px

Кинокритики Лос-Анджелеса выбрали лучший фильм 2018 года

10.12.2018 16:44
Кинокритики Лос-Анджелеса выбрали лучший фильм 2018 года

Картина Альфонсо Куарона получила главную награду

Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса выбрала лучший фильм 2018 года. Им стала драма "Рома", которую снял мексиканский режиссер Альфонсо Куарон на основе собственных воспоминаний о своем детстве и юности. Это был всего четвертый раз, когда престижная награда ассоциации присуждалась проекту на иностранном языке.

Напомним, что ранее аналогичное признание картина Куарона получила и от кинокритиков Нью-Йорка, таким образом предпочтения этих двух влиятельных объединений совпали 13-й раз за 45 лет их существования.

Лучшими актерами 2018 года признаны Этан Хоук, сыгравший в фильме "Первая реформатская церковь". И в этом случае предпочтения критиков из Лос-Анджелеса совпали с предпочтениями их коллег из Нью-Йорка. Премии удостоена и Оливия Колман, исполнившая главную роль в картине "Фаворитка". Награду в номинации "лучший анимационный фильм" получил "Человек-паук: Через вселенные".

Совершенно очевидно, что перечисленные выше фильмы и кинематографисты смогут претендовать и на главную награду киноиндустрии - "Оскар 2019". Номинанты на премию Американской Киноакадемии будут объявлены в январе 2019 года.

Источник новости: The Los Angeles Film Critics Association


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11321
10 декабря 2018, 17:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо, что не Человек-кот:)

xyzknows (Критик), постов: 2448
10 декабря 2018, 17:39
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин кот писал(а) 10 декабря 2018, 17:38
Чёто я не понял , а хде культурный феномен года?
Как и все великое, оно остается непризнанным...

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
10 декабря 2018, 17:38
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Чёто я не понял , а хде культурный феномен года?

xyzknows (Критик), постов: 2448
10 декабря 2018, 17:32
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 17:26
Ей дали утешительный приз за работу художника-постановщика, чтобы расистами не называли)
Выходит, что черно-белая драма сокрушила мировой "шидевр-блокбастер", с самыми "лучшими-передовыми-мега-супер-пупер-дупер" эффектами, в которой показано победоносное становление протагониста в борьбе за свои права (или как там его живописал JENIK)...

MiB (Киноакадемик), постов: 7423
10 декабря 2018, 17:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 10 декабря 2018, 17:15
Не пантера? Не верю...
Нюх... Нюх... Расизм...
Ей дали утешительный приз за работу художника-постановщика, чтобы расистами не называли)


Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2018, 17:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мексиканцы не хуже Вакандцев. они тоже хотят признания, равноправия, оскаров, мирового господства)

xyzknows (Критик), постов: 2448
10 декабря 2018, 17:15
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не пантера? Не верю...
Нюх... Нюх... Расизм...

Mateas (Критик), постов: 9920
10 декабря 2018, 17:11
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Удивительно, что не Пантера XD

John23 (Критик), постов: 25860
10 декабря 2018, 17:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С "Пауком" тоже интересно - сможет ли на Оскаре одолеть конкурентов.

John23 (Критик), постов: 25860
10 декабря 2018, 17:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Значит наверно и Оскар потом возьмёт.