Меню сайта
На главную страницу

"Хроники хищных городов" стартуют с провальным результатом

"Хроники хищных городов" стартуют с провальным результатом

Продюсерский проект Питера Джексона "Хроники хищных городов" неудачно стартует в американском прокате. Как сообщает издание Deadline, в свои первые выходные картина может собрать не более 7,7 миллиона долларов, что для проекта стоимостью в 110 миллионов долларов равносильно провалу.

Компаниям Media Rights Capital и Universal, финансировавшим фильм, еще предстоит подсчитать убытки, но, вероятнее всего, они будут исчисляться миллионами долларов. Мировые сборы "Хроник хищник городов" на момент публикации данной заметки составляли всего 22 миллиона долларов.

Режиссером фильма выступил Кристиан Риверс, протеже самого Джексона, ранее занимавшийся созданием спецэффектов для проектов новозеландского постановщика и продюсера. Западные кинокритики разгромили "Хроники хищных городов": рейтинг его одобрения в системе Rotten Tomatoes составлял всего 27 процента.

Ключевые роли исполнили Хьюго Уивинг, Гера Хилмар, Роберт Шиэн, Стивен Лэнг, Фрэнки Адамс, Карен Писториус, Колин Сэлмон, Ронан Рафтери, Джоэль Тобек, Патрик Мэлахайд и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
15.12.2018 23:58
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 48
sergeystr (Критик), постов: 3999
17 декабря 2018, 17:59
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Да,это провалище конечно.

C.E.A (), постов: 6
17 декабря 2018, 9:01
Аватарка пользователя C.E.A
ого, вот это провал

seregabatal (Киноман), постов: 2863
16 декабря 2018, 21:38
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 16 декабря 2018, 21:15
как мультик то ? да смотрится не плохо. как фильм. ну если только с мультяшными персонажами
есть тут один, постоянно повторяет мантру про военов.
вы мне его очень напоминаете.

Kent S (Киноакадемик), постов: 21296
16 декабря 2018, 21:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 11:13
Дак Алита смотрится в разы свежее и эффектней водяного
как мультик то ? да смотрится не плохо. как фильм. ну если только с мультяшными персонажами

xyzknows (Критик), постов: 1220
16 декабря 2018, 18:55
Аватарка пользователя xyzknows
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Маркетинг маркетингом, но мне и трейлеры, вполне, зашли...
Со своей ролью они справились - любопытство к проекту пробудили.
В кино возможности сходить на данный фильм нет, а дома с удовольствием отсмотрюсь.

Сейчас на сайтетанос (Зритель), постов: 579
16 декабря 2018, 14:51
Аватарка пользователя танос
Эдос писал(а) 16 декабря 2018, 14:15
Чего усе так хейтят фильм? Да, кино получилось среднее. Но видно, что создатели старались и как не странно, хотелось бы увидеть сиквел. Хотя.... О чём это я ...... После реликвии Миньенов все стало ясно ...
внутренний диалог :)

Эдос (Критик), постов: 1591
16 декабря 2018, 14:15
Аватарка пользователя Эдос
Больше 3 лет на сайте
3
Чего усе так хейтят фильм? Да, кино получилось среднее. Но видно, что создатели старались и как не странно, хотелось бы увидеть сиквел. Хотя.... О чём это я ...... После реликвии Миньенов все стало ясно еще в самом начале просмотра)

seregabatal (Киноман), постов: 2863
16 декабря 2018, 13:05
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 8 лет на сайте
8
танос писал(а) 16 декабря 2018, 12:49
блокбастером обычно обозначают очень популярный и коммерчески успешный продукт. А этот фильм не такой .
ок, тентпол. Про блокбастер рано говорить.

Сейчас на сайтетанос (Зритель), постов: 579
16 декабря 2018, 12:49
Аватарка пользователя танос
seregabatal писал(а) 16 декабря 2018, 12:35
Направление - ламповое :)
Как говорят - "у фильма есть душа".
Блокбастеры это обычно плохие и информативные диалоги между экшн сценами, пример этого вышел на этой неделе :)
блокбастером обычно обозначают очень популярный и коммерчески успешный продукт. А этот фильм не такой .

Mr Ma (Киноман), постов: 2963
16 декабря 2018, 12:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
заур_багиров писал(а) 16 декабря 2018, 10:15
Очень жаль. Вообще мне огорчает что фильмы проваливаются сколько времени люди потрачивают на это а уж деньги в целом. Желаю чтобы все фильмы приносит прибыль хотя бы окупаемост))
Андреасян вас поддерживает целиком и полностью)))