px

Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда

Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда

Фильм "Мег: Монстр глубины" преодолел психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фантастического боевика "Мег: Монстр глубины", в котором вторую по значимости роль исполнил Джейсон Стэтхэм, преодолели психологически важную отметку в 500 миллионов долларов. Значительную поддержку проекту оказали китайские зрители, в этой стран он собрал на момент публикации данной заметки более 152 миллионов долларов, то есть больше, чем на родине.

В России и СНГ картина также пользовалась большим успехом: ее сборы достигли 13 миллионов долларов. Таким образом, "Мег: Монстр глубин" собрал на отечественном рынке больше, чем, например,экранизация комиксов DC "Лига справедливости". История о доисторической акуле, по ошибке напавшей на Стэтхэма, держится в первой десятке лидеров седьмые выходные подряд.

А лидером проката в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал фильм "Тайна дома с часами", стартовавший с результатом 26,8 миллиона долларов. В мистической ленте снимались Кейт Бланшетт, Джек Блэк, Кайл МакЛоклен, Коллин Кэмп, Лоренца Иззо, Рене Голдсберри и другие популярные актеры.

Вторую строчку рейтинга занял фильм под названием "Простая просьба", который в свои вторые выходные собрал в домашнем прокате еще 10,4 миллиона долларов.

23.09.2018 20:41
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 106
Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
24 сентября 2018, 7:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 24 сентября 2018, 7:41
Оливию будут защищать ей подобные(хоть сейчас у них и пошёл разлад), а фанаты уже показали на своё на сборах. Так ...
следующий будет уже от Диснея. и для лучших сборов наверное будут рейтинг делать не таким жестоким

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
24 сентября 2018, 7:41
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 24 сентября 2018, 1:11
Больше интересно на что теперь будут ругаться? на Оливию или типа фанаты не поняли,что хотели им показать
Оливию будут защищать ей подобные(хоть сейчас у них и пошёл разлад), а фанаты уже показали на своё на сборах. Так что Хищнику придётся ждать следующего фильма ох как не скоро.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60318
24 сентября 2018, 6:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 24 сентября 2018, 4:34
То фильм 2017 года. Не знаю на каких сайтах ты смотришь, но Иствуд фильмом не занимается.
А разве у нас этот фильм в кинотеатрах показывали?
Речь идет не о самом Иствуде, речь идет о его компании Малпасо
Хотя не исключаю что в заключительных титрах черкнут благодарность самому Клинту Иствуду

McMuffinn (Критик), постов: 7922
24 сентября 2018, 4:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 23 сентября 2018, 23:26
"Песня за песней" там снимается Гослинг
По поводу участия студии Мальпасо в фильме "Звезда Родилась" ...
То фильм 2017 года. Не знаю на каких сайтах ты смотришь, но Иствуд фильмом не занимается.

John23 (Критик), постов: 25707
24 сентября 2018, 4:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 сентября 2018, 1:11
Больше интересно на что теперь будут ругаться? на Оливию или типа фанаты не поняли,что хотели им показать
Разговор продюсеров:
- Может фанаты хотели больше чернокожих и азиатов в кадре?
- В следующий раз проверим:))


John23 (Критик), постов: 25707
24 сентября 2018, 4:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 сентября 2018, 0:50
а боссы Диснея недоумевают как такой фильм собрал больше Хана Соло. из великой вселенной Звездные войны.
честно,я ...
"честно,я сам недоумеваю как такой фильм собрал столько" - Ну ведь интересно же, как маленький, но крутой Стэтхэм порвёт большую акулу:)
"боссы Диснея недоумевают" - они же сделали заявление - "Мы слишком часто выпускаем Звёздные войны":)) Если бы такое сказали в Warner Bros.вот бы админ постебался, а так тишина.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
24 сентября 2018, 1:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пипец писал(а) 24 сентября 2018, 0:56
пусть и не всплывает! .. хотя дерьмо не тонет!! это плевок в лицо мне и моим единомышленикам! в лицо!!! божееее что ...
Больше интересно на что теперь будут ругаться? на Оливию или типа фанаты не поняли,что хотели им показать

пипец (Зритель), постов: 739
24 сентября 2018, 0:56
Аватарка пользователя пипец
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 23 сентября 2018, 21:37
Хищник отправился на дно уже на 2й неделе. А Монашка почти уже $300 миллионов заработала.
пусть и не всплывает! .. хотя дерьмо не тонет!! это плевок в лицо мне и моим единомышленикам! в лицо!!! божееее что же будит дальше!!!😭😭😭😭😭😭😭😭провал, за провалом, прощайте🤧🤧🤧

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
24 сентября 2018, 0:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а Хищник то как резко слетел

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
24 сентября 2018, 0:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а боссы Диснея недоумевают как такой фильм собрал больше Хана Соло. из великой вселенной Звездные войны.
честно,я сам недоумеваю как такой фильм собрал столько