px

"Веном" помог Sony Pictures заработать миллиард

14.10.2018 22:25
Веном помог Sony Pictures заработать миллиард

Экранизация комиксов удержала лидерство в прокате

Экранизация комиксов Marvel "Веном" сохранила лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные фильм собрал еще 35,7 миллиона долларов, а его совокупные домашние сборы достигли 142 миллионов долларов. Такой результат "Венома" позволил студии Sony Pictures пересечь отметку в один миллиард долларов в прокате в Северной Америке.

В России и странах СНГ картина собрала весьма внушительные 14 миллионов долларов. По этому показателю российский кинорынок уступил только южнокорейскому, на котором сборы "Венома" превысили 16 миллионов долларов.

На втором месте в американском прокате по итогам выходных оказалась новая версия мюзикла "Звезда родилась", заработавшая еще 28 миллионов долларов. Отметим, что падение сборов по сравнению с первым уик-эндом составило всего 34,7 процента.

С третьего места стартовал дебютант - основанная на реальных событиях драма "Человек на Луне", рассказывающая о высадке на спутнике Земли экспедиции Нила Армстронга. Фильм собрал 16,5 миллиона долларов. Его производственный бюджет оценивается в 59 миллионов долларов. Главную роль исполнил Райан Гослинг.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 октября 2018, 0:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
memento_mori писал(а) 14 октября 2018, 23:58
55 процентов это чепуха для комикса. Вообще отличный результат. Для сравнения: Вторые стражи -70%, Дедпул 2 -77%, Последний ...
Это не отменяет факта, что фильм проходняк, по чище бпс, примерно на уровне ос

memento_mori (Зритель), постов: 69
14 октября 2018, 23:58
Аватарка пользователя memento_mori
Больше 5 лет на сайте
5
Godzilla1 писал(а) 14 октября 2018, 22:46
Падение 55 процентов. В следующие выходные есть вероятность что "Хэллоуин" займёт первое место.
55 процентов это чепуха для комикса. Вообще отличный результат. Для сравнения: Вторые стражи -70%, Дедпул 2 -77%, Последний Человек Паук -73%. Понятно что третий викэнд вряд ли будет лидеров, но думаю можно сказать точно что Веном не заметил критики.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
14 октября 2018, 23:30
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Может я немного не в тему, но.... Почему на сайте нет обсуждения "великой" теперь уже трилогии )))))) Я это про Гоголя! Только что 3 часть досмотрел! Господя! Это просто вынос мозга! Из Гоголя сделали этакого Константина: Повелителя Тьмы! А последняя сцена 3 части заставила меня биться в истерии!! Не спойлерю специально! Это просто ШЕДЕВР! )) Вот кому надо Оскара давать, а не какой-то Чёрной пантере ))

Sakura (Киноман), постов: 6038
14 октября 2018, 23:22
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Сиквелу быть

Shlifermain (Киноман), постов: 578
14 октября 2018, 23:22
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 14 октября 2018, 22:56
За сиквел обидно.Что у него не будет R.а ведь там Карнаж
Когда я увидел в конце фильма рыжего психа, я сразу же понял, что это Клетус Кэсседи )) Значит 2 часть с Карнажем не за горами ))


NONAME (Критик), постов: 510
14 октября 2018, 23:06
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Поразительно, что РФ и СНГ затащили второе место по Веному)) Я даже так-то рад, что фильму сделали кассу, хоть я ему и поставил 6/10.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
14 октября 2018, 23:00
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Godzilla1 писал(а) 14 октября 2018, 22:46
Падение 55 процентов. В следующие выходные есть вероятность что "Хэллоуин" займёт первое место.
60 млн прогнозируют)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
14 октября 2018, 22:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 14 октября 2018, 22:56
За сиквел обидно.Что у него не будет R.а ведь там Карнаж
главное, чтобы негров не было. а так все нормуль будет)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
14 октября 2018, 22:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
За сиквел обидно.Что у него не будет R.а ведь там Карнаж

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 октября 2018, 22:46
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Падение 55 процентов. В следующие выходные есть вероятность что "Хэллоуин" займёт первое место.