px

"Аквамен" стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Аквамен стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана показал слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем ожидалось. За первые выходные его сборы составили лишь 67,4 миллиона долларов. Напомним, что ранние прогнозы сулили картине от 65 до 80 миллионов долларов, а за неделю до выхода аналитики ожидали, что ей удастся преодолеть отметку в 80 миллионов, так что она продемонстрировала один из худших возможных результатов.

Это худший результат среди фильмов, входящих в киновселенную DC. Мировые кассовые сборы, зафиксированные порталом Boxofficemojo, достигли 482 миллионов долларов. Проект уже стартовал на всех значимых рынках, кроме японского, где он будет представлен зрителям в начале февраля.

На втором месте в американском прокате оказался фильм "Мэри Поппинс возвращается", собравший 22,2 миллиона долларов. Фильму еще только предстоит выйти во множестве стран, в том числе и в России, где релиз запланирован на 3 января 2019 года.

Спин-офф серии "Трансформеры" под названием "Бамблби" стартовал с третьего места, заработав в премьерные выходные 21 миллион долларов. Фильм также еще не вышел на большинстве крупных кинорынков. Так, в Китае релиз состоится в январе, а в Японии - в конце марта 2019 года. .

Источник новости: Boxofficemojo
23.12.2018 21:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 489
Hellhummer (Зритель), постов: 102
24 декабря 2018, 18:50
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
Господи. Это рождественский уик энд. В это время нет больших сборов на старте. Исключение было у 3х последних фильмов Звездных Войны, остальные, в том числе знаменитый Аватар даже 80 млн не собирали на старте. Для Аквамена это отличный старт. 9 место за всю историю рождественских праздников. В это время всегда была отличная стойкость у фильмов, так что 250 мл будет точно. А общие сборы будут 900 млн или больше. Не нужно тупо хейтить DC вселенную. Я не фанат DC, но админ сайта, уж простите откровенно делает это. Что вы интересно скажете, когда Аквамен станет может не первым по сборам у DC, но вторым точно.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 декабря 2018, 17:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 24 декабря 2018, 10:39
Просто хотелось поблагодарить господ MiB, CheChen, xyzknows и некоторых других за потрясающее предновогоднее настроение, ...
Держался тут как можно дольше =) Совсем не выспался. К счастью оно того стоило

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 декабря 2018, 17:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 24 декабря 2018, 12:34
Зачем комменты набивать? :) Я могу написать своё мнение в одном..
Для меня Аквамен не превосходит Чёрную Пантеру ...
У ЧП сюжет и постановка сложнее? Ржу)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
24 декабря 2018, 16:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 24 декабря 2018, 14:13
Грибы у Радагаста купили ?))
Оба делают студийные продукты. Понравится кино публике или нет это уже зависит от ...
Но я и не преувеличиваю. :)
Каждый "выстроенный в ряд" фильм киновселенной Мерлин как две капли воды похож на предыдущий, и это схема практически безотказно работает с финансовой точки зрения. Эта "мульт-схема" смогла в себя влюбить огромный пласт зрителей. И это норм. :)
В то время как фильмы DC постоянно умудряются удивлять новыми подходами - от "Женщины-амазонки" до "Последнего криптонца", от "Отряда самоубийц" до "Подводного мена". И каждый раз новая локация и оригинальный сюжет, мало связанные с остальными героями. Это наоборот радует, чем если бы, как в Мarve, в сольниках персы нелепо шутили бы о "былых совместных побегушках", приправляя все это расовыми и половыми признаками для общей "остроты", типа "Пантеры" и "Тора". :)

Forest gamer (Киноман), постов: 1613
24 декабря 2018, 15:13
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 24 декабря 2018, 13:22
А чем отличается Аквамен от Чёрной пантеры? Ну, по концепции продвижения. И тот и тот сначала в командных фильмах ...
в миллиард Вы не верите?


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
24 декабря 2018, 14:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 24 декабря 2018, 13:29
Сравнивать фильмы Marvel и DC, это как сравнивать конвейерное производство в цеху и редкую ручную работу. :)
Да, часто ...
Грибы у Радагаста купили ?))
Оба делают студийные продукты. Понравится кино публике или нет это уже зависит от режиссера, чем он может удивить зрителя на большом экране, и чтобы сценаристы не слишком много бреда засунули, хотя увлекательная режиссура даже это может вытащить. Но это точно никакая не "ручная работа", это все чисто ради угара и финансовой поддержки со стороны зрителей) Для реальных "ручных работ" есть соответствующие кинофестивали в Каннах, Венеции и т.д. Так что не тешьте себя иллюзиями))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 декабря 2018, 14:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 24 декабря 2018, 13:29
Сравнивать фильмы Marvel и DC, это как сравнивать конвейерное производство в цеху и редкую ручную работу. :)
Да, часто ...
"Ручное руководство" 😂😂 а чему это привело, мы все прекрасно знаем

Thorand (Зритель), постов: 422
24 декабря 2018, 13:35
Аватарка пользователя Thorand
JENIK писал(а) 24 декабря 2018, 12:34
Зачем комменты набивать? :) Я могу написать своё мнение в одном..
Для меня Аквамен не превосходит Чёрную Пантеру ...
Мне вот интересно, зачем смотреть фильмы и читать новости противные себе)) Да Пантера будет получше Аквамена, но это все равно поразительно красивый фильм, который я сегодня пересмотрю еще раз:D

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
24 декабря 2018, 13:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 24 декабря 2018, 13:22
А чем отличается Аквамен от Чёрной пантеры? Ну, по концепции продвижения. И тот и тот сначала в командных фильмах ...
Просто боссы DC не такие профи, как в Marvel. Тот же каст не могут часто нормальный подобрать. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
24 декабря 2018, 13:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 24 декабря 2018, 11:55
Нет, не значит, и причём тут марвел, ну хотя да, куда диси до них
Сравнивать фильмы Marvel и DC, это как сравнивать конвейерное производство в цеху и редкую ручную работу. :)
Да, часто "фабричный продукт" (МарвЫл) будет функциональнее и в целом качественнее выстроган, НО "ручное производство" (истории и персонажи DC) ЦЕННЕЕ, т.к. насыщают своего зрителя НАСТОЯЩИМ восторгом, без детского лепета и кукольных героев. :)