px

"Аквамен" стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Аквамен стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана показал слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем ожидалось. За первые выходные его сборы составили лишь 67,4 миллиона долларов. Напомним, что ранние прогнозы сулили картине от 65 до 80 миллионов долларов, а за неделю до выхода аналитики ожидали, что ей удастся преодолеть отметку в 80 миллионов, так что она продемонстрировала один из худших возможных результатов.

Это худший результат среди фильмов, входящих в киновселенную DC. Мировые кассовые сборы, зафиксированные порталом Boxofficemojo, достигли 482 миллионов долларов. Проект уже стартовал на всех значимых рынках, кроме японского, где он будет представлен зрителям в начале февраля.

На втором месте в американском прокате оказался фильм "Мэри Поппинс возвращается", собравший 22,2 миллиона долларов. Фильму еще только предстоит выйти во множестве стран, в том числе и в России, где релиз запланирован на 3 января 2019 года.

Спин-офф серии "Трансформеры" под названием "Бамблби" стартовал с третьего места, заработав в премьерные выходные 21 миллион долларов. Фильм также еще не вышел на большинстве крупных кинорынков. Так, в Китае релиз состоится в январе, а в Японии - в конце марта 2019 года. .

Источник новости: Boxofficemojo
23.12.2018 21:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 489
Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 декабря 2018, 10:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 24 декабря 2018, 4:30
Вас троллят, успокойтесь )
🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 декабря 2018, 9:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 24 декабря 2018, 0:47
Ваши доводы всегда ничтожны. Что мне еще сказать?
Ну хорошо, потешьте свое эго, я разрешаю

seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 декабря 2018, 8:17
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
400 комментов. Ведетесь, господа )

Dronsky (Критик), постов: 822
24 декабря 2018, 7:32
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хотя, ладно, не красиво злорадствовать. Нормальные сборы у женщины

Dronsky (Критик), постов: 822
24 декабря 2018, 7:31
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Убийце Аквамена" с таким стартом больше подходит название "Мэрри Поппинс, до свиданья")


xyzknows (Критик), постов: 2446
24 декабря 2018, 7:24
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 24 декабря 2018, 7:04
А ведь Andrew вполне по силам было бы выиграть спор, который я ему предлагал...
Аквамен идёт отлично. Особых необходимости ...
*натужными и вымученными...
Чтобы я ещё раз с телефона что-то ответствовал...

xyzknows (Критик), постов: 2446
24 декабря 2018, 7:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ведь Andrew вполне по силам было бы выиграть спор, который я ему предлагал...
Аквамен идёт отлично. Особых необходимости паразитировать на его "провалах" - я не вижу...
И все провокационные попытки выглядят сильно наружными и выпученными...
А так бы хоть потешился...

McMuffinn (Критик), постов: 7909
24 декабря 2018, 4:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 24 декабря 2018, 3:52
Там все в конкретном минусе кроме Аквамена
Да нет, вы видимо не знаете как собирают декабрьские релизы. Поппинс соберёт свою кассу. У неё нормальный старт для декабря, посмотри на прошлогодний мюзикл The Greatest Showman с Джекманом, всего $8 миллионов дома в первый уик-енд в те же даты и $170 итоговых дома. Бамблби вполне себе разгонится, стоит ли упоминать прошлогодний Джуманджи.В 2016 был Sing и La La Land. Поэтому декабрьские проекты будут собирать нормально до середины февраля. Там впереди из конкурентов только Glass от Шьямалана в конце января. У Паука сборы тоже должны вырасти.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
24 декабря 2018, 4:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё-таки "заслуги" прошлых лент вселенной DC дают о себе знать. Будем надеется на стойкость. А у Мэри, я смотрю, пока что не всё так радужно.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
24 декабря 2018, 4:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Joel писал(а) 24 декабря 2018, 4:17
Andrew, как всегда закрывает на это глаза. Потому что проект от Диснея. Зато Аквамен у которого все отлично - оказывается ...
Вас троллят, успокойтесь )