px

Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда

23.09.2018 20:41
Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда

Фильм "Мег: Монстр глубины" преодолел психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фантастического боевика "Мег: Монстр глубины", в котором вторую по значимости роль исполнил Джейсон Стэтхэм, преодолели психологически важную отметку в 500 миллионов долларов. Значительную поддержку проекту оказали китайские зрители, в этой стран он собрал на момент публикации данной заметки более 152 миллионов долларов, то есть больше, чем на родине.

В России и СНГ картина также пользовалась большим успехом: ее сборы достигли 13 миллионов долларов. Таким образом, "Мег: Монстр глубин" собрал на отечественном рынке больше, чем, например,экранизация комиксов DC "Лига справедливости". История о доисторической акуле, по ошибке напавшей на Стэтхэма, держится в первой десятке лидеров седьмые выходные подряд.

А лидером проката в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал фильм "Тайна дома с часами", стартовавший с результатом 26,8 миллиона долларов. В мистической ленте снимались Кейт Бланшетт, Джек Блэк, Кайл МакЛоклен, Коллин Кэмп, Лоренца Иззо, Рене Голдсберри и другие популярные актеры.

Вторую строчку рейтинга занял фильм под названием "Простая просьба", который в свои вторые выходные собрал в домашнем прокате еще 10,4 миллиона долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 106
Текстолит (Критик), постов: 60566
28 сентября 2018, 0:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 27 сентября 2018, 7:14
Да, потому что в 2011 ему предложили снять этот фильм ;) И моё утверждение соотвествует действительности. Не позорьтесь ...
Так он временно над ним работал)А после успеха картины "Снайпера", где он совместно работал с Клинтом Иствудом, Бредли Куперу достается проект "Звезда родилась"))Прям чистое совпадение)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
27 сентября 2018, 7:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 27 сентября 2018, 0:21
Все же есть к чему прицепиться
Вот пример вашей цитаты :"что какие-то компании занимаются продакшеном фильмов ...
Да, потому что в 2011 ему предложили снять этот фильм ;) И моё утверждение соотвествует действительности. Не позорьтесь уже :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
27 сентября 2018, 0:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 23:47
Цитирую из сообщения ранее "Ознакомтесь с послужным списком Malpaso Productions, попробуйте найти хоть один фильм без ...
Все же есть к чему прицепиться
Вот пример вашей цитаты :"что какие-то компании занимаются продакшеном фильмов отдельно от их создателя, но компания Клинта Иствуда занимается исключительно фильмами Клинта Иствуда, только где он, либо актер, либо режиссёр и сценарист. "
Мы всегда говорили о Клинте Иствуде
Ни слова о дочери и сыне))))
К тому же Клинт Иствуд и его компания Малпасо занимались фильмом "Звезда Родилась" до прихода Купера%-)
Вы ж сами говорили про 2011 год, помните?!)))
Или тоже забыли?)))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 сентября 2018, 23:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 21:52
А теперь уже фамилия имеет значения?)))
А в начале то писали именно о Клинте)))
Цитирую из сообщения ранее "Ознакомтесь с послужным списком Malpaso Productions, попробуйте найти хоть один фильм без фамилии Иствуд." Я понимаю, что зацепиться вам больше не за что. И да, фильм его дочери имеет непосредственное отношение к самому Клинту.
А суть спора была о причастии его компании к A Star is Born. Её нет. Гуляй, Вася! :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 сентября 2018, 21:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 21:32
Как спор проигран, то спора не было. Удобную позицию выбрали.
Я рад, что там Клинта нет, я проверял все фильмы ...
А теперь уже фамилия имеет значения?)))
А в начале то писали именно о Клинте)))


McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 сентября 2018, 21:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 19:06
Как раз это был не спор)
Дочь это отдельный человек у которого есть права)
Или думаешь отец за нее получает ...
Как спор проигран, то спора не было. Удобную позицию выбрали.
Я рад, что там Клинта нет, я проверял все фильмы Malpaso Productions перед этим. Только фильма без фамилии Иствуд вы не нашли, я ведь вас об этом просил :) Так что факта это не меняет. Его компания занимается только проектами Иствудов.

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 сентября 2018, 19:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 19:00
Да подловить. Именно так. :)
"Пути и Путы" снимала его дочь. Так что еще раз мимо.
О титрах речи не было, ...
Как раз это был не спор)
Дочь это отдельный человек у которого есть права)
Или думаешь отец за нее получает зарплату, спит с парными и прочее?
Это ее выбор
Да и там есть сын его принял участие - он композитор)))
Но самого Клинта нет - и это факт)
Прими это)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 сентября 2018, 19:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 18:03
Да)Я знал про прокат в США)Думал вас подловить)Многие киноманы этого не знают))
В фильмографии Мальпасо есть ...
Да подловить. Именно так. :)
"Пути и Путы" снимала его дочь. Так что еще раз мимо.
О титрах речи не было, а остальное не суть спора. У Райана Гослинга один фильм в этом году, как и на премии Оскар. Клинт Иствуд и его компания к "A Star is Born" отношения не имеют.

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 сентября 2018, 18:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 25 сентября 2018, 16:28
Я по поводу титров ничего не утверждал. Вас куда-то не туда понесло.
По поводу Уидона, на сколько я знаю, персон ...
студией MGM по надуманному поводу, по сути, режиссер выбросил несколько лет своей жизни на ветер.Подобное случилось и с режиссером "Волшебника страны Оз" Ричардом Торпом, видение которого не понравилось продюсеру."Спартак" вошел в историю фильмом Стенли Кубрика, хотя начинал его снимать Энтони Манн!А Мартина Скорцезе вообще не упомянули в титрах "Убийц медового месяца"! По-этому в середине 70-х годов гильдия режиссеров не стала мирится с всесильным начальством и поставила условие:отныне продюсерам запрещалось присваивать себе чужие заслуги!Нарушителей ждал крупный штраф!Если расставание продюсера с режиссером происходило нецивилизованным способом, Гильдия оставляла право байкотировать всю постановку!А если режиссер каким-то образом договаривался со студией об уходе "По собственному желанию" успев перед этим снять больше 51% материала, именно его фамилия должна была значится в титрах!
Вот так я ответил даже на тему и Зака Снайдера, Дэвида Финчера, Гарета Эдвардса и прочих)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 сентября 2018, 18:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 25 сентября 2018, 16:28
Я по поводу титров ничего не утверждал. Вас куда-то не туда понесло.
По поводу Уидона, на сколько я знаю, персон ...
Да)Я знал про прокат в США)Думал вас подловить)Многие киноманы этого не знают))
В фильмографии Мальпасо есть один проект где не участвовал Клинт Иствуд = это "Пути и Путы" 2007;-)
На счет титров, Вы мне неоднократно же напоминаете на перечень имён, которые были задействованы в фильме"Звезда родилась"!Они имеют почти строгий характер - кто занимался фильмом того обязательно должны включить в титры!Но ведь зачастую в титры же не попадает абсолютно вся информация о проведенной работе коллектива, и тут стоит учесть, что порой в титры забывают упомянуть и технику на которую снимают!Но сейчас речь не о технике, а о человеческом труде!До начала 70-х годов увольнение режиссера посреди съемок было обычным делом, и попасть в титры имел шанс тот, кто заканчивал фильм, прочих же просто забывали, несмотря на то что они проводили подготовительную работу,распланировали съемки, выбрали локации, отлаживали сценарий!Пример тому Джордж Кьюкор, который работал над Унесенными ветром", он был отстранен