Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеСаламандра БруниХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджТираннозавр РэксНазгул
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сценарист "Шрека" извинился за "нигера"

Сценарист "Шрека" извинился за "нигера"

Сценарист серии фильмов "Пираты Карибского моря", а также мультфильма "Шрек" Терри Россио принес официальные извинения за использование слова "нигер" в споре о необходимости вакцинации детей. Его заявление было опубликовано на странице в социальной сети Twitter.

"Это было большой ошибкой. Мне очень жаль. Теперь я понимаю, что этому слову нет места в любом разговоре, никогда.

Никто не имеет права выступать против использования языка ненависти и ссылаться при этом на фактические слова языка ненависти. Это было бесчувственно и невежественно. Я немедленно удаляю свое сообщение, чтобы стереть это токсичное слово из интернета, где оно никогда не должно появляться ни в каком контексте. Поскольку ошибка была только моей, это извинение тоже только мое. Глубочайшие извинения перед всеми. Я продолжаю быть последовательным оппонентом ненависти в любой ее форме", - говорится в заявлении Терри Россио.

Напомним, что ранее сценарист сравнил оскорбления в адрес противников вакцинации со оскорблениями с использованием слова "нигер", чем вызвал взрыв негодования со стороны его подписчиков. Пока неизвестно, как на комментарии Россио отреагировало руководство голливудских студий, с которыми он сотрудничает.

26.11.2018 23:31
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 12
Stefa (Киноакадемик), постов: 18040
27 ноября 2018, 10:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 27 ноября 2018, 10:46
[Текст комментария удален модератором]
Вы бы словами не бросались, тут и класса образования не нужно, чтобы понять это слово....

Kent S (Киноакадемик), постов: 23738
27 ноября 2018, 9:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
прям все такие ранимые у них стали

Kent S (Киноакадемик), постов: 23738
27 ноября 2018, 9:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Негры друг друга осыпают этим словом каждый день и смеются. а тут привел пример со словом и всё РАСИСТ.

BADENBADEN (Критик), постов: 5951
27 ноября 2018, 7:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Достали эти нигеры уже)

Mono (Критик), постов: 7066
27 ноября 2018, 6:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то я не поняла)
"Никто не имеет права выступать против использования языка ненависти и ссылаться при этом на фактические слова языка ненависти." - ахах. А как он должен был написать? "....это все равно, что назвать кого-то ну вот тем словом, которое называть нельзя..."? Он же никого конкретно не обзывал даже. Или это слово теперь как и "Волан-де-Морт" ни при каких условиях произносить нельзя?
Хотя молодец, что извинился... Но, вроде, не за что.

Rimdar (Критик), постов: 2353
27 ноября 2018, 0:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Rimdar писал(а) 27 ноября 2018, 0:09
Честно)) Я вообще не фанат Джокера... Но мне понравилась его физя эта...Да же в Инджастис больше люблю играть за Чудо-Женщину или Аквамена. А так думаю нормального Джокера еще испекли в кино. Если отвлекаться ...
*не испекли

Rimdar (Критик), постов: 2353
27 ноября 2018, 0:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
nylol писал(а) 26 ноября 2018, 23:57
[Текст комментария удален модератором]
Честно)) Я вообще не фанат Джокера... Но мне понравилась его физя эта...Да же в Инджастис больше люблю играть за Чудо-Женщину или Аквамена. А так думаю нормального Джокера еще испекли в кино. Если отвлекаться от темы статьи)))

nylol (Киноман), постов: 1446
26 ноября 2018, 23:53
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Брюс Уэйн писал(а) 26 ноября 2018, 23:43
А по губам ? Ладно , это я с горяча ! Слово Нигер для таких людей очень оскорбительное , я не удивлюсь , если в скором времени этого умника накажут . Чернокожих людей надо уважать , они такие же как и ...
После твоих написанных речей.Мне тут вспомнился сразу,фильм Джанго,кстати Ди Каприо классно сыграл ушлого,избалованного помещика. )))

Rimdar (Критик), постов: 2353
26 ноября 2018, 23:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
nylol писал(а) 26 ноября 2018, 23:40
Ой да ладно,что обидного в слове нигга?)))даже прикольно звучит.А если б он сказал черный ,разве лучше было бы?Вот украинцы-ки в Украине не черный говорят,или чернявый или чернобровый,но ни как не черный,потому ...
Могу помочь понять. Назовите ваше происхождение. Я придумаю словечко по обиднее для вас и там посмотрим захотите ли вы, чтобы упоминали в ваш адрес подобное или в адрес ваших родных. Думаю что нет. Но на постоянной основе общепринятой в общественной окружающей вас культуре думаю вы не захотите слышать да же упоминание чего подобного в свой адрес.
Но кому я объясню... Обычно за оскорбления можно автоматом схватить в челюсть без права на апелляцию. )))

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 895
26 ноября 2018, 23:43
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А по губам ? Ладно , это я с горяча ! Слово Нигер для таких людей очень оскорбительное , я не удивлюсь , если в скором времени этого умника накажут . Чернокожих людей надо уважать , они такие же как и все , просто цветом кожи разные . Вообще у меня такое понятие ! Но как мы видим , есть и такие , которым на это наплевать . Ай , думаю ляпня , подумаешь ! А на самом деле , так человека обидеть можно . Думать надо прежде чем сказать .