px

"Аквамен" стартовал в Китае хуже "Бэтмена против Супермена"

07.12.2018 13:20
Аквамен стартовал в Китае хуже Бэтмена против Супермена

Надежды Warner Bros. и DC на китайский прокат не оправдались

Фильм студии Warner Bros. "Аквамен" не смог установить стартовый рекорд в китайском прокате. Как сообщает издание Forbes, картина Джеймса Вана заработала на предварительных показах 1,19 миллиона долларов. Для сравнения, в свое время фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" за аналогичный период собрал 1,35 миллиона долларов и 20 миллионов в первый день.

Также "Аквамен" стартовал хуже, чем некоторые проекты конкурирующей киновселенной Marvel, например, "Тор 3: Рагнарек" собрал на предварительных показах 1,2 миллиона долларов. Если динамика сборов "Аквамена" не изменится, то к исходу премьерных выходных его сборы могут составить 50-52 миллиона долларов.

Отметим, что студия Warner Bros. приняла необычно решение выпустить новую экранизацию комиксов DC в Китае на две недели раньше, чем в Северной Америке. На родине, согласно ранним прогнозам, "Аквамен" может завершить первый уик-энд с результатом около 65 миллионов долларов.

В России и во многих других странах картина будет представлена зрителям 13 декабря 2018 года. Ее производственный бюджет оценивается в 160 миллионов долларов.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 134
John23 (Критик), постов: 25832
7 декабря 2018, 15:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 7 декабря 2018, 15:02
Ну и слава богу, что плохо стартовал.
Почему?

Regolas (Критик), постов: 10866
7 декабря 2018, 15:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 декабря 2018, 15:36
Боже, воЕны такие забавные:) То есть вот эту фразу надо было выкинуть у них?:)) The James Wan-directed underwater adventure earned $1.19 million ...
Опять воины ваши:)
Знаю, знаю, надо народ провоцировать, громкие заголовки, топить за "истину", но ей богу, смешно в итоге выглядите лишь вы:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 декабря 2018, 15:54
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Да на фиг вы тут этими спорами занимаетесь,там Маугли выкинули в качестве))

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
7 декабря 2018, 15:53
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
«Аквамен» очень успешно стартовал в Китае

За первые сутки лента заработала около 15 млн долларов, что, по словам аналитиков, может довести сборы в стране за первый уик-энд до $60 млн. Для фильмов киновселенной DC это станет рекордом. Также отметим, что на одном из главных китайских агрегаторов рецензий Douban картина имеет оценку 8.4/10, и это один из лучших результатов года.

А это что? В группе у Сокола прочитал

PISUN (Зритель), постов: 394
7 декабря 2018, 15:51
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 7 декабря 2018, 15:49
Какой апдейт, вы о чем?:) Уже ясно, что стартовал "Аквамен" хуже БПС. Даже, если он 1,3 собрал на предпоказах:))
Ну сейчас-то у него уже в пятницу результаты больше чем у БПС и рейтинг он имеет заоблачный на китайских сайтах, что подтверждает то, что сам уик-енд будет намного больше, чем у БПС


Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
7 декабря 2018, 15:50
Аватарка пользователя Ёшкин кот
memento_mori писал(а) 7 декабря 2018, 15:44
Илюзии тут строите только вы притом для массовой аудитории. Я уже привел ниже примеры как вы манипулируете информацией ...
Нет конечно))) Будет как всегда. Компромат комментарии подотруться и заявление, что я этого не говорил будет уже подкреплено автоматом.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
7 декабря 2018, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 7 декабря 2018, 15:48
Во что,блин,превратился некогда достаточно разнообразный портал...Практически каждый день одно и тоже...((
И только тут ваши комментарии, как же так?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
7 декабря 2018, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
memento_mori писал(а) 7 декабря 2018, 15:44
Илюзии тут строите только вы притом для массовой аудитории. Я уже привел ниже примеры как вы манипулируете информацией ...
Какой апдейт, вы о чем?:) Уже ясно, что стартовал "Аквамен" хуже БПС. Даже, если он 1,3 собрал на предпоказах:))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 декабря 2018, 15:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Во что,блин,превратился некогда достаточно разнообразный портал...Практически каждый день одно и тоже...((

PISUN (Зритель), постов: 394