px
Всего комментариев: 42
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dart_Kir писал(а) 1 ноября 2018, 20:33
А я думал что курская битва была переломной... Давай жги ещё.
А я тоже раньше думал так. :)

Dart_Kir (Новичок), постов: 41
1 ноября 2018, 20:33
Аватарка пользователя Dart_Kir
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 1 ноября 2018, 20:16
Я несу лишь собственную версию того, что ПАРТИЗАНЫ - как мне кажется - это ГЛАВНЫЙ козырь в добивании фашистов и ...
А я думал что курская битва была переломной... Давай жги ещё.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 1 ноября 2018, 20:29
Не совсем "выпить поскорее за победу" и все. Нет, они (да и все союзники) торопились как бы отхапнуть себе от ...
в прямом и, к сожалению, в переносном смысле тоже.. *

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Naver писал(а) 1 ноября 2018, 17:06
Просто признайте что дядям в больших погонах не терпелось выпить шампанского за победу, сидя на мягких диванчиках.
Не совсем "выпить поскорее за победу" и все. Нет, они (да и все союзники) торопились как бы отхапнуть себе от кусок мяса от убитого зверя, и соревновались, кто быстрее дойдет и возьмет Берлин, тому тупо должно больше достаться. На этом и сыграл Союз, ему и досталось больше. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Ёшкин кот писал(а) 1 ноября 2018, 17:40
Боже ALAMO , что ты несёшь!!!
Я несу лишь собственную версию того, что ПАРТИЗАНЫ - как мне кажется - это ГЛАВНЫЙ козырь в добивании фашистов и вообще в переломе войны.
Т.к. разведка работала недостаточно эффективно, когда основные войска шли всем фронтом на Берлин. Да, это сработало, да - быстро, но и какой неоправданно завышенной ценой.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Наруганг писал(а) 1 ноября 2018, 16:54
вы ошибаетесь, после второй мировой СССР стала великой державой, у нас до сих пор раскупають советские вещы, хотя ...
Господи, да я не о итогах войны говорю, а о методах ее ведения. Будьте внимательнее. :)
Но то, что были ошибки и ошибки страшные во время ВОВ это горькая правда.
Никто ж не спорит, что СССР был крут, только вот после войны, а не до или во время. Отставание было колоссальное во всем, и если б не ленд-лиз и труд барышень в тылу, + сама обширная территория и ее климат, то все, не разговаривали бы мы сейчас. :)

Dart_Kir (Новичок), постов: 41
1 ноября 2018, 17:58
Аватарка пользователя Dart_Kir
Больше 12 лет на сайте
12
Naver писал(а) 1 ноября 2018, 17:03
А в чем бред интересно?) или вы реально считаете что лучше сломя голову штурмовать город который обречен на поражение ...
Я такую чушь не читал даже в пабликах ВК... Люди что то, где то услышали, обмакнули руку в озере, вытерли её и стали экспертами. Измышления каких то 15 школьников, которые прогуливали историю.

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
1 ноября 2018, 17:40
Аватарка пользователя Ёшкин кот
ALAMO. писал(а) 1 ноября 2018, 15:25
Будь я полководцем во время ВОВ, а я бы ОООЧЕНЬ хотел, поверьте,:) то эту лютую бездарщину стратегическую "об ...
Боже ALAMO , что ты несёшь!!!

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
1 ноября 2018, 17:37
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Naver писал(а) 1 ноября 2018, 17:06
Просто признайте что дядям в больших погонах не терпелось выпить шампанского за победу, сидя на мягких диванчиках.
Чего я должен признать? А ну да я признаю, что вы на пару с ALAMO научи. Вы в какой стране живёте, вы какую историю учили и где.

Naver (Киноман), постов: 1138
1 ноября 2018, 17:06
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Ёшкин кот писал(а) 1 ноября 2018, 14:56
Большего бреда не придумать. Вы явно не теме и совершенно долеки от понятий стратегия, тактика, геополитика и просто ...
Просто признайте что дядям в больших погонах не терпелось выпить шампанского за победу, сидя на мягких диванчиках.