px

В "Аквамене" герои будут изрыгать воду на суше

26.09.2018 18:40
В Аквамене герои будут изрыгать воду на суше

Джеймс Ван объяснил способность Аквамена жить в обоих средах

Жители подводного мира, которые будут представлены в фильме "Аквамен", могут одинаково эффективно дышать под водой и на суше. Чтобы нормально дышать и общаться в воздушной среде, они будут изрыгать из своих специфических легких воду. Такое объяснение дал в интервью корреспондентам издания ScreenRant режиссер Джеймс Ван.

"Люди часто спрашивают меня: "Когда они говорят под водой, почему у них не идут пузыри изо рта?". Так в их легких в этот момент нет воздуха, поэтому нет и никаких пузырьков. Верно? В сцене, когда Орм оказывается в воздушном пузыре, он должен дышать воздухом. Поэтому первое, что он делает, он выблевывает всю воду из легких. Это одна стадия. Мы тщательно продумывали такие мелочи. А потом, когда вода возвращается и он кричит, пузыри выходят из его рта, так как в легких еще есть воздух", - прокомментировал постановщик.

Издание утверждает, что в эпизоде, в котором героиня Николь Кидман встречает отца Аквамена, ей приходится освобождаться от воды в легких таким же не слишком романтичным способом, то есть изрыгать воду из легких.

В картине снимались Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман, Патрик Уилсон, Уиллем Дефо, Дольф Лундгрен, и другие актеры. Релиз фильма запланирован на 13 декабря 2018 года.

Источник новости: ScreenRant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 сентября 2018, 18:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:46
Нормальное объяснение?:) Рыгающая водой Николь Кидман?:) В мире с летающими инопланетянами в сапожках нужны такие ...
Да, вам не угодишь. То волосы под водой не подвержены законам физики-плохо. То теперь обратились к ним, все равно не то)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
26 сентября 2018, 18:52
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 26 сентября 2018, 18:49
Ну а что вы хотели, раз есть вопросы: "А почему у него прическа не шевелится тут, почему ....почему...почему... Они ...
Они придумали лютый бред:)) Можно было спокойно вообще игнорировать эту проблему, списав все на волшебные свойства Аквамена:) Попытка придать фильму вот такую вот "реалистичность", свидетельствует о больших проблемах со всем остальным:)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
26 сентября 2018, 18:50
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну изрыгают воду и ладно.

Astartes (Зритель), постов: 228
26 сентября 2018, 18:50
Аватарка пользователя Astartes
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:41
Боже, какая же чушь:)
И правда нелепо звучит. Хотя в Марвел у Человека-Муравья схожая ситуация. Когда он уменшается, его костюм должен быть герметичен.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 сентября 2018, 18:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:41
Боже, какая же чушь:)
Ну почему сразу чушь. У Кэмерона люди дышали под водой через жидкость, богатую кислородом, которая наполняла легкие. Это даже не фантастика, а вполне реальная процедура. :) Уж тем более когда речь идет о супер расе под водой в фильме по комиксу.


Текстолит (Критик), постов: 60566
26 сентября 2018, 18:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NONAME писал(а) 26 сентября 2018, 18:47
Я конечно смотрел человека амфибию, но там этот момент опустили. Так сказать ЗАЧЕМ он нужен?
Ведь если запарится ...
Женщины не любят жабры)
Не эстетично))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 18:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 18:46
Нормальное объяснение?:) Рыгающая водой Николь Кидман?:) В мире с летающими инопланетянами в сапожках нужны такие ...
Ну а что вы хотели, раз есть вопросы: "А почему у него прическа не шевелится тут, почему ....почему...почему... Они продумали мир, всякие мелочи, это даже похвально!:) Изрыгающие, думаю тут виноват перевод и чуточку преувеличенное толкование его слов!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
26 сентября 2018, 18:48
Аватарка пользователя Andrew
NONAME писал(а) 26 сентября 2018, 18:47
Я конечно смотрел человека амфибию, но там этот момент опустили. Так сказать ЗАЧЕМ он нужен?
Ведь если запарится ...
Да это просто лютый бред:)

Кей (Зритель), постов: 863
26 сентября 2018, 18:47
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 26 сентября 2018, 18:43
Вполне нормальное объяснение, хоть какой то закон прописан, что, как и почему!:)
подкинь хоть человеку методички по хайпу, этож уровень прошлого века

NONAME (Критик), постов: 510
26 сентября 2018, 18:47
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Я конечно смотрел человека амфибию, но там этот момент опустили. Так сказать ЗАЧЕМ он нужен?
Ведь если запарится с изрыганием воды, то тогда и структуру кожи надо менять, ибо среда не для той кожи, которая на Аквамене и иже с ним людьми.

Почему бы им не впендюрить мини -жабры. Как у Гарри Потерра в Кубке Огня? Элегантно и красиво.

Да и такая замороченность может сыграть злую шутку с фильмом.