777
24 сентября 2018 в 0:56
| |
|
8 |
McMuffinn писал(а) 23 сентября 2018 в 21:37 Хищник отправился на дно уже на 2й неделе. А Монашка почти уже $300 миллионов заработала. пусть и не всплывает! .. хотя дерьмо не тонет!! это плевок в лицо мне и моим единомышленикам! в лицо!!! божееее что же будит дальше!!!😭😭😭😭😭😭😭😭провал, за провалом, прощайте🤧🤧🤧 |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39561
24 сентября 2018 в 0:52
| |
|
13 |
а Хищник то как резко слетел |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39561
24 сентября 2018 в 0:50
| |
|
13 |
а боссы Диснея недоумевают как такой фильм собрал больше Хана Соло. из великой вселенной Звездные войны.
честно,я сам недоумеваю как такой фильм собрал столько |