px

Аквамен не сможет догнать Трансформеров в Китае

Аквамен не сможет догнать Трансформеров в Китае

Кассовые сборы фильма DC превысили 100 миллионов долларов

Кассовые сборы фильма "Аквамен" в Китае во вторые выходные могут составить около 50 миллионов долларов. Такие данные со ссылкой на китайских прокатчиков приводит издание Comic Book. Если этому прогнозу суждено сбыться, то экранизации комиксов DC не удастся войти в пятерку лидеров по сборам в второй уик-энд.

Ее возглавляет приключенческий боевик "Форсаж 7" с астрономическим результатом в 90 миллионов долларов. На втором месте мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", собравший 59,6 миллиона долларов, на третьем - "Трансформеры 4: Эпоха истребления" (57,2 миллиона долларов), на четвертом - "Форсаж 8" (55,2 миллиона долларов) и на пятом - "Мстители 3: Война бесконечности" (54,8 миллиона долларов). За неделю проката "Аквамен" собрал в Китае 135 миллионов долларов.

В Северной Америке картина стартует 21 декабря 2018 года. Согласно статистике агрегатора Rotten Tomatoes, уровень одобрения западных кинокритиков составил 74 процента, однако средний рейтинг оказался весьма низким - 6,2 балла. Ранние прогнозы сулили экранизации от 65 до 80 миллионов долларов в первые выходные в домашнем прокате. Бюджет оценивается в 160 миллионов долларов, то есть только для окупаемости фильму нужно собрать в прокате не менее 400-450 миллионов долларов.

Источник новости: Comic Book
14.12.2018 18:48
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 127
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 декабря 2018, 22:32
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 14 декабря 2018, 22:26
Что тогда говорить. Конкуренция уже нечестная.
Ага. Примерно такая же нечестная как между хорошим работником и плохим:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 декабря 2018, 22:32
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 14 декабря 2018, 22:31
25-30%. Брал по середине с итоговыми 260.
После новостей на сайте о том, что Аквамен собрал меньше Тора 3 и БПС, я бы ...
Так он и правда собрал меньше на допремьерных показах, в чем проблема-то? ВоЕны такие фантазеры, вечно что-то приписывают:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 декабря 2018, 22:31
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 14 декабря 2018, 22:28
Причем тут вы и перенос?) Речь шла о ваших словах про "похороны" Аквамена чуть ли не от любого фильма, выходящего ...
Так похороны состоялись бы, только фильмы разбросали по прокатам в разных странах:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
14 декабря 2018, 22:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 22:24
Вы уже 280 миллионов нарисовали "Аквамену"?:) Ну-ну:)
25-30%. Брал по середине с итоговыми 260.
После новостей на сайте о том, что Аквамен собрал меньше Тора 3 и БПС, я бы не говорил на вашем месте "ну-ну")

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
14 декабря 2018, 22:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 22:23
В смысле это опять мы перенесли все премьеры?:) Ну, и фантазии у воЕнов
Причем тут вы и перенос?) Речь шла о ваших словах про "похороны" Аквамена чуть ли не от любого фильма, выходящего под НГ? Или неужели вы и правда наивно думаете, что если бы Алиту не перенесли, то Аквамен бы провалился?)
Кстати, там на BO.pro подняли снова прогноз на Аквамена. На мой взгляд, они оптимисты. Я же пока рассчитываю на 60 где то.
А Поппинс опять понизили, вот незадача то.
Бамблби, на удивление, не трогали, но он явно соберет больше 100 дома.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 декабря 2018, 22:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 22:23
Другие студии забирают не столько же:) Например, Walt DIsney забирает всегда больше:)
Что тогда говорить. Конкуренция уже нечестная.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 декабря 2018, 22:24
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 14 декабря 2018, 22:10
Ну и будет около 70 миллионов, разве не деньги?)
Вы уже 280 миллионов нарисовали "Аквамену"?:) Ну-ну:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
14 декабря 2018, 22:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
За одну неделю 135 миллионов, что там больше из КВМ смогло собрать за все время?)Солянки типа Противостояния (к концу недели обойдет), Альтрон и ВБ? Или что то еще?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 декабря 2018, 22:23
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 14 декабря 2018, 22:22
Другие студии столько забирают же. И факта сборов получившейся суммы это не отменяет.
Другие студии забирают не столько же:) Например, Walt DIsney забирает всегда больше:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 декабря 2018, 22:23
Аватарка пользователя Andrew