px

Сценарист "Шрека" извинился за "нигера"

26.11.2018 23:31
Сценарист Шрека извинился за нигера

Терри Россио признал, что погорячился в споре о необходимости вакцинации

Сценарист серии фильмов "Пираты Карибского моря", а также мультфильма "Шрек" Терри Россио принес официальные извинения за использование слова "нигер" в споре о необходимости вакцинации детей. Его заявление было опубликовано на странице в социальной сети Twitter.

"Это было большой ошибкой. Мне очень жаль. Теперь я понимаю, что этому слову нет места в любом разговоре, никогда.

Никто не имеет права выступать против использования языка ненависти и ссылаться при этом на фактические слова языка ненависти. Это было бесчувственно и невежественно. Я немедленно удаляю свое сообщение, чтобы стереть это токсичное слово из интернета, где оно никогда не должно появляться ни в каком контексте. Поскольку ошибка была только моей, это извинение тоже только мое. Глубочайшие извинения перед всеми. Я продолжаю быть последовательным оппонентом ненависти в любой ее форме", - говорится в заявлении Терри Россио.

Напомним, что ранее сценарист сравнил оскорбления в адрес противников вакцинации со оскорблениями с использованием слова "нигер", чем вызвал взрыв негодования со стороны его подписчиков. Пока неизвестно, как на комментарии Россио отреагировало руководство голливудских студий, с которыми он сотрудничает.

Источник новости: Twitter Терри Россио


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 ноября 2018, 10:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 27 ноября 2018, 10:46
[Текст комментария удален модератором]
Вы бы словами не бросались, тут и класса образования не нужно, чтобы понять это слово....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
27 ноября 2018, 9:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
прям все такие ранимые у них стали

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
27 ноября 2018, 9:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Негры друг друга осыпают этим словом каждый день и смеются. а тут привел пример со словом и всё РАСИСТ.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
27 ноября 2018, 7:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Достали эти нигеры уже)

Mono (Критик), постов: 11009
27 ноября 2018, 6:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то я не поняла)
"Никто не имеет права выступать против использования языка ненависти и ссылаться при этом на фактические слова языка ненависти." - ахах. А как он должен был написать? "....это все равно, что назвать кого-то ну вот тем словом, которое называть нельзя..."? Он же никого конкретно не обзывал даже. Или это слово теперь как и "Волан-де-Морт" ни при каких условиях произносить нельзя?
Хотя молодец, что извинился... Но, вроде, не за что.


Rimdar (Критик), постов: 8017
27 ноября 2018, 0:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 27 ноября 2018, 0:09
Честно)) Я вообще не фанат Джокера... Но мне понравилась его физя эта...Да же в Инджастис больше люблю играть за Чудо-Женщину ...
*не испекли

Rimdar (Критик), постов: 8017
27 ноября 2018, 0:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
nylol писал(а) 26 ноября 2018, 23:57
[Текст комментария удален модератором]
Честно)) Я вообще не фанат Джокера... Но мне понравилась его физя эта...Да же в Инджастис больше люблю играть за Чудо-Женщину или Аквамена. А так думаю нормального Джокера еще испекли в кино. Если отвлекаться от темы статьи)))

nylol (Киноман), постов: 1915
26 ноября 2018, 23:53
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 26 ноября 2018, 23:43
А по губам ? Ладно , это я с горяча ! Слово Нигер для таких людей очень оскорбительное , я не удивлюсь , если в скором ...
После твоих написанных речей.Мне тут вспомнился сразу,фильм Джанго,кстати Ди Каприо классно сыграл ушлого,избалованного помещика. )))

Rimdar (Критик), постов: 8017
26 ноября 2018, 23:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
nylol писал(а) 26 ноября 2018, 23:40
Ой да ладно,что обидного в слове нигга?)))даже прикольно звучит.А если б он сказал черный ,разве лучше было бы?Вот ...
Могу помочь понять. Назовите ваше происхождение. Я придумаю словечко по обиднее для вас и там посмотрим захотите ли вы, чтобы упоминали в ваш адрес подобное или в адрес ваших родных. Думаю что нет. Но на постоянной основе общепринятой в общественной окружающей вас культуре думаю вы не захотите слышать да же упоминание чего подобного в свой адрес.
Но кому я объясню... Обычно за оскорбления можно автоматом схватить в челюсть без права на апелляцию. )))

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
26 ноября 2018, 23:43
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А по губам ? Ладно , это я с горяча ! Слово Нигер для таких людей очень оскорбительное , я не удивлюсь , если в скором времени этого умника накажут . Чернокожих людей надо уважать , они такие же как и все , просто цветом кожи разные . Вообще у меня такое понятие ! Но как мы видим , есть и такие , которым на это наплевать . Ай , думаю ляпня , подумаешь ! А на самом деле , так человека обидеть можно . Думать надо прежде чем сказать .