px

"Хроники хищных городов" стартуют с провальным результатом

15.12.2018 23:58
Хроники хищных городов стартуют с провальным результатом

Продюсерский проект Питера Джексона не оправдал ожиданий

Продюсерский проект Питера Джексона "Хроники хищных городов" неудачно стартует в американском прокате. Как сообщает издание Deadline, в свои первые выходные картина может собрать не более 7,7 миллиона долларов, что для проекта стоимостью в 110 миллионов долларов равносильно провалу.

Компаниям Media Rights Capital и Universal, финансировавшим фильм, еще предстоит подсчитать убытки, но, вероятнее всего, они будут исчисляться миллионами долларов. Мировые сборы "Хроник хищник городов" на момент публикации данной заметки составляли всего 22 миллиона долларов.

Режиссером фильма выступил Кристиан Риверс, протеже самого Джексона, ранее занимавшийся созданием спецэффектов для проектов новозеландского постановщика и продюсера. Западные кинокритики разгромили "Хроники хищных городов": рейтинг его одобрения в системе Rotten Tomatoes составлял всего 27 процента.

Ключевые роли исполнили Хьюго Уивинг, Гера Хилмар, Роберт Шиэн, Стивен Лэнг, Фрэнки Адамс, Карен Писториус, Колин Сэлмон, Ронан Рафтери, Джоэль Тобек, Патрик Мэлахайд и другие актеры.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 48
Maiki (Киноман), постов: 6616
16 декабря 2018, 12:39
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 16 декабря 2018, 12:35
Направление - ламповое :)
Как говорят - "у фильма есть душа".
Блокбастеры это обычно плохие и информативные ...
Ну если так, интерес к проекту усилился, до этого особо не был предрасположен к нему хоть как-то. А тут даже буду ждать)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 декабря 2018, 12:35
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Maiki писал(а) 16 декабря 2018, 12:18
Ну это понятно, в каком направление из увиденного он вам так понравился?
Направление - ламповое :)
Как говорят - "у фильма есть душа".
Блокбастеры это обычно плохие и информативные диалоги между экшн сценами, пример этого вышел на этой неделе :)

algoritn (Критик), постов: 9089
16 декабря 2018, 12:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
С какой детализацией он подошёл к ВК,дабы снять свой любимый Кинг-Конг...
Мама дорогая...
Но эти два фильма достойны!
Что дальше?
Убогий Хоббит и НАВЕРНО такие же ХРОНИКИ...
Что за книга?Кто её вообще читал????
Лучше бы "Стальная крыса" Г.Гаррисона экранизовал или "Стархвен" Роберта Сильверберга...!!!!!!!

Maiki (Киноман), постов: 6616
16 декабря 2018, 12:18
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 16 декабря 2018, 12:15
В хорошую само собой.
Ну это понятно, в каком направление из увиденного он вам так понравился?

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 декабря 2018, 12:15
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Maiki писал(а) 16 декабря 2018, 11:57
А в какую сторону?
В хорошую само собой.


Dмитрий (Критик), постов: 5478
16 декабря 2018, 11:59
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
да потому что они никому не нужны, еще и критика провальная

Maiki (Киноман), постов: 6616
16 декабря 2018, 11:57
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 16 декабря 2018, 11:51
Смотрел сцены с закрытого показа. Выгодно отличается от того, что нам показывают блокбастеры, и я не про экшн.
А в какую сторону?

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 декабря 2018, 11:51
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Maiki писал(а) 16 декабря 2018, 11:14
Уже успели посмотреть?
Смотрел сцены с закрытого показа. Выгодно отличается от того, что нам показывают блокбастеры, и я не про экшн.

ogonek (Зритель), постов: 958
16 декабря 2018, 11:27
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Очень хорошо,для меня это самый донный фильм за последние годы. Даже вспоминать не хочу эти ужасные 2 часа.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 11:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maiki писал(а) 16 декабря 2018, 11:14
Уже успели посмотреть?
Глупый вопрос, смотрю на последний трейлер и вижу что экнш и исполнение там на голову выше