px

В "Аквамене" герои будут изрыгать воду на суше

26.09.2018 18:40
В Аквамене герои будут изрыгать воду на суше

Джеймс Ван объяснил способность Аквамена жить в обоих средах

Жители подводного мира, которые будут представлены в фильме "Аквамен", могут одинаково эффективно дышать под водой и на суше. Чтобы нормально дышать и общаться в воздушной среде, они будут изрыгать из своих специфических легких воду. Такое объяснение дал в интервью корреспондентам издания ScreenRant режиссер Джеймс Ван.

"Люди часто спрашивают меня: "Когда они говорят под водой, почему у них не идут пузыри изо рта?". Так в их легких в этот момент нет воздуха, поэтому нет и никаких пузырьков. Верно? В сцене, когда Орм оказывается в воздушном пузыре, он должен дышать воздухом. Поэтому первое, что он делает, он выблевывает всю воду из легких. Это одна стадия. Мы тщательно продумывали такие мелочи. А потом, когда вода возвращается и он кричит, пузыри выходят из его рта, так как в легких еще есть воздух", - прокомментировал постановщик.

Издание утверждает, что в эпизоде, в котором героиня Николь Кидман встречает отца Аквамена, ей приходится освобождаться от воды в легких таким же не слишком романтичным способом, то есть изрыгать воду из легких.

В картине снимались Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман, Патрик Уилсон, Уиллем Дефо, Дольф Лундгрен, и другие актеры. Релиз фильма запланирован на 13 декабря 2018 года.

Источник новости: ScreenRant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
26 сентября 2018, 19:09
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 26 сентября 2018, 19:05
Знаем вашу предвзятость, вот было бы похожее в Марвел,точно написали бы, что вселенная продумана до мелочей, а ...
ВоЕнам DC всегда свойственно за меня что-то додумывать:) Что еще остается:)

John23 (Критик), постов: 25832
26 сентября 2018, 19:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:52
Они придумали лютый бред:)) Можно было спокойно вообще игнорировать эту проблему, списав все на волшебные свойства ...
Как ОДИН момент про объяснение дыхания, может свидетельствовать о проблемах со всем остальным? Это то же самое, если бы я про "Хана Соло" сказал - "О, Эренрайку выделили учителя по актёрской игре! Всё, он не умеет играть, капец, значит у фильма проблемы со всем остальным!"

Regolas (Критик), постов: 10866
26 сентября 2018, 19:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:41
Боже, какая же чушь:)
Знаем вашу предвзятость, вот было бы похожее в Марвел,точно написали бы, что вселенная продумана до мелочей, а тут опять готовите что-нибудь для своих методичек :)

John23 (Критик), постов: 25832
26 сентября 2018, 19:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:56
Какие законы физики, вы о чем:)) Под водой вообще нельзя говорить, вы в курсе?:)
"Какие законы физики, вы о чем:))" - Тогда зачем Вы до волос в трейлере придерались?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
26 сентября 2018, 19:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 26 сентября 2018, 19:00
а накой черт они на сушу должны вылазить? хотя, это же киносказка, аналог детской сказки для поколения от пубертатного ...
хотя, сделайте их амфибиями и не нужно никакой ерунды придумывать)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
26 сентября 2018, 19:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а накой черт они на сушу должны вылазить? хотя, это же киносказка, аналог детской сказки для поколения от пубертатного возраста и до лет 70))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 сентября 2018, 19:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:56
Какие законы физики, вы о чем:)) Под водой вообще нельзя говорить, вы в курсе?:)
Я про волосы, а вы про что? Какой говорить?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 18:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:52
Они придумали лютый бред:)) Можно было спокойно вообще игнорировать эту проблему, списав все на волшебные свойства ...
Ключевое слово придумали, так как комиксы сами бредом попахивают, так что лично меня такое объяснение и внимание к деталям приятно улыбнули!:)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
26 сентября 2018, 18:57
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 26 сентября 2018, 18:52
Да, вам не угодишь. То волосы под водой не подвержены законам физики-плохо. То теперь обратились к ним, все равно ...
Нет предела совершенству. Главное придраться "а чего это тут муха на экране летает". :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
26 сентября 2018, 18:56
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 26 сентября 2018, 18:52
Да, вам не угодишь. То волосы под водой не подвержены законам физики-плохо. То теперь обратились к ним, все равно ...
Какие законы физики, вы о чем:)) Под водой вообще нельзя говорить, вы в курсе?:)