px

Джеймс Кэмерон пожурил неверующих в глобальное потепление

25.03.2010 11:30

Создатель "Аватара" призвал своих оппонентов "вытащить головы из задниц"

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон, выступая на пресс-конференции, на которой были представлены дисковые издания его фильмов, подверг резкой критике тех, кто не верит в серьезность опасности глобального потепления.

"Честно говоря, я хотел бы, чтобы эти тупицы вышли в полдень на улицы своих городов, где их будет удобно пристрелить. Но, я уверен, что их головы так глубоко в их задницах, что они не услышат мой призыв", - сказал режиссер.

Он также подчеркнул, что работая над "Аватаром" он меньше всего думал о возможной прибыли, но лишь старался внести свой вклад в спасение мира, в котором будут жить его дети.



Всего комментариев: 68
JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010, 18:43
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Во приколист))) Вроде бы ... на Земле всегда наблюдалось и глобальное потепление и ледниковый период, вместо Сахары когда-то был океан, вместо гор - леса. Я хочу сказать, изменение климата возможно не только из-за творений рук человеческих...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
25 марта 2010, 18:41
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Интересно, когда это она выздоравливала? Сейчас как никогда увеличиваются добычи нефти и газа, засорение атмосферы от заводов, нарушение озонового слоя из-за космических запусков - раньше ТАКОГО не было и поэтому сравнивать даже нельзя!
И почему все зациклились на ГП? Если мы или наши дети будем постоянно выбросами и выхлопами дышать это на здоровье никак не повлияет? Или то, что постоянно засоряются реки, озера, океаны - это тоже никак на жизни животных не отразится? Пусть это может и не причина ГП, но определенно не значит, что это можно в том же духе продолжать! Уже начинают высыхать озера, потом вымрут животные, а потом и мы, даже не дожив до этого потепления!
А Джеймс молодец, кроме него из знаменитостей только Майкл Джексон так открыто выступал за защиту Земли!

Paraselene (Критик), постов: 3856
25 марта 2010, 17:44
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне Джеймс как режиссер очень нравится, я люблю его картины и т.д но не больно ли грубо он высказался?=))

D_CH (Зритель), постов: 101
25 марта 2010, 17:40
Аватарка пользователя D_CH
он чё, особенно умный?

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010, 16:40
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Я конечно неправильно выразился, так как обыгрывал слово "планета" из вашего предыдущего поста. Под "планетой" подразумевается ее биосфера - та часть, которая может погибнуть, и может "выздороветь". Беречь надо не себя любимого, а эту самую живую оболочку, хотя бы потому, что человек - ее часть.


Sky Lynx (Зритель), постов: 141
25 марта 2010, 15:29
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Честно говоря, последнее время моё мнение на счет глобального потепления неоднозначное. Есть факты, которые утверждают, что это процесс чисто циклический и естественный. И вся эта шумиха вокруг потепления только для того, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем, для которых нужно конкретное решение. А так легко все проблемы на потепление скидывать.

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010, 13:14
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Про трезвость и ум я уже высказался. Подходить к этому вопросу "с умом" - это не значит рассматривать его с точки зрения какого-нибудь субъекта, насколько бы он ни был уверен в своей правоте, а установить факт наличия, или отсутствия влияния деятельности человека на климат. Что касается планеты, то после всех антропогенных преобразований она уж точно не выздоравливает.

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 марта 2010, 13:10
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вероятный вред природе? :-)
В этом также можно усомниться, глядя на довольно известные факты относительно "Малого Ледникового периода".
Вообще, на мой взгляд во всей этой шумихе и неразберихе относительно потепления гораздо больше политики, нежели науки (если не ошибаюсь, в этой теме уже об этом упомянули).
В общем, я не отрицаю ГБ, но во влиянии на него человека, и в его вреде сильно сомневаюсь.
Да и вообще, если уж и наступит "Глобальное потепление", то "Глобальное затемнение" нас всех спасёт :-)

Слава (Зритель), постов: 99
25 марта 2010, 12:59
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Лучше и не сказать)) 5 баллов.

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010, 12:53
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
О роли человека в экосистеме советую поразмышлять каждому :) А вот насчет глобального потепления я повторюсь - вопрос не однозначен и требует изучения. Глобальное потепление - естественный процесс, это факт, но насколько человек может ускорить его и может ли вообще пока ничего сказать нельзя. Тут нет "верю" или "не верю". Перечитывать мне ничего не нужно, я прекрасно знаком с содержанием предмета, можете не сомневаться.