Джеймс Ван не уверен насчет сиквела "Аквамена".

22.12.2018 23:35
Джеймс Ван не уверен насчет сиквела Аквамена.

Режиссер заявил, что хочет вернуться к малобюджетному кино

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не уверен, что он будет снимать продолжение, и в ближайшие годы хотел бы вернуться к производству малобюджетных проектов. Об этом постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Comic Book.

"У меня есть такая особенность - привязываться к людям, с которыми я работаю. Это в том числе было причиной, почему я вернулся к "Астралу", например. Но сейчас странный момент в моей жизни, потому что я в первый раз в своей карьере не знаю, что я хочу делать дальше. Я чувствую, что Аквамен позволил мне реализовать все замыслы на годы вперед. Я хотел сделать еще один боевик после "Форсажа 7", я хотел сделать фильм, в котором будет представлен целый мир, и я хотел снять фильм о супергероях, все это реализовалось в "Аквамене". И сейчас я, скорее, хотел бы отступить назад и заняться проектом значительно меньшего масштаба, возможно, мой следующий фильм будет именно таким", - прокомментировал он.

Отметим, что мнение западных кинокритиков по поводу "Аквамена" разделилось почти поровну. Что касается сборов в домашнем прокате, то он может собрать в премьерные выходные от 65 до 80 миллионов долларов, но в любом случае это будет один из самых слабых стартов среди экранизаций комиксов DC.

Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 115
Eq Fist (Критик), постов: 15136
23 декабря 2018, 20:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 23 декабря 2018, 20:18
Вы как-то говорили, что и 500 не возьмет, а у фильм уже, на минуточку, 480 миллионов. Миллиард ,да, еще пока спорный вопрос, ...
У вас в каждом сообщении смех, зачем так нервничать, это вредно для здоровья, то что фильм так идёт, не отменяет факта что он хлам

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 декабря 2018, 20:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2018, 20:11
Он и миллиарда то не возьмёт, и я непонимаю, от чего смех
Вы как-то говорили, что и 500 не возьмет, а у фильм уже, на минуточку, 480 миллионов. Миллиард ,да, еще пока спорный вопрос, но шансов на него, тем не менее, достаточно. А смех от того, что фильм и в сеть слили раньше времени, и новости были о том, что фильм не понравился первым зрителям, и "могильщиков" много было, и прогнозировали ему всего лишь 40 миллионов в США за 3 дня, а он вон как идёт)
Было много комментариев за счет того, что фильм слили в сеть, и он ничего не соберет, из этих слов тогда можно сделать вывод, что если бы фильм не слили, то сборы были бы гораздо больше😂

Eq Fist (Критик), постов: 15136
23 декабря 2018, 20:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 23 декабря 2018, 20:00
Ну да, все верно, если бы фильм не сшили в сеть, то Аквамен собрал бы все два миллиарда 😂
Он и миллиарда то не возьмёт, и я непонимаю, от чего смех

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 декабря 2018, 20:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2018, 19:58
Ну как весь экшен, всего-то убогую сцену погони, ну это уже проблемы уорнеров что они решили так сделать, это может ...
Ну да, все верно, если бы фильм не сшили в сеть, то Аквамен собрал бы все два миллиарда 😂

Eq Fist (Критик), постов: 15136
23 декабря 2018, 19:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
xyzknows писал(а) 23 декабря 2018, 19:06
А у Аквамена по иному было?
- Выпустили пятиминутный трейлер - ошибка рекламной компании, показали весь экшон, ...
Ну как весь экшен, всего-то убогую сцену погони, ну это уже проблемы уорнеров что они решили так сделать, это может повлиять на стойкость в прокате, тем-более сборы в мире ниже сборов в Китае, это я не считаю пока за все время, и говорю именно за старт в первый уик энд, можно сказать что слив все-же повлиял на сборы, ну у него ещё в запасе остались несколько стран, только все-же скорее всего основная сумма останеться за Китаем, бамблби стартовал только в половине стран, и пока ещё в Китае не начался прокат, ну я думаю что тут сыграет стойкость, благо критика позволяет, конечно это не всегда работает


xyzknows (Критик), постов: 2448
23 декабря 2018, 19:06
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2018, 18:25
Должны были да, но провал в рекламной компании и негативные новости по поводу фильма, все испортили, это очевидно.
А у Аквамена по иному было?
- Выпустили пятиминутный трейлер - ошибка рекламной компании, показали весь экшон, посредственная графика...
- Слили экранку в сеть ранее общемировых премьер - чем они вообще думали?!
- Низкие, по заверениям местных "икспертов", оценки фильму на "помидорках" и смежных сайтах и, напротив, высокие у конкурирующих фильмов-убийц...

PISUN (Зритель), постов: 394
23 декабря 2018, 19:01
Аватарка пользователя PISUN
Больше 7 лет на сайте
7
Там у Аквамена уже 482 млн всего, из них 72 в США. Хороший старт для Рождественских праздников

Soundwave (Киноман), постов: 2010
23 декабря 2018, 18:59
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 6 лет на сайте
6
xyzknows писал(а) 23 декабря 2018, 18:48
Его основная задача кинуть, как собакам кость, пользователям сайта провокационную тему для обсуждения и удалиться...
И смотреть на противостояние фанатов DC и Марвел)

xyzknows (Критик), постов: 2448
23 декабря 2018, 18:48
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 23 декабря 2018, 17:59
интересно эндрю читаеть столко комментов в его адрес:)
Его основная задача кинуть, как собакам кость, пользователям сайта провокационную тему для обсуждения и удалиться...

Maiki (Киноман), постов: 6626
23 декабря 2018, 18:36
Аватарка пользователя Maiki
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 декабря 2018, 18:26
Он сказал недавно, что слишком серьезная работа требуется со сценарием и пока никаких точных сроков не называют. ...
Не думаю, что студия вообще заинтересована в этой франшизе. Поэтому даже не надеюсь на её скорое возвращение. А вот почему отказался от ребута неясно, но отказ Ромеро в свое время меня больше расстроил этого