px

Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда

Сборы фильма про битву Джейсона Стэтхэма с акулой превысили полмиллиарда

Фильм "Мег: Монстр глубины" преодолел психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фантастического боевика "Мег: Монстр глубины", в котором вторую по значимости роль исполнил Джейсон Стэтхэм, преодолели психологически важную отметку в 500 миллионов долларов. Значительную поддержку проекту оказали китайские зрители, в этой стран он собрал на момент публикации данной заметки более 152 миллионов долларов, то есть больше, чем на родине.

В России и СНГ картина также пользовалась большим успехом: ее сборы достигли 13 миллионов долларов. Таким образом, "Мег: Монстр глубин" собрал на отечественном рынке больше, чем, например,экранизация комиксов DC "Лига справедливости". История о доисторической акуле, по ошибке напавшей на Стэтхэма, держится в первой десятке лидеров седьмые выходные подряд.

А лидером проката в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал фильм "Тайна дома с часами", стартовавший с результатом 26,8 миллиона долларов. В мистической ленте снимались Кейт Бланшетт, Джек Блэк, Кайл МакЛоклен, Коллин Кэмп, Лоренца Иззо, Рене Голдсберри и другие популярные актеры.

Вторую строчку рейтинга занял фильм под названием "Простая просьба", который в свои вторые выходные собрал в домашнем прокате еще 10,4 миллиона долларов.

23.09.2018 20:41
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 106
McMuffinn (Критик), постов: 7922
25 сентября 2018, 16:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 25 сентября 2018, 7:31
И если вы так усердно утверждаете по поводу титров, то тот же Джосс Уидон не был включён в титры в качестве режиссера ...
Я по поводу титров ничего не утверждал. Вас куда-то не туда понесло.
По поводу Уидона, на сколько я знаю, персон отвечающих за пересъёмки и пост-продакшн не именуют режиссёрами или со-режиссёрами фильма. Тут примерно таже история, что и с Тони Гилроем в Rogue One. Уидон указан как сценарист, его вклад не скрыт от публики. Остальных мелочей и тонкостей я не знаю, ничего не утверждаю. Плюс я уверен есть ещё некая финансовая составляющая по вопросу о кредетировании того или иного человека режиссёром и т.д.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
25 сентября 2018, 16:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 25 сентября 2018, 7:29
Сколько вы знаете фильмов, которые были представлены миру намного позже своего года выпуска?
"Молчание ягнят" ...
Ещё раз, прежде чем распростронять информацию, проверяйте её. На Оскар номинируются фильмы по дате премьеры в США, а не по дате завершения съёмок или премьеры за пределами Штатов. Такую мелочь вы уж могли узнать.
Я очень рад, что какие-то компании занимаются продакшеном фильмов отдельно от их создателя, но компания Клинта Иствуда занимается исключительно фильмами Клинта Иствуда, только где он, либо актер, либо режиссёр и сценарист. В крайнем случае, он просто выступает в роли продюсера. Однако, к фильму A Star is Born он и его компания такого отношения не имеют. Проверяйте свои источники. Можете мне уйму аналогий с другими фильмами привести, я вам по факту говорю. Ознакомтесь с послужным списком Malpaso Productions, попробуйте найти хоть один фильм без фамилии Иствуд.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60311
25 сентября 2018, 7:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 24 сентября 2018, 21:59
В России многие фильмы не показывают, но вы мне вообще про Оскар 2019 говорите. Откуда там фильму 2017 года взяться? ...
И если вы так усердно утверждаете по поводу титров, то тот же Джосс Уидон не был включён в титры в качестве режиссера Лиги справедливости, а знаете хоть почему?%-)

Очень хотелось бы услышать ответ от умеющего читать)))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60311
25 сентября 2018, 7:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 24 сентября 2018, 21:59
В России многие фильмы не показывают, но вы мне вообще про Оскар 2019 говорите. Откуда там фильму 2017 года взяться? ...
Сколько вы знаете фильмов, которые были представлены миру намного позже своего года выпуска?
"Молчание ягнят" был снят в 1990 году, но попал на Оскар в 1992!
"Сексуальная тварь" с Бэном Кингсли, сняли в 2000 попадает на Оскар в 2002-м
"Столкновение" сняли в 2004, но на Оскар попал в 2006
"Повелители бурь" был снят в 2008-м, но потом попал на Оскар-2010
Таких случаев масса)
Знаменитости, не важно кто это, режиссер, продюсер, сценарист, может не участвовать в проекте, однако их компании вынашивают и реализуют различные проекты, бывает даже без их персонального участия!
Например, Сол Зайнц очень долгое время вынашивал планы по созданию фильма "Властелин Колец" пока не встретил Питера Джексона!
Также он владел компанией Middle-Earth Enterprises, отвечавшей за экранизации "Властелина колец" и "Хоббита"
Здесь по сути дело так же и обстоит, изначально когда Иствуду был интересен проект, он им занимался, потом он переключился на другие проекты, дав фору своему приятелю Бредли Куперу

McMuffinn (Критик), постов: 7922
24 сентября 2018, 21:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 24 сентября 2018, 6:31
А разве у нас этот фильм в кинотеатрах показывали?
Речь идет не о самом Иствуде, речь идет о его компании Малпасо
Хотя ...
В России многие фильмы не показывают, но вы мне вообще про Оскар 2019 говорите. Откуда там фильму 2017 года взяться?
Компания Иствуда занимается только проектами Иствуда. Иствуд не ялвяется ни продюсером, ни режиссером, ни сценаристом A Star is Born. Ему лишь предлагали снять фильм в 2011. Проверяйте информацию, прежде чем её распространять. Вот компании, что занимаются продакшеном фильма "A Star is Born": Warner Bros. Pictures Metro-Goldwyn-Mayer, Joint Effort, Gerber Pictures, Live Nation Entertainment. Вот список продюсеров: Bradley Cooper, Bill Gerber, Todd Phillips, Lynette Howell Taylor. Читать надеюсь умеете.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
24 сентября 2018, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 24 сентября 2018, 8:14
Отлично замечательный фильм! Только его нужно смотреть как трагикомедию. Надеюсь будет талантливое продолжение.
В смысле, Акулий торнадо семь?:)

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
24 сентября 2018, 8:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отлично замечательный фильм! Только его нужно смотреть как трагикомедию. Надеюсь будет талантливое продолжение.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
24 сентября 2018, 7:57
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 24 сентября 2018, 7:48
следующий будет уже от Диснея. и для лучших сборов наверное будут рейтинг делать не таким жестоким
Явно при следующем разе будет PG-13 и не более, ну или может вообще отправят в формат сериала.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
24 сентября 2018, 7:56
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 24 сентября 2018, 7:53
А мне кажется, что следующего после такой ситуации может и вовсе не быть
Дисней не любит если это не приносит деньги, скорее всего на какое-то время прикроют.

Maiki (Киноман), постов: 6616
24 сентября 2018, 7:53
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 сентября 2018, 7:48
следующий будет уже от Диснея. и для лучших сборов наверное будут рейтинг делать не таким жестоким
А мне кажется, что следующего после такой ситуации может и вовсе не быть